Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Случайная цитата
Клиенты всегда врут - в этом основная сложность работы.
Сколопендра

31.7.2019, 20:53
[quote name='Рудольф Сикорски' post='10628' date='13.5.2011, 14:52']Коллеги, у всех нас иногда бывают минуты, когда мы "задолбались" (нас "задолбали") :banghead: . Когда устали...
Подробнее...
31.7.2019, 20:52
[quote name='juli055' post='40293' date='3.10.2014, 23:19']Коллеги, созрела я на создание темы с таким громким названием :)
Дураки и дороги уже набили оскомину
И в новой России наметилис...
Подробнее...
31.7.2019, 20:51
написали бы о чем фильм
Подробнее...
31.7.2019, 20:51
у всех такое бывает, нужно отдохнуть, хоть поспать)
Подробнее...
30.7.2019, 7:09
[quote name='Bleka' post='42823' date='12.3.2015, 12:39']И еще в "Кодексе" есть фишка - ст.55:

Так что одной доверкой теперь не обойдешься))) вовремя, однако, я диплом получил...
Подробнее...
> Наши партнеры
> Полезные ссылки

> 

> Аутстаффинг,, персонал за штатом
Zema
сообщение 27.1.2014, 7:55
Сообщение #1

юрист

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 2931
Спасибо сказали: 2562 раза

Коллеги, на днях увидел объявление о тогах, проводимых одним местным МУПом.

Из Техзадания торгов
Цитата
1.Исполнитель предоставляет Заказчику работников, соответствующих квалификационным требованиям, в количестве, установленном договором, в соответствии с заявкой-запросом Заказчика.
Целью предоставления персонала является обеспечение работоспособности рынка города
....
Предоставленные работники не оказывают какие-либо услуги и не осуществляют какие-либо действия от имени Исполнителя. Никто из предоставленных работников не является работником Заказчика и не состоит с ним в гражданско-правовых отношениях в связи с заключением настоящего договора.
3.2. Предоставленные работники состоят в трудовых отношениях с Исполнителем, в связи с чем подчиняются Правилам внутреннего трудового распорядка и всем распоряжениям Исполнителя.
Предоставленные работники также обязаны соблюдать требования Заказчика к организации и охране труда, пожарной безопасности и иные требования, необходимые для безопасного и качественного выполнения работы.
3.3. Исполнитель вправе в любое время, уведомив об этом Заказчика, заменить любого из предоставленных работников, если подобная замена соответствует предъявленным квалификационным требованиям.
3.4. Заказчик за свой счет предоставляет работникам рабочие места, обеспечивает их документами, материалами, средствами и орудиями труда, необходимыми для выполнения ими их трудовых функций.

Это так называемый Аутстаффинг (англ. out — «вне» + англ. staff — «штат») — вывод сотрудника за штат компании-заказчика и оформление его в штат компании-подрядчика, при этом он продолжает работать на прежнем месте и выполнять свои прежние обязанности, но обязанности работодателя по отношению к нему выполняет уже компания-подрядчик.

Как Вы думаете - имеет правовую основу такой вид услуг? Не противоречит ли он трудовому законодательству?

Закупка №31400839100

--------------------
Если не знаешь как поступить - поступай по закону. Не знаешь закона - обратись к юристу.
Адвокат апеллировал, апеллировал, да не выапеллировал.

+Цитировать сообщение

Ответов (1 - 3)
mooner
сообщение 27.1.2014, 15:57
Сообщение #2

Партнер

Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь No: 266
Спасибо сказали: 2231 раз

Недавно втихую в ТК РФ внесли изменения, которые формально подобную практику ломают. Не знаю как их будут трактовать суды, но сейчас, формально, если я в юр. фирме по договору
на абонентское обслуживание оказываю юр. услуги, то я могу в судебном порядке установить трудовые отношения с юр. лицом, которому оказываю юр. услуги.

--------------------
Вакансия юриста в Гос учреждении:
http://www.volgasud.ru/forums/index.php?sh...ic=5171&hl=

http://upbiv.ru/

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
mtn
сообщение 10.11.2014, 10:11
Сообщение #3

Активный участник

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 4077
Спасибо сказали: 18 раз

Не очень понятно:
1. в чьем подчинении находятся работники, исполняя свою трудовую функцию.
2. если они подчиняются правилам внутреннего трудового распорядка Исполнителя, то каким образом это происходит. когда они находятся на территории Заказчика.
3. Каким образом в трудовом договоре с работниками определено место работы, это же не может быть другая организация. Скорее всего они и с Исполнителем в трудовых отношениях не состоят.
По моему либо это обычный договор подряда, либо работники могут признать эти отношения с Заказчиком трудовыми .
Скорее всего это надо нанять каких-нибудь таджиков убирать рынок, а возможности принять на работу за дешево иностранцев нет.

+Цитировать сообщение
Фекла Мордвинова
сообщение 10.11.2014, 12:34
Сообщение #4

Партнер

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 6328
Спасибо сказали: 108 раз

Цитата(mooner @ 27.1.2014, 16:57) *
Недавно втихую в ТК РФ внесли изменения, которые формально подобную практику ломают. Не знаю как их будут трактовать суды, но сейчас, формально, если я в юр. фирме по договору
на абонентское обслуживание оказываю юр. услуги, то я могу в судебном порядке установить трудовые отношения с юр. лицом, которому оказываю юр. услуги.

Если в организации нет юриста с такими же как у вас обязанностями, то это просто услуги.

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему