Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Для "задолбавшихся"
ВолгаСуд > Место общения юристов > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
Рудольф Сикорски
Есть подозрения, что аппеляция пришла с подачи одного экс-депутата Госдумы, а до кучи - члена Экспертного совета ВАК и руководитель РНИИИС.
Чо т я очкую(((
mooner
Цитата(Рудольф Сикорски @ 14.1.2013, 12:39) *
Есть подозрения, что аппеляция пришла с подачи одного экс-депутата Госдумы, а до кучи - члена Экспертного совета ВАК. Чо т я очкую(((

Не забудь записать кто подписался под апелляцией (от чьего она имени подана).
Рудольф Сикорски
Нашел и закачал дисер, уже читаю.
Тому моменту, который доказывал я (наличие в отрасли информ.права подотрасли информ.безопасности) этот товарищ уделил по сути ВСЕГО ОДИН АБЗАЦ!
А я на это главу расписал!
Ах он с...ка!
mooner
Цитата(Рудольф Сикорски @ 14.1.2013, 14:04) *
Тому моменту, который доказывал я (наличие в отрасли информ.права подотрасли информ.безопасности) этот товарищ уделил по сути ВСЕГО ОДИН АБЗАЦ!
Ах он с...ка!

Положения на защиту сильно совпадают?
juli055
Рудольф Сикорски, ну один абзац - это еще не разработка темы. Ну захотелось товарисчу в научном мире засветиться, ну и хай с ним. Ты же найдешь нужные слова и обоснуешь новизну!
в любом случае - удачи тебе! мы за тебя дульки держать будем и ругать оч.сильно разными нехорошими словами! smile.gif
Рудольф Сикорски
Цитата(mooner @ 14.1.2013, 14:20) *
Цитата(Рудольф Сикорски @ 14.1.2013, 14:04) *
Ах он с...ка!

Положения на защиту сильно совпадают?

Да не особенно.
juli055
Коллеги, не могу с вами не поделиться этим "шедевром"!

Предыстория: потребовала я от одного контрагента предоставить мне доверенность на лицо, подписавшее письмо о перенаправлении денег мимо кассы контрагента на счет третьего лица, а затем и договор цессии на то же третье лицо.
За это получила вот что (отправлено моему руководству):
Цитата
... ваш юрист (Юлия Александровна) либо не понимает сложившуюся ситуацию либо делает вид что работает - выискивает формальные недочёты в работе других вместо того чтобы сберечь средства предприятия (мне лично она заявила что в случае подачи нами иска она только будет рада т.к. добавит ещё одно дело к себе в портфолио. Мне только не понятно для чего она будет добавлять проигранное дело, разве что укажет что она его выиграла и понадеется на то, что на сайт арбитражных дел ( http://kad.arbitr.ru/ - введите ООО «...» в соответствующее окно и увидите какая репутация, пока ещё, по арбитражу у организации) никто не заглянет и не проверит достоверность изложенного ею. Не исключаю что при трудоустройстве никто и не проверял изложенные её «заслуги» в анкете соискателя). С большим удовольствием всё это ей объясню лично, если получится передать копию доверенности через неё.

Вот сижу пишу опус на тему почему копия доверенности тоже не прокатит... и представляю, что еще выдумает после этого напористый товарищ smile.gif
кстати, про добавление дела в портфолио я ему говорила о деле по иску нового кредитора при условии отсутствия у него доказательства полномочий у лица, подписавшего договор цессии со стороны первоначального кредитора... Чел либо вообще ниче не понял, либо действует по принципу "разделяй и властвуй", что в данном случае как-то наивненько...
и самое главное - непонятно, чего от меня-то ждет товарисч? что я скажу: "а ну, раз у вас нет доверенности, тогда и не надо, мы просто так деньги неизвестно куда готовы перечислить", так что ли? snooks.gif
juli055
Коллеги, история продолжается!
Изучаю историю этой фирмы на сайте ИФНС. И что я вижу: фирма оказывается по всем признакам активно сливается!
При этом у меня есть 2 копии документов этой фирмы: от начала декабря прошлого года и от начала января этого года. ФИО директора одно и то же, но подписи визуально разные. А по сведениям из ЕГРЮЛ в конце декабря (то есть посередине между двумя документами) в фирме сменился ЕИО! вывод: в более позднем документе подпись ЕИО сфальсифицирована! При этом этим документом является договор цессии, и его копия заверена подписью цессионария!
Чей-то уже сильно на ст.159 УК смахивает ...

Теперь если соберусь менять работу, то для проверки моих профессиональных качеств буду давать телефон товарища - автора письма из предыдущего поста (и по совместительству друга цессионария) smile.gif
Полагаю, что поток его матерных слов в мой адрес будет для меня самой лучшей рекомендацией smile.gif
а если при этом он уже будет находиться в местах не столь отдаленных, то тем более...
alexyurist
Цитата(juli055 @ 27.2.2013, 15:01) *
ФИО директора одно и то же, но подписи визуально разные. А по сведениям из ЕГРЮЛ в конце декабря (то есть посередине между двумя документами) в фирме сменился ЕИО! вывод: в более позднем документе подпись ЕИО сфальсифицирована!

Вполне возможно договор подписал новый ЕИО, а ФИО старого на ФИО нового в тексте тупо забыли (забили?) переправить...
Zema
я бы заказал в ФНС выписку из ЕГРЮЛ на обе стороны договора уступки.
Zema
Цитата(juli055 @ 25.2.2013, 23:30) *
... доверенность на лицо, подписавшее письмо о перенаправлении денег мимо кассы контрагента на счет третьего лица, а затем и договор цессии на то же третье лицо. ...

я правильно понял, что ваш должник поступившие ему деньги, вместо оплаты вам, отправил мимо своей кассы третьему лицу по договору цессии?
juli055
alexyurist, в более новом документе подпись выглядит как просто написанная полностью фамилия smile.gif

Zema, уже заказали. Просто сначала я просила выписку у той стороны. Но они после этого вместо выписки и подлинников документов начали писать моему руководству длинные письма на тему какой юрист плохой, формальностями занимается, ерунду требует.

Самое интересное, действовали по методу "если вы оплатите нашу чудо-хрень сегодня, то мы вам её продадим со скидкой". Вернее, без "накидки", в качестве которой использованы проценты за пользование коммерческим кредитом и драконовская договорная неустойка. Типа чем быстрее заплатите, тем больше денег себе сэкономите.

А еще оказывается по договору, по которому якобы заключен договор цессии, у нас долга нет! А есть (хотя тут еще тоже разбираться надо, есть ли!) по другому договору, в котором нет условия о коммерческом кредите и драконовской неустойки. Думали, что внимания никто не обратит, а там накручено из воздуха больше 200 тыс!

Да, и еще угрожали заняться очернением нашей деловой репутации и распространить по всей отрасли информацию о том, что наша фирма неплательщик, сообщили это опять-таки и моему руководству, и нашей СБ и глав.буху и вообще всем значимым сотрудникам нашей фирмы. В общем, давили на меня как могли, чтобы я согласовала платежи на нового кредитора.

Что-то мне уже начинает казаться, что я буду действительно рада, если они на нас в суд подадут! А то в моем портфолио пока еще нет заявлений о фальсификации доказательств smile.gif

А еще говорят зачем юристы нужны!? цена вопроса очень не маленькая ...
juli055
Цитата(Zema @ 27.2.2013, 15:30) *
Цитата(juli055 @ 25.2.2013, 23:30) *
... доверенность на лицо, подписавшее письмо о перенаправлении денег мимо кассы контрагента на счет третьего лица, а затем и договор цессии на то же третье лицо. ...

я правильно понял, что ваш должник поступившие ему деньги, вместо оплаты вам, отправил мимо своей кассы третьему лицу по договору цессии?

Zema, не совсем так. Мы старому кредитору еще не все оплатили, и остаток неустановленные лица пытаются направить мимо старого кредитора.
Мы попытались сами связаться с цедентом, а по всем телефонам, указанным на сайте, сотрудники отвечают, что нет тут фирмы Ромашка, а есть фирма Ромашка-Волгоград smile.gif
опять проверила по ЕГРЮЛ - правда, зарегилась такая фирма по их адресу в ноябре прошлого года.
В общем уникальный случай - кредитор скрывается от должника! Теперь-то понятно почему...
Вот думаю, в налоговую что ли стукнуть? фирма-то по юр.адресу не находится!
Zema
А Ромашка-В какое отношение имеет к Ромашке? Может они правоприемники?
juli055
Zema, вот получу выписку - узнаю. Но правопреемство в данном случае бессмысленно, обычно народ так от уплаты налогов уклоняется, а Ромашке как раз скоро 3 года будет, так что все сходится. Общее у них может быть вообще все, кроме как раз правопреемства smile.gif
я знаю даже умельцев, которые открывали новые фирмы с абсолютно идентичным названием, только по ОГРН их различила. А так скорее всего будут и учредители те же, и директор, а адрес и так уже видно тот же.

Если бы у них было правопреемство, то они с цессией не изгалялись бы так. Хотя опять-таки, неизвестно еще кто конкретно всю эту фигню инициировал.
Рудольф Сикорски
Задолбался по ходу - дальше некуда.
Беру папку с делом. Даты следующего заседания нет. Смотрю по ежедневнику - не могу найти дату.
Думаю - наверное забыл написать на заседании.
Звоню секретарю и в процессе разговора сам вспоминаю, что по делу вчера назначили экспертизу.
Вот оно - делами по ночам заниматься.
Все - надо пойти и поспать. А то наваяю тут...
juli055
Цитата

Рудольф Сикорски, столько дел, что за день не успеваешь?
Рудольф Сикорски
Цитата(juli055 @ 23.5.2014, 9:37) *
Цитата

Рудольф Сикорски, столько дел, что за день не успеваешь?

Только на завтра 4 заседания.
Причем это далеко не предел.
Всего в работе более 30 дел.
Плюс - исполнительное, разъяснения, экспертиза нормативки...

Это я не жалуюсь, я хвастаюсь)))
juli055
Рудольф Сикорски, ну если хвастаешься, то тогда поздравляю! wink.gif
MAFIA
Приветствую коллеги!
Тема актуальна как никогда)) у каждого наверное, есть тот предел, от превышения которого взрывается мозг.
Юля, такие письма, которое на тебя написали, закаляют нас. Это же реклама, главное теперь вылезти из этого чистыми и ткнуть забравшихся контрагентов.
Желаю тебе только победы и поменьше таких контрагентов.
Ну а для поднятия морального духа расскажу свою мега-историю, в двух словах: есть группа компаний, в которую входит организация, в которой тружусь я, также и наш контрагент. Так вот как между всеми ведомствами у нас очень сложные отношения, "мы же умнее тех, которые работают не с нами", считают многие сотрудники параллельных организаций/ведомств. Под моим непосредственным контролем был подготовлен справедливый протокол разногласий к договору аренды, каждый пункт которого был не то, что написан "в соответствии с действующим законодательством", а в котором были ссылки на НПА, доказывающие/показывающие некомпетентность контрагента в отдельных вопросах. На направленный указанный выше протокол, сопроводительным письмом за моей подписью (имею право так как у меня есть на это доверенность), генеральный директор этой организации, он же по совместительству Вице-президент Компании (не буду её называть по понятным причинам) и очень влиятельный человек, направил письмо нашему генеральному директору и тоже Вице-президенту все той же Компании, и тоже очень влиятельному человеку, выписку прилагаю. Дипломатическим языком, он попросил генерала, обратить внимание на некоторых сотрудников.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
mussy
Цитата
"... протокол разногласий к уже подписанному договору аренды..."
это сильно!!!
А он не обосновал как должен направляться протокол разногласий?
Я же не ошибусь, предположив, что на подписанном договоре стояла отметка "С ПРОТОКОЛОМ РАЗНОГЛАСИЙ"? wink.gif
MAFIA
Цитата(mussy @ 24.7.2014, 17:14) *
Цитата
"... протокол разногласий к уже подписанному договору аренды..."
это сильно!!!
А он не обосновал как должен направляться протокол разногласий?
Я же не ошибусь, предположив, что на подписанном договоре стояла отметка "С ПРОТОКОЛОМ РАЗНОГЛАСИЙ"? wink.gif

Ну а как без нее.
К составлению протокола подошли со всей ответственностью, на договоре поставили штамп "Подписан с протоколом разногласий".
juli055
MAFIA, это его ЕГО юристы что ли так проконсультировали, что протокол должен быть к неподписанному договору? smile.gif тогда пусть товарищ на своих юристов обратит внимание smile.gif
Просто в быту народ часто гоняет же туда-сюда протокол по электронке пока всех не устроит, а потом подписывают. Так что он, как говорится, слышал звон, да не знает где он...
Bleka
Цитата(juli055 @ 24.7.2014, 20:39) *
MAFIA, это его ЕГО юристы что ли так проконсультировали, что протокол должен быть к неподписанному договору? smile.gif тогда пусть товарищ на своих юристов обратит внимание smile.gif
Просто в быту народ часто гоняет же туда-сюда протокол по электронке пока всех не устроит, а потом подписывают. Так что он, как говорится, слышал звон, да не знает где он...

А я шефу не отдаю на подпись - или пока условия спорные не согласованы, или сам проект договора не изменен. То бишь комплектом - договор и протокол (если есть) сразу. Ну, и бдю за проставлением надписи "подписан с...". У судов позиции на подписанный договор с подписанным только с одной стороны протоколом бывают разные, а на икса мне проблемы с согласованными/несогласованными условиями - вплоть до признания незаключенным...
Но вообще подписывать типовой договор с протоколом (а не проект менять) мне нравится - сразу видны все "нетиповые" условия))))
MAFIA
Дело в том, что мы как и любое большое предприятие пользуемся разработанными типовыми формами, утвержденными приказами по Обществу или РД. Но данные приказы и руководящие документы не распространяются на отношения организаций входящих в одну Группу (т.е. между взаимозависимыми, "сестрами"). Все нюансы оговариваются и согласовываются на уровне генералов, но ... ведь мы прекрасно знаем правила общения, а главное правило это то, что разговор должен строится на одном "языке", т.е. от того как ты воспроизвел свою мысль, её воспримет и оппонент, и зачастую люди разговаривая и договариваясь о чем то, понимают все происходящее по своему, да вот к чему я, наши генералы посидели, поговорили, о чем то договорились и вот под этим "о чем то договорились", они и понимают, что заключили сделку, которую подчиненные должны просто провести. Ну а потом кто во, что горазд, одни направили типовой договор который не учитывает многих обязательных нюансов, в ответ получили протокол, ну а дальше ...
Зла не хватает, вот и все, и доказывай, что ты не затягивал (резинил) процесс заключения договора, а хотел все сделать правильно, как по ГК, НК, НУ и БУ, а также в соответствии с учетной политикой Общества.
juli055
MAFIA, не хочешь своему гене служебку написать? типа составление протокола разногласий было вызвано тем, что сестренка прислала договор, не отражающий достигнутых сторонами договоренностей, то есть отнеслись формально, не по родственному это smile.gif а нам пришлось делать за них их работу и договоренности вносить протоколом
MAFIA
Я со своей стороны стороны подготовил с/з на генерала с подробным разъяснением рисков по каждому пункту, которые нас с определенной долей вероятности настигнут (учитывая еще тот факт, что сделка контролируемая, как со стороны ФНС, так и со стороны аудиторов) на две страницы А4. Но получил не двусмысленный ответ от начальника управления, который ему передал ЗГД курируемый наше направление, следующего содержания: "Мы прекрасно понимаем всю абсурдность сложившейся ситуации, а так же полностью разделяем позицию ... (мою), но мы не вправе сталкивать лбами вице-президентов". Вот и все, писал письмо-отзыв протокола разногласий.
Вывод: хрен с ним, что договор противоречит нормам законодательства, ведь руководители договорились, а их лбами сталкивать нельзя!!!
juli055
MAFIA, ну что уж тут поделаешь... ЗГД прав
Гена про эту ситуацию уже и думать забыл, ну и не надо ему напоминать
А зам правильно оценил ситуацию, признал твою правоту
Так что если чО, то ты кукарекал, а ответственность за наступление рассвета взял на себя ЗГД smile.gif
juli055
О, вспомнила прикольную историю на эту же тему
Произошла не со мной, но сама все видела и слышала smile.gif
Юрист фирмы-арендодателя (пусть будет Петя) ведет преддоговорную работу с арендатором в лице руководителя местного филиала федеральной компании (а этот пусть будет Вася). Проект договора сначала арендаторы читают здесь, вносят свои правки, потом гоняется в Москву, там правят, потом арендодатель еще что то правит ну и тд Объект крупный, аренда долгосрочная, все серьезно
Ну вроде уже всех все устроило, так Вася просит Петю попридержать окончательную редакцию на пару дней, тк ему какие-то свои вопросы надо успеть решить. Сейчас уже не помню какие, ну например он не укладывался по срокам доставки торгового оборудования и получил бы звиздюлей от своего московского руководства.
Юрист Петя идет ему навстречу. Вроде и отношения человеческие более-менее сложились, да и пара дней это ерунда, проект уже и так месяца два гоняли.
И тут вызывает юриста Петю его руководство, показывают ему факс, Вася пишет на имя москвы, что юрист арендодателя затягивает договорную работу. И второе письмо - Москва просит руководителя арендодателя попинать своего юриста для ускорения подписания договора. Оказывается, что Вася все же отхватил люлей от Москвы и не придумал ничего умнее, как сказать, что это не он виноват, а юрист арендодателя.
Ну юрист захлебывается праведным гневом, весь на эмоциях хватает телефон, звонит этому креативщику и говорит буквально следующее: "мудак ты, Вася!" и бросает трубку.
Все успокаивают его, шеф тоже успокаивает, говорит у меня к тебе нет претензий.
Думаете конец истории? Не тут-то было! После этого Вася пишет еще одну служебку в Москву, довожу до вашего сведения, что юрист арендодателя обозвал меня мудаком, прошу принять меры.
Москва пишет письмо шефу арендодателя, примите меры, ваш юрист обозвал нашего сотрудника мудаком.
Ну вобщем уже даже уборщицы во всех фирмах знали, что Вася мудак и почему
А кто не знал, тот спрашивал и все с огромным удовольствием передавали эту историю друг другу

Мудрый шеф принял меры к юристу
Говорит, ну ты уж следующий раз как-то помягче что ли, мог бы назвать его "чудак на букву М" хотя бы...
То есть в том, что следующий раз обязательно будет, даже шеф не сомневался smile.gif
juli055
Ветку про Почту России выделила в отдельную тему вот сюда
http://www.volgasud.ru/forums/index.php?sh...amp;#entry39032

Что-то мне сдается, что самый частый смайлик в той теме будет вот такой banghead.gif banghead.gif banghead.gif
juli055
доброе утро, коллеги!
а я еще спать и не ложилась, всю ночь писала!! banghead.gif banghead.gif banghead.gif
кто меня помнит и любит, не звоните мне сегодня пожалуйста, а то я днем телефон не отключаю
пойду тихо умру в уголке...
Bleka
Цитата(juli055 @ 29.7.2014, 6:30) *
доброе утро, коллеги!
а я еще спать и не ложилась, всю ночь писала!! banghead.gif banghead.gif banghead.gif
кто меня помнит и любит, не звоните мне сегодня пожалуйста, а то я днем телефон не отключаю
пойду тихо умру в уголке...

Ой, какая знакомая ситуация((((
Юль, умирать не думай даже, мы все тебя любим!! friends.gif friends.gif friends.gif
juli055
И снова здравствуйте smile.gif
Отчитываюсь: жива и здорова, пью кофе biggrin.gif
mussy
Цитата(juli055 @ 29.7.2014, 11:32) *

Быстро ты реанимировалась, Юль, прям как Ленин))) (в смысле спишь мало) sleep.gif
juli055
mussy, у меня выбора нет
еще кучу дел сделать надо и срочно. Надеюсь, что как говорят в деревне "день год кормит" smile.gif
Bleka
Цитата(juli055 @ 29.7.2014, 12:32) *

thumbup.gif
Молодец! Потом отоспимся... как-нить попозже... ТАМ...))) а здесь дел полно))
mussy
Цитата(juli055 @ 27.4.2014, 10:39) *
тк сама сталкивалась с такой ситуацией: ооо задолжала по налогам 500 тыс руб, оплатило частично в размере 100 тыс руб. В результате налорг сплюсовал первоначальные 500 тыс долга и оставшиеся после частичной оплаты 400 тыс, и подал на банкротство ооо с суммой требований 900 тыс banghead.gif
При рассмотрении обоснованности требований выложила суду эти рассчеты, после чего судья долго ругал поникшего налорга smile.gif

Я, конечно, не совсем в тему про банкротство, но зато про налоговую...
Недавно выиграла суд у Дзержинской налоговой: они хотели взыскать с моего мужа 200 с лишним тысяч рэ задолженности, якобы недоплата по налогам. Мало того, что задолженность эта возникла в 2001 !!!!! году (понимаете о чем я, да?), так еще по их утверждению он у меня занимался предпринимательской деятельностью в качестве (внимание!!!) нотариуса или адвоката!!! p0309.gif
Я было к мужу с вопросами, а он в отказ: никогда, дорогая, ты чего??? Где я и где адвокат с нотариусом???
Получили мы ответ из налоговой о том, что никогда гр-н ФИО не являлся ИП. В судебном заседании показываю им их же ответ, прошу прокомментировать. Они головой кивают: да, наш ответ, но все-равно должен! Да, еще уточню: задолженность изначально нарисовали в 51 тыс рэ, а все остальное - пеня более чем за 10 лет... Я говорю, а чего вы так рано то в суд пошли, годиков через 20 сумма еще больше станет, тогда бы и приходили... Смеются.
Короче, когда уже судья наехала на этих двоих (а их двое в процесс ходилО), они сказали: а Вы нам откажите, но только по причине пропуска срока, а не по основаниям!!! c0301.gif Судья в шоке, я тоже под столом... rofl.gif
Пока суд совещался, пообщались в коридоре. У них, оказывается, практика такая: сами они списать задолженности не могут, вот и методом тыка находят кого-нить и с иском к нему. На мой резонный вопрос, а если бы человек не получил иск, не живет по адресу или еще чего, то вынесли бы заочное, суд бы нифика не стал разбираться в таком случае... Да, отвечают, так вот недавно взыскали с чувака заочно 500 тыров... Вот он удивится-то, пытаясь улететь за границу, к примеру... ohmy.gif

Такая вот история))) p0309.gif
juli055
Жеееесть!
Типа а кто у нас сегодня победитель лотереи и поедет на остров? rofl.gif

Так и на каком основании отказали?
mussy
Цитата(juli055 @ 1.8.2014, 15:00) *
Жеееесть!
Типа а кто у нас сегодня победитель лотереи и поедет на остров? rofl.gif

Так и на каком основании отказали?

На том основании, что не доказано наличие задолженности. Про исковую давность вскользь упомянули. Я еще изначально заявляла про возмещение судебных расходов (договор у меня там на 25 тыр.), не стала настаивать, побоялась... А судья сказала - зря! Я бы им (налоговой) сейчас с удовольствием 25 000 влупила, чтобы в другой раз неповадно было таким дебильные иски писать blush2.gif
MAFIA
Цитата(mussy)
договор у меня там на 25 тыр.

Хотел уточнить, договор заключен с мужем? Если да то вряд ли бы прокатил, если конечно у вас с ним не заключен брачный контракт, в котором указано, что доходы каждого супруга это собственность супруга, который их заработал)
juli055
Цитата(MAFIA @ 1.8.2014, 16:57) *
Цитата(mussy)

Хотел уточнить, договор заключен с мужем? Если да то вряд ли бы прокатил, если конечно у вас с ним не заключен брачный контракт, в котором указано, что доходы каждого супруга это собственность супруга, который их заработал)

MAFIA, не-а! у нас в теме про судебные расходы на оплату услуг представителя есть практика на уровне ВАСи на эту тему
резюме: жены не обязаны работать бесплатно smile.gif

MAFIA
Не буду спорить, так как поддерживаю позицию о женах, но свою позицию не изменю, так как есть практика в том, что суд удволитворил иск (точнее не признал состоятельным в нашу сторону), но без возмещения расходов по договору на оказание юр услуг, так как он был заключен между мужем и женой. Не просите, решение не скину это конфиденциально, только при предъявлении контракта брачного удалось сломать процесс.
mussy
Цитата(MAFIA @ 1.8.2014, 15:57) *
Цитата(mussy)

А у нас брак такой... без штампов... как у нас любят говорить - гражданский))) blush2.gif
juli055
Народ приколисты, попросили написать им возражение на иск. Я запросила у их буха доки отсканить и прислать, а их юрист чтоб сходил в суд со своей доверенностью и отфоткал все что есть в деле. В результате никто ничего не прислал! Угадайте почему! Потому что они посмотрели-посмотрели, и решили что там надо слишком много сканить и фоткать! Поэтому просто и не стали заморачиваться. banghead.gif
Ну а мне ж не сложно возражение с потолка написать!
Bleka
Цитата(juli055 @ 29.8.2014, 20:21) *
Народ приколисты, попросили написать им возражение на иск. Я запросила у их буха доки отсканить и прислать, а их юрист чтоб сходил в суд со своей доверенностью и отфоткал все что есть в деле. В результате никто ничего не прислал! Угадайте почему! Потому что они посмотрели-посмотрели, и решили что там надо слишком много сканить и фоткать! Поэтому просто и не стали заморачиваться. banghead.gif
Ну а мне ж не сложно возражение с потолка написать!

Дак Юль, ТыЖЮрист! Нос-палец-потолок - это ж наше все...
Моя главбухша тоже в истерику впадает, когда требую доки - просто подобрать)))) А тут - сканить! а они это умеют??
juli055
Bleka, все всё умеют, здесь ключевое слово - МНОГО
то есть если бы было немного документов, то все бы сделали, а если много - то вообще не будут делать
ну я уже нашла выход, сказала чтобы подлинники сами ногами везли из другого города, если им так проще smile.gif
Bleka
Цитата(juli055 @ 31.8.2014, 9:01) *
Bleka, все всё умеют, здесь ключевое слово - МНОГО
то есть если бы было немного документов, то все бы сделали, а если много - то вообще не будут делать
ну я уже нашла выход, сказала чтобы подлинники сами ногами везли из другого города, если им так проще smile.gif

Юль, у многих "сильно работящих клерков" ключевое слово часто просто "работать" - особенно когда дополнительно))) А много работать - это уже беспредел))))
Кстати - а что там делает "их юрист", которому в лом выполнить свои прямейшие должностные - тупо отфотать дело?? Предложи его заплату платить тебе...
juli055
Цитата(Bleka @ 1.9.2014, 20:37) *
Предложи его заплату платить тебе...

Ну допустим вся его зарплата вместе со всеми его обязанностями мне ни к чему, а вот часть обязанностей за несколько зарплат - интересно smile.gif
juli055
Блин, вот для чего людям советы юриста, если все равно все по-своему делают??
Все утро потратила, знакомые попросили на оформлении ДТП поприсутствовать вообще за городом. Фабула: "мой" водила собирался повернуть налево, сзади в это время другой попутный водила совершал обгон по встречке через сплошную, удар, первый крутится, второй останавливается метров через сто.
Говорю своему пиши в объяснениях, что ты стоял с включенным поворотником, пропускал всех кто едет навстречу. Так нет, подписал объяснения, что он двигался. Теперь обоюдку впаяли, типа сам тоже не убедился в безопасности поворота. Причем даже есть запись регистратора, и на ней не видно, чтобы он двигался! И при этом у чувака ОСАГО нет.
И в протоколе говорю пиши не согласен, в меня въехали в стоячего. И протокол на себя подписал без замечаний.
Вопрос: за каким фигом я потратила полдня?
mussy
Цитата(juli055 @ 4.9.2014, 12:16) *
Вопрос: за каким фигом я потратила полдня?

В России две беды... Юль, зато новая теме для обсуждений появилась! clapping.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.