Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Для "задолбавшихся"
ВолгаСуд > Место общения юристов > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
Рудольф Сикорски
Коллеги, у всех нас иногда бывают минуты, когда мы "задолбались" (нас "задолбали") banghead.gif . Когда устали или от большого объема работы moil.gif umnik2.gif (никуда не денешься, поскольку общество в силу своего нечеловеческого паскудства отказывается кормить юриста просто за его статус такового), или от человеческой тупости help.gif (тоже ничего не сделаешь - "юриста люди кормят"), etc.
Предлагаю здесь излагать то, что нас "задолбало". Или просто сказать "ЗАДОЛБАЛИ!!!" throw.gif . Глядишь, полегчает.
juli055
Меня задолбало требование (не скажу кого) предоставить протокол собрания учредителя (единственного) о согласии на крупную сделку. Учредитель он же директор. В ответ шлю цитаты из закона об ООО. Проходит время и опять требуют то же самое! Задолбали!
Сколопендра
Цитата
протокол собрания учредителя (единственного)

гыыыыыы. это пять rofl.gif
Рудольф Сикорски
Цитата(juli055 @ 13.5.2011, 17:56) *
Меня задолбало требование (не скажу кого) предоставить протокол собрания учредителя (единственного) о согласии на крупную сделку. Учредитель он же директор. В ответ шлю цитаты из закона об ООО. Проходит время и опять требуют то же самое! Задолбали!

Не удивлюсь, если эта крупная сделка еще и относится к числу основных видов деятельности организации, т.е. относится к обычной хоз.деятельности )))
Рудольф Сикорски
А я ЗАДОЛБАЛСЯ в пятницу (отсюда и возникла идея создать тему), когда мне за полтора часа до конца раб.дня сказали, что надо подготовить информацию к докладу нашего председателя по вопросу обращения депутатов Гордумы в Облдуму, чтобы те обратились с инициативой в Госдуму о внесении изменений в 94-й ФЗ! А именно:
1. Что за изменения там предлагались.
2. Какие отзывы и откого поступили (вкратце - суть).
3. Что мы по поводу всего этого думаем.
Учитывая, что (не считая замечаний 3-х департаментов и 1 комитета) проект обращения был на 5 листах, учитывая, что надо было все обосновать, просмотреть Послание Президента РФ к Фед.Собранию (где он упоминает 94-й ФЗ), Концепцию Федеральной контрактной системы, предлагаемой Минэкономразвития, Аналитическую записку Счетной палаты РФ и еще до х... всего!!!
t3623.gif
sova_dm
Рудольф Сикорски Эх, дружище, как я тебя понимаю, побудучи в свое время при генерале, а потом при депутате ГД.... Но хочу сказать, что пребывая на вольных хлебах тоже задолбался. Но уже от милых клиёнтов banghead.gif
juli055
Цитата(Рудольф Сикорски @ 16.5.2011, 11:58) *
за полтора часа до конца раб.дня сказали, что надо подготовить информацию

Рудольф Сикорски, ну что, успел? smile.gif
Рудольф Сикорски
Цитата(juli055 @ 16.5.2011, 12:06) *
Рудольф Сикорски, ну что, успел? smile.gif

А куда б я делся? Успел, конечно. Пока, правда, не знаю, как доклад прошел )))
vasilisa
ненавижу. все и всех. 3-ю неделю задолбалась ожиться в 3 и вставать в 7. и работать на выходных
juli055
vasilisa, пожалей себя!
MKristo777
Цитата(vasilisa @ 26.5.2011, 2:44) *
ненавижу. все и всех. 3-ю неделю задолбалась ожиться в 3 и вставать в 7. и работать на выходных

Где это так мучают, интересно? Зарплата, наверно, тысяч 100?
BenderRadrigez
Цитата
Меня задолбало требование (не скажу кого) предоставить протокол собрания учредителя (единственного) о согласии на крупную сделку

Случаем не банк на букву "А" ?
juli055
Цитата(BenderRadrigez @ 27.5.2011, 0:00) *
Случаем не банк на букву "А" ?

BenderRadrigez, не, на другую букву smile.gif
А тебя тоже этим задолбали? smile.gif
Рудольф Сикорски
Цитата(vasilisa @ 25.5.2011, 23:44) *

А после такого выживают??? ohmy.gif
BenderRadrigez
juli055
Цитата
BenderRadrigez, не, на другую букву
А тебя тоже этим задолбали?

не меня, но коллег. Уристы порой требуют просто не существующих в природе документов с точки зрения юриспруденции.
vasilisa
Цитата
Где это так мучают, интересно? Зарплата, наверно, тысяч 100?

лет этак семь не видела такого зверя как "зарплата". а зарабатываю когда-как иногда и сто, иногда и пятнадцать - двадцать. нас, знаете ли, объемы заработанного кормят.
Цитата
А после такого выживают???

живее все живых. тока в отпуск очень хочется....
sova_dm
Цитата(vasilisa @ 28.5.2011, 1:24) *
живее все живых. тока в отпуск очень хочется....

Давайте уже хранить себя, коллега, ибо никому мы кроме себя и близких не нужны. Клиёнтам - явно sad.gif.
MKristo777
Цитата(sov@ @ 28.5.2011, 23:45) *
Давайте уже хранить себя, коллега, ибо никому мы кроме себя и близких не нужны. Клиёнтам - явно sad.gif.

Абсолютно
Рудольф Сикорски
ЗАДОЛБАЛСЯ!!! banghead.gif
ГРЕБАНЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ!!!
ХОРОШИЙ САЙТ GOV.RU НЕ НАЗОВУТ!!!
ПО ДВЕ МИНУТЫ КАЖДУЮ ЗАКЛАДКУ ОТКРЫВАЕТ!!!
ЭТО КАК???
throw.gif
ЧТОБ ТЕБЯ ХАКЕРЫ УРОНИЛИ, ДА ТАК, ЧТОБ НЕ ПОДНЯЛСЯ!!!
sova_dm
Цитата(Рудольф Сикорски @ 18.7.2011, 15:12) *
ЧТОБ ТЕБЯ ХАКЕРЫ УРОНИЛИ, ДА ТАК, ЧТОБ НЕ ПОДНЯЛСЯ!!!

rofl.gif Еще себя иногда так ГАС "Правосудие" ведет
juli055
Цитата(sov@ @ 18.7.2011, 15:44) *
rofl.gif Еще себя иногда так ГАС "Правосудие" ведет

вот и сейчас тоже!!! Не пойму, они профилактические работы ведут в рабочее время что ли?
sova_dm
Цитата(juli055 @ 18.7.2011, 15:52) *
вот и сейчас тоже!!! Не пойму, они профилактические работы ведут в рабочее время что ли?

А девочки из инф.отдела ВОС честно говорят - не знаем ничего, эт чет в Москве (или в Силиконовой Долине? smile.gif )

ЗЫ!!! О - ВОС открылсяяяяяя!!!
KUB
Задолбала прокуратура со своими исками и дурацкими запросами
Zema
Цитата(KUB @ 22.8.2011, 21:18) *

Поделитесь проблемой, вдруг что подскажем smile.gif
седой
Цитата(KUB @ 22.8.2011, 21:18) *

Улыбнитесь немного... rolleyes.gif
У работника прокуратуры спрашивают:
- У вас большая зарплата?
- Нет, зато отпускные хорошие.
- Как это при маленькой зарплате могут быть хорошие отпускные?
- А это смотря кого отпускать...
juli055
KUB, а чего хотят-то? Сосулек вроде бы еще нет на крышах smile.gif
Рудольф Сикорски
Заказчики задолбали!!!
Эти гении читать вообще читать вообще умеют???
Неделю им сочинял методические рекомендации по заполнению плановых показателей на 2012 год. Как идиотам все разжевал (вплоть до того, как им свое собственное наименование указывать!!!).
Итог - звонят и переспрашивают!
juli055
Рудольф Сикорски, перестарался smile.gif Метод.рекомендации, наверное, слишком большие получились и твои заказчики их тупо не дочитали до конца rofl.gif

а я сегодня осваивала термин Компартментализация. Значение поняла, но выговариваю пока еще с трудом smile.gif
KUB
Прокуратура сейчас на моей прошлой работе начала нас обязывать установить пандусы, а также решетки на окнах
juli055
KUB, ну и пусть прошлая работа устанавливает, тебе же это теперь не грозит smile.gif
майя
Цитата(KUB @ 27.10.2011, 22:21) *
Прокуратура сейчас на моей прошлой работе начала нас обязывать установить пандусы, а также решетки на окнах

Не знаю как насчет вашей прошлой работы (просто не в курсе), но вот аптеки по Красному они точно шерстят на предмет доступности инвалидам и забросали своими заявлениям арбитраж. В одном из таких процессов мне предстоит точно участвовать. Хотя это все тоже из области прошлой работы t1805.gif
sova_dm
начала нас обязывать установить пандусы,

Ты уж извини, но лучше бы отделения связи заставили соблюдать график работы, а не вешать каждый день бумажку на дверь (мы-таки сегодя до 15, а завтра возможно до 16) - 10 отделение на Каче. А уж качество доставки....
sova_dm
Цитата(juli055 @ 27.10.2011, 17:34) *
Компартментализация

Бог мой, вот тебя носит-то... Ну и как там цитозоль?
juli055
Цитата(sov@ @ 27.10.2011, 22:34) *
Ну и как там цитозоль?

sov@, до этого ругательного слова еще не самообразовалась smile.gif
Рудольф Сикорски

Погодите - придут пожарники и заставят эти самые решетки снять)))
juli055
Цитата(Рудольф Сикорски @ 27.10.2011, 17:16) *
Метод.рекомендации, наверное, слишком большие получились и твои заказчики их тупо не дочитали до конца

Рудольф Сикорски, на будущее: все метод.рекомендации начинать с п.1 "Необходимо дочитать метод.рекомендации до конца!" smile.gif

Кстати, а какое прокуратуре дело до решеток на окнах? Для соблюдения сохранности чего-то там?
mooner
Решил написать здесь.
Сегодня узнал плохую новость для всех волгоградских любителей юридической литературы.
Магазин Юридическая книга прекращает свое существования. Работать он будет до нового года.
Сечас там вроде как скидки на оставшуюся литературу.
Рудольф Сикорски
Задолбался последнее время. Работы за гланды.
Жуткий депресняк на фоне переутомления, думаю даже немного посидеть на таблетках. Или лучше экстрим какой-нибудь, чтобы встряхнуться?
Это я так, в порядке "крика души".
Beobachter
Цитата
думаю даже немного посидеть на таблетках. Или лучше экстрим какой-нибудь, чтобы встряхнуться?

Таблетки не вариант, поскольку могут вызвать привыкание. Сходи лучше в бассейн поплавай, в парке погуляй. Если ничего не помогает, можно подраться с кем нибудь(хорошо встряхивает, проверено на личном опыте). wink.gif
juli055
Цитата(mooner @ 15.12.2011, 18:27) *
Решил написать здесь.
Сегодня узнал плохую новость для всех волгоградских любителей юридической литературы.
Магазин Юридическая книга прекращает свое существования. Работать он будет до нового года.
Сечас там вроде как скидки на оставшуюся литературу.

mooner, не хочешь прикормленное место перехватить? вместе с товаром smile.gif
juli055
Цитата(Рудольф Сикорски @ 1.11.2012, 16:58) *
Задолбался последнее время. Работы за гланды.
Жуткий депресняк на фоне переутомления, думаю даже немного посидеть на таблетках. Или лучше экстрим какой-нибудь, чтобы встряхнуться?
Это я так, в порядке "крика души".

Рудольф Сикорски, когда много работы - это намного лучше, чем когда её совсем нет!
конечно, всё в меру хорошо... но... куда деваться smile.gif
зато после окончания этого жизненного периода (а, как известно, все когда-нибудь заканчивается) начинаешь особенно ценить простые человеческие радости, которые нельзя купить за деньги!
я вот неделю назад волевым решением оставила себе одну работу из двух, так вот начинаю замечать, что осень оказывается не такое уж и плохое время года smile.gif На улице свежо, деревья такие красивые, листья под ногами шуршат... smile.gif
Рудольф Сикорски

Осень, да, замечательное время года.
juli055
Рудольф Сикорски, не, не осень! замечательное - это то время года, которое ты разглядеть успеваешь между работой smile.gif
Assol
Моя работа немного из другой области, но все же и у кадровиков бывают суровые трудовые будни... blush2.gif
Задолбали юмористы из пенсионного фонда…
- И вы со своей численностью в 100 человек хотите подтвердить вредность? Ну-ну… Тут крупные организации ничего доказать не могут…
-А что, ваши льготники уже на пенсии? (Так если бы были они на пенсии, да зачем им нужен был бы ваш льготный стаж?!!!)
- Письмо сопроводительное я возьму, а документы, к нему приложенные брать не буду – слишком много…

И каждый раз какой-нибудь новый закидон… Сначала смешно было, потом стало грустно от такой некомпетентности...

А прогулки в парке и правда помогают отвлечься от суеты и трудовых будней…
Как хорошо, когда все позади. Документы взяли, вредность подтвердили и осень прекрасное время года! cool.gif
juli055
Цитата(Assol @ 6.11.2012, 14:03) *
- Письмо сопроводительное я возьму, а документы, к нему приложенные брать не буду – слишком много…

ааааа!! rofl.gif супер!
а вообще-то, не хотите - не берите, но в получении будьте добры расписаться smile.gif
у меня подобная фигня была в Крокт суде. Секретарь разослал копии иска, а приложенные к нему документы - нет, т.к. ну много их было...

Цитата(Assol @ 6.11.2012, 14:03) *
А прогулки в парке и правда помогают отвлечься от суеты и трудовых будней…
Как хорошо, когда все позади. Документы взяли, вредность подтвердили и осень прекрасное время года! cool.gif

ждем прекрасную зиму!
Zema
Катание на коньках, вот что помогает хорошо smile.gif
Beobachter
Цитата
я вот неделю назад волевым решением оставила себе одну работу из двух, так вот начинаю замечать, что осень оказывается не такое уж и плохое время года smile.gif На улице свежо, деревья такие красивые, листья под ногами шуршат... smile.gif

juli055, поздравляю! Вы приняли трудное, но верное решение.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
juli055
Beobachter, спасибо за поддержку!
Решение о том, чтобы работать на 2 фирмы, тоже было когда-то правильным smile.gif
может, насмотрюсь на листья и заскучаю по нагрузке "выше крыши"... smile.gif
в любом случае, работа должна приносить удовольствие! и решения буду принимать по ходу пьесы smile.gif
Рудольф Сикорски
Еду в Екатеринбург на диссовет по вопросу аппеляции. Сегодня сообщили, что он в пятницу состоится.
Не видел пока ни текста аппеляции, ни текста дисера, в котором, как утверждают, содержались выводы схожие с моими (оспаривается научная новизна), ни текста последнего издания этого злыдня.
Пипец.
Народ, никогда не пишите диссертации. Ей Богу, не стоит оно того!
sova_dm
Сс...ки! Пашка, держись, мы естественно с тобой. При любом раскладе выход найдется, изнт ит? Оф кос!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.