Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Случайная цитата
Если начать говорить только то, что знаешь, то скоро тебе скажут, как мало ты знаешь.
Если начать говорить только то, что думаешь, то скоро тебе скажут, как неправильно ты думаешь.
Если начать говорить только то, что хотят от те6я слышать, то скоро тебе скажут, как много ты знаешь и правильно думаешь.
(с)

31.7.2019, 20:53
[quote name='Рудольф Сикорски' post='10628' date='13.5.2011, 14:52']Коллеги, у всех нас иногда бывают минуты, когда мы "задолбались" (нас "задолбали") :banghead: . Когда устали...
Подробнее...
31.7.2019, 20:52
[quote name='juli055' post='40293' date='3.10.2014, 23:19']Коллеги, созрела я на создание темы с таким громким названием :)
Дураки и дороги уже набили оскомину
И в новой России наметилис...
Подробнее...
31.7.2019, 20:51
написали бы о чем фильм
Подробнее...
31.7.2019, 20:51
у всех такое бывает, нужно отдохнуть, хоть поспать)
Подробнее...
30.7.2019, 7:09
[quote name='Bleka' post='42823' date='12.3.2015, 12:39']И еще в "Кодексе" есть фишка - ст.55:

Так что одной доверкой теперь не обойдешься))) вовремя, однако, я диплом получил...
Подробнее...
> Наши партнеры
> Полезные ссылки

> 

> Непргодная для жилья квартира
Вертолетчик
сообщение 20.1.2015, 8:57
Сообщение #1

Партнер

Вставить ник
Цитата
Из: Балаково
Пользователь No: 2714
Спасибо сказали: 35 раз

Или туплю или сильно туплю.
Решением комисси признано непригодным для проживания квартира № 4 в шестиквартирном доме. Собственник квартиры просит компенсацию или представить другое жильё.
Ответ - жилые помещения представляются только нуждающимся, а вы не нуждающийся.

Фишка в том, что остальные квартиры также признаны непригодными для проживания и народ расселен. По поводу моего клиента - сам дом не признан подлежащим сносу, поэтому изьятия земельного участка нет, а значит и компенсации вам нет.
Т.е. компенсации нет, поскольку весь дом не признан подлежащим сносу(полуразвален)
другого жилья не представляем, т.к. не признан нуждающимся.
Вопрос - есть ли шансы выхода в суд с требованием компенсации( а положение от 28 января 2006 г. N 47 допускает признание нежилым и квартиры в МКД) с затребованием сведений о признании других квартир дома непригодными.
Или идти по пути признания действий администрации об отказе в признании дома(всего) аварийным незаконными?
Есть у кого идеи?

+Цитировать сообщение

Ответов (1 - 2)
mussy
сообщение 20.1.2015, 9:28
Сообщение #2

Партнер

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 2926
Спасибо сказали: 163 раза

Не понимаю. Если остальные квартиры признаны непригодными для проживания и народ расселен, то почему Вашего клиента прокатывают? Чем его квартира пригоднее, чем непригодные другие??? ИМХО, обжаловать действия администрации. И вообще, как МКД может не подлежать сносу, если проживать в нем нельзя? Что тогда - капремонт?

Сообщение отредактировал juli055 - 20.1.2015, 9:45

--------------------
Всегда, когда стою в очереди, больше радуюсь не тому, как она уменьшается, а тому, как она растет позади меня...

+Цитировать сообщение
Вертолетчик
сообщение 20.1.2015, 9:36
Сообщение #3

Партнер

Вставить ник
Цитата
Из: Балаково
Пользователь No: 2714
Спасибо сказали: 35 раз

Цитата(mussy @ 20.1.2015, 9:28) *
Цитата(Вертолетчик @ 20.1.2015, 8:57) *
Решением комисси признано непригодным для проживания квартира № 4 в шестиквартирном доме. Собственник квартиры просит компенсацию или представить другое жильё.
Ответ - жилые помещения представляются только нуждающимся, а вы не нуждающийся.

Фишка в том, что остальные квартиры также признаны непригодными для проживания и народ расселен. По поводу моего клиента - сам дом не признан подлежащим сносу, поэтому изьятия земельного участка нет, а значит и компенсации вам нет.

Не понимаю. Если остальные квартиры признаны непригодными для проживания и народ расселен, то почему Вашего клиента прокатывают? Чем его квартира пригоднее, чем непригодные другие??? ИМХО, обжаловать действия администрации. И вообще, как МКД может не подлежать сносу, если проживать в нем нельзя? Что тогда - капремонт?

Вот такая хитрость,- нужно ведь о сносе за год предупредить, внести в ЕГРП сведения, а тут признают отдельными решениями каждую квартиру непригодной и представляют другое жильё. А мой собственник, который не стоит на учете, как нуждающийся картира не положена, а компенсация за жильё нет, т.к. дом не признан аварийным, подлежащим сносу.

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему