Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Случайная цитата
Зависть - это такое особое чувство справедливости. Бывает двух видов: корыстная и бескорыстная. Корыстная - "Хочу, чтобы и у меня это было!", бескорыстная - "Хочу, чтобы и у него этого не было!".
(с)

21.7.2020, 15:11
Работодатель принял решение уволить работника в связи с несоответствием занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации. В этот же день работник написал заявление об ...
Подробнее...
31.7.2019, 20:53
[quote name='Рудольф Сикорски' post='10628' date='13.5.2011, 14:52']Коллеги, у всех нас иногда бывают минуты, когда мы "задолбались" (нас "задолбали") :banghead: . Когда устали...
Подробнее...
31.7.2019, 20:52
[quote name='juli055' post='40293' date='3.10.2014, 23:19']Коллеги, созрела я на создание темы с таким громким названием :)
Дураки и дороги уже набили оскомину
И в новой России наметилис...
Подробнее...
31.7.2019, 20:51
написали бы о чем фильм
Подробнее...
31.7.2019, 20:51
у всех такое бывает, нужно отдохнуть, хоть поспать)
Подробнее...
> Наши партнеры
> Полезные ссылки

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Соглашение к прекращенному договору аренды
juli055
сообщение 15.3.2016, 11:02
Сообщение #1

Партнер

Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь No: 25
Спасибо сказали: 3236 раз

Коллеги, начало истории вот здесь
http://www.volgasud.ru/forums/index.php?showtopic=4842

Цитата
арендатор передал в аренду зем участок на 11 мес, арендная плата копеечная, её маленький размер компенсируется одноразовыми дополнительными плюшками на большую сумму
По договору аренды если за один месяц до окончания срока аренды земельного участка ни одна из сторон не заявит о своем намерении прекратить действие договора, он считается продленным на тот же срок на тех же условиях.
Арендодатель за месяц написал арендодателю, что отказывается продлять договор аренды на тех же условиях и одновременно предлагает продлить договор аренды на других условиях: большая арендная плата без всяких доп плюшек.
Арендатор отвечает отказом на новые условия, согласны с прекращением действия договора аренды.
Все бы хорошо, но при этом по окончании срока аренды арендатор не освободил участок от своего имущества (спец техника, оборудование, огромные длинные трубы), не привел участок в первоначальное состояние, пользоваться им по назначению невозможно, да еще и имущество арендатора мешает проезжать на остальную часть участка арендодателя, которая в аренду не сдавалась

Продолжение истории: теперь бывший арендатор опять хочет быть арендатором. При этом предлагает на подпись не новый договор аренды, а соглашение к старому договору аренды, срок действия которого закончился.
Вот сижу думаю, что теперь с этим счастьем делать. Землевладелец передать в аренду хочет, но на иных условиях. Как это будет выглядеть, если написать протокол разногласий к этому соглашению...
Старого договора уже нет, нового еще нет. Могут ли стороны своим соглашением (пусть и в редакции протокола разногласий) "реанимировать" старый договор?
Или лучше в протоколе разногласий к соглашению переименовать соглашение к старому договору в новый договор?

--------------------

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему