Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Случайная цитата
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
(с)

31.7.2019, 20:53
[quote name='Рудольф Сикорски' post='10628' date='13.5.2011, 14:52']Коллеги, у всех нас иногда бывают минуты, когда мы "задолбались" (нас "задолбали") :banghead: . Когда устали...
Подробнее...
31.7.2019, 20:52
[quote name='juli055' post='40293' date='3.10.2014, 23:19']Коллеги, созрела я на создание темы с таким громким названием :)
Дураки и дороги уже набили оскомину
И в новой России наметилис...
Подробнее...
31.7.2019, 20:51
написали бы о чем фильм
Подробнее...
31.7.2019, 20:51
у всех такое бывает, нужно отдохнуть, хоть поспать)
Подробнее...
30.7.2019, 7:09
[quote name='Bleka' post='42823' date='12.3.2015, 12:39']И еще в "Кодексе" есть фишка - ст.55:

Так что одной доверкой теперь не обойдешься))) вовремя, однако, я диплом получил...
Подробнее...
> Наши партнеры
> Полезные ссылки

> 

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Незримое присутствие административных споров в ГПК
Рудольф Сикорски
сообщение 22.9.2016, 16:57
Сообщение #1

Прогрессор

Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь No: 3076
Спасибо сказали: 1158 раз

В изменениях, происходящих в российском процессуальном законодательстве, нет-нет, а проскользнет какая-то чертовщинка. То в АПК появляется досудебный порядок, применяемый ко всем спорам, включая те, которые вне суда урегулированы быть не могут по своей природе (дела о признании сделок недействительными, дела о сносе "самоволок" и т.п.), а недавно вот обнаружил в ГПК незримое присутствие дел, возникающих из административных правоотношений, которые, казалось бы, перекочевали под крепкое надежное крыло КАС.
Читаем появившуюся не так давно п. 1 ч. 3 ст. 232.2 ГПК об упрощеном производстве в гражданском процессе:
"Не подлежат рассмотрению в порядке упрощенного производства дела:
1) возникающие из административных правоотношений..."
Да уж, действительно, не подлежат! Их будут рассматривать в соответствии с КАС!
А может быть, я чего-то не приметил? В ГПК где-то притаились нормы о разрешении споров, вытекающих из административных правооношений?

Как там в "ДМБ"?
" - Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть." (к/ф "ДМБ")

--------------------
"Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность. И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы просто не имеем права пускаться в рассуждения о молекулярных флуктуациях - мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился чёрт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах..." (А. и Б. Стругацкие "Жук в муравейнике")

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему