Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Случайная цитата
я вчера наткнулась на судебный акт, которым суд отказал в установлении сервитута в заборе.
из текста определения выяснилось, что "истица просила...разрешить сделать в заборе сервитут для строительства отмостки".
посмеялись с коллегами, решив, что если и можно делать в заборе сервитут, то только развесив на этот забор узуфрукты
Сколопендра

31.7.2019, 20:53
[quote name='Рудольф Сикорски' post='10628' date='13.5.2011, 14:52']Коллеги, у всех нас иногда бывают минуты, когда мы "задолбались" (нас "задолбали") :banghead: . Когда устали...
Подробнее...
31.7.2019, 20:52
[quote name='juli055' post='40293' date='3.10.2014, 23:19']Коллеги, созрела я на создание темы с таким громким названием :)
Дураки и дороги уже набили оскомину
И в новой России наметилис...
Подробнее...
31.7.2019, 20:51
написали бы о чем фильм
Подробнее...
31.7.2019, 20:51
у всех такое бывает, нужно отдохнуть, хоть поспать)
Подробнее...
30.7.2019, 7:09
[quote name='Bleka' post='42823' date='12.3.2015, 12:39']И еще в "Кодексе" есть фишка - ст.55:

Так что одной доверкой теперь не обойдешься))) вовремя, однако, я диплом получил...
Подробнее...
> Наши партнеры
> Полезные ссылки

> 

> Аварийное жильё, Включение дома в федеральную программу
АндрейЗ
сообщение 24.5.2015, 19:32
Сообщение #1

Участник

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 3704
Спасибо сказали: 0 раз

Добрый день, уважаемые юристы. У меня есть комната в старом общежитии. От матери осталась. Приватизирована. Дом является аварийным, однако межведомственная комиссия отказалась его признать таковым. Дело в том, что они потребовали денег, но не все наши жильцы согласились собирать деньги. В итоге соседняя общага, заплатившая комиссии признана аварийной, а наш дом по документам теперь числится как многоквартирный. Соответственно ни о каком включении в федеральные программы нет и речи. Год назад приходила аварийная бригада и сказала, что никакого ремонта делать не будут, поскольку дом находится в аварийном состоянии. Общежитиям этим уже лет 50. Они строились как временное жильё. Там даже горячая вода только зимой от отопления идёт. Жильцы ставят водонагреватели на свой страх и риск, так как проводка очень старая и может легко загореться. Кстати прецедент уже был, слава Богу обошлось без пожара. Половина стен пустых, балки под домом все прогнили и оттуда летом лезут блохи. В общем перечислять проблемы можно долго. Подскажите, пожалуйста, куда нужно обращаться, чтобы добиться включение общежития в программу по расселению аварийного (ветхого) жилья. Какие заявления или жалобы делать и как. Мне говорили, что нужно обращаться в прокуратуру, чтобы они провели расследование по факту подделки документов. Подскажите, как лучше поступить.

Сообщение отредактировал АндрейЗ - 24.5.2015, 19:59

+Цитировать сообщение

Ответов (1 - 1)
АндрейЗ
сообщение 27.5.2015, 19:46
Сообщение #2

Участник

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 3704
Спасибо сказали: 0 раз

Вчера недалеко от моей общаги, в квартале через дорогу, сгорел жилой двухэтажный дом. Тоже очень старый. Пострадавших вроде почти нет слава Богу, но дом выгорел почти полностью. Вот так и живём, как на пороховой бочке: никогда не знаешь, когда твоя очередь придёт.

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему