Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Случайная цитата
Золотое правило политики - один раз сделай, семь раз похвались.
неизвестный автор

31.7.2019, 20:53
[quote name='Рудольф Сикорски' post='10628' date='13.5.2011, 14:52']Коллеги, у всех нас иногда бывают минуты, когда мы "задолбались" (нас "задолбали") :banghead: . Когда устали...
Подробнее...
31.7.2019, 20:52
[quote name='juli055' post='40293' date='3.10.2014, 23:19']Коллеги, созрела я на создание темы с таким громким названием :)
Дураки и дороги уже набили оскомину
И в новой России наметилис...
Подробнее...
31.7.2019, 20:51
написали бы о чем фильм
Подробнее...
31.7.2019, 20:51
у всех такое бывает, нужно отдохнуть, хоть поспать)
Подробнее...
30.7.2019, 7:09
[quote name='Bleka' post='42823' date='12.3.2015, 12:39']И еще в "Кодексе" есть фишка - ст.55:

Так что одной доверкой теперь не обойдешься))) вовремя, однако, я диплом получил...
Подробнее...
> Наши партнеры
> Полезные ссылки

> 

> Увольнение в связи с выходом на пенсию
ruzik
сообщение 22.10.2013, 14:31
Сообщение #1

Участник

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 3191
Спасибо сказали: 4 раза

Уважаемые коллеги!
Необходима помощь в увольнении работника по инициативе работодателя.
Суть такова. Начальник отдела кадров на работе всех "извлекла" banghead.gif, как говориться "маразм крепчал, деревья гнулись" (ей уже за 60). Дошло до того что при виде нее генеральный начинает материться. Увольняться по собственному желание не хочет, т.к. "дома скучно, да и с дочкой вечно лаются". К сожалению найти причину по которой можно ее уволить не получается.
Помогите кто чем может, вдруг у кого то на работе была такая ситуация как с ней справились.

+Цитировать сообщение

Ответов (1 - 13)
mooner
сообщение 22.10.2013, 14:46
Сообщение #2

Партнер

Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь No: 266
Спасибо сказали: 2231 раз

Уволить можно. Но к такой проблеме нужно подходить комплексно. Я делал подобную вещь в одной из обслуживаемых организаций. Заняло это около 3-х мес. и стоило им около 50000 руб. Грамотно уволить работника - вещь достаточно не простая. Здесь и ЛНА нужно все изучить и должностные инструкции РБ + нормативку по предприятию. В общем, в двух словах, здесь ситуацию не расшатаешь.

--------------------
Вакансия юриста в Гос учреждении:
http://www.volgasud.ru/forums/index.php?sh...ic=5171&hl=

http://upbiv.ru/

+Цитировать сообщение
soccermotors
сообщение 22.10.2013, 14:50
Сообщение #3

Партнер

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 3323
Спасибо сказали: 152 раза

Цитата(ruzik @ 22.10.2013, 15:31) *
Уважаемые коллеги!
Суть такова. Начальник отдела кадров на работе всех "извлекла" banghead.gif, как говориться "маразм крепчал, деревья гнулись" (ей уже за 60). Дошло до того что при виде нее генеральный начинает материться. Увольняться по собственному желание не хочет, т.к. "дома скучно, да и с дочкой вечно лаются". К сожалению найти причину по которой можно ее уволить не получается.
Помогите кто чем может, вдруг у кого то на работе была такая ситуация как с ней справились.

Иначе как по общим основаниям увольнения по инициативе работодателя вы ее не уволите.

Увольняйте за несоответствие по аттестации, в чем проблема?

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 22.10.2013, 15:12
Сообщение #4

Партнер

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 25
Спасибо сказали: 3236 раз

Правильность ведения КДП проверяли своими силами?
Трудинспекция какие-нибудь нарушения находила?

--------------------

+Цитировать сообщение
ruzik
сообщение 22.10.2013, 15:24
Сообщение #5

Участник

Вставить ник
Цитата

Цитата(soccermotors @ 22.10.2013, 15:50) *
Уважаемые коллеги!

Иначе как по общим основаниям увольнения по инициативе работодателя вы ее не уволите.

Увольняйте за несоответствие по аттестации, в чем проблема?

Проблема в том, что фирма у нас не большая. И за проведение аттестации придется отвечать мне (юристу договорного отдела), т.к. так называемому Начальнику ОК не до этого (мигрантами занимается). Вот честно, этим всем заниматься даже желания нет. Поэтому и ищу легкие пути blush2.gif

+Цитировать сообщение
ruzik
сообщение 22.10.2013, 15:28
Сообщение #6

Участник

Вставить ник
Цитата

Цитата(juli055 @ 22.10.2013, 16:12) *

Нет, нарушений никаких не находили, и слава богу. Наверно потому что проверок еще никаких не было. А правильность ведения КДП и проверять не надо и так все знают, что ведения нет в принципе. Трудовой договор и приказ о приеме есть и хорошо.
Я знаю, что уволить по всем правилам мы ее можем, но это все долго, хотелось бы побыстрее blush2.gif

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 22.10.2013, 15:36
Сообщение #7

Партнер

Вставить ник
Цитата

ruzik, не поняли вы мой намек smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 22.10.2013, 15:38
Сообщение #8

Партнер

Вставить ник
Цитата

Увольняться по собственному желание не хочет, т.к. "дома скучно, да и с дочкой вечно лаются". К сожалению найти причину по которой можно ее уволить не получается.

Ну ... Все познается в сравнении smile.gif
Значит на работе ей сейчас весело и спокойно

--------------------

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 22.10.2013, 15:45
Сообщение #9

Партнер

Вставить ник
Цитата

Цитата(ruzik @ 22.10.2013, 16:24) *
Проблема в том, что фирма у нас не большая. И за проведение аттестации придется отвечать мне (юристу договорного отдела)

Да, не завидную я вам, если у вас одновременно состарятся еще и главбух, уборщица и грузчики.
Это ж сколько работы добавится юристу договорного отдела! blush2.gif

ruzik, это я сейчас с ребенком математику учу и вот так же пытаюсь помочь как и вам - намеками, чтобы сам догадался. Дитё психует smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Bleka
сообщение 22.10.2013, 15:56
Сообщение #10

Партнер

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 3003
Спасибо сказали: 972 раза

Цитата(ruzik @ 22.10.2013, 15:28) *
Цитата(juli055 @ 22.10.2013, 16:12) *

Нет, нарушений никаких не находили, и слава богу. Наверно потому что проверок еще никаких не было. А правильность ведения КДП и проверять не надо и так все знают, что ведения нет в принципе. Трудовой договор и приказ о приеме есть и хорошо.
Я знаю, что уволить по всем правилам мы ее можем, но это все долго, хотелось бы побыстрее blush2.gif

Так легких путей и "по-быстрому" здесь не будет))) Я тоже сейчас занимаюсь "ликвидацией" вредного сотрудника... но ей уведомление о сокращении вчера вручили - но чую, судиться бум)))
А что такого страшного в аттестации в маленьком компании? Ерунда же, совсем немного формальностей, зато есть основание и избавиться от балласта, и сильно мотивировать остальных))) - особенно если система не окладная, а от результатов.
Есть такой вариант - сделайте положение о внутреннем аудите (тем более, у бухов от теперь обязателен), проверьте ее работу... особенно книгу движения трудовых, военный учет - пара дисциплинарок, и уволить будет куда легче...

--------------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше...
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее...

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 22.10.2013, 16:10
Сообщение #11

Партнер

Вставить ник
Цитата

Bleka, вот на это я и намекала, но видимо слишком туманно smile.gif
Теперь начинаю понимать, почему мой юный математик на меня психует smile.gif

Ruzik, вот вам в помощь перечень документов для проверки http://www.volgasud.ru/forums/index.php?sh...ost&p=13728

Пускаете слух о том, что к вам едет ревизор, и начинаете усиленно готовиться к проверке силами ОК с ежедневным отчетом руководству smile.gif

Или я опять слишком туманный намек для ОК придумала...
Вдруг не поймет

Тогда говорите прямо, щас мы вас будем всячески проверять

--------------------

+Цитировать сообщение
mooner
сообщение 22.10.2013, 17:48
Сообщение #12

Партнер

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 266
Спасибо сказали: 2231 раз

Цитата(Bleka @ 22.10.2013, 16:56) *
проверьте ее работу... особенно книгу движения трудовых, военный учет - пара дисциплинарок, и уволить будет куда легче...

Не боитесь, что после такой проверки, если найдутся косяки, то она сама, дабы сделать гадость работодателю, напишет жалобу в ГИТ, где красочно распишет, как этот самый работодатель нарушает ТК РФ. И привлекут директора и ОООшку к штрафу за такие нарушения?
Кстати, наш ГИТ похоже начал применять административку за нарушения ТК РФ.

--------------------
Вакансия юриста в Гос учреждении:
http://www.volgasud.ru/forums/index.php?sh...ic=5171&hl=

http://upbiv.ru/

+Цитировать сообщение
Bleka
сообщение 22.10.2013, 20:14
Сообщение #13

Партнер

Вставить ник
Цитата

Цитата(mooner @ 22.10.2013, 17:48) *
Цитата(Bleka @ 22.10.2013, 16:56) *
проверьте ее работу... особенно книгу движения трудовых, военный учет - пара дисциплинарок, и уволить будет куда легче...

Не боитесь, что после такой проверки, если найдутся косяки, то она сама, дабы сделать гадость работодателю, напишет жалобу в ГИТ, где красочно распишет, как этот самый работодатель нарушает ТК РФ. И привлекут директора и ОООшку к штрафу за такие нарушения?
Кстати, наш ГИТ похоже начал применять административку за нарушения ТК РФ.

mooner, так "зубов бояться - в бизнес не ходить")))) у меня сейчас в работе как раз примерно такой вариант - кадра сокращаемая еще недавно имела доступ ко всем документам работодателя, кстати - по моему посту о нарушении ВК РФ - именно она инициатор всех эко-проверок и иже с ними... думаю, по тому же поводу скоро и с природоохранной прокуратурой встречаться придется... ну, ничего, и не такие наезды держали)))
а на тему Вашего поста - есть ДИ, где ее прямые обязанности по надлежащему кадровому учету столь же красочно и должны быть расписаны... если же нет - надо срочно принять меры, чтобы было, и причем вчера)))
а на этом примере как раз в тему было бы доказать моей главинже, с которой я в 5-месячной контре из-за "лишних" (по ее мнению) всяких там "бумажек" типа договоров, протоколов разногласий, "актов-фигактов" - насколько такая "лишняя бумажка" иной раз может защитить задницу - и не только свою, но и обожаемого гена...

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Bleka
сообщение 23.10.2013, 6:34
Сообщение #14

Партнер

Вставить ник
Цитата

Кстати - по названию темы: у кого-то есть положительный опыт перевода пенсионеров с бессрочного ТД на срочный? Ведь законодатель, дав работодателю такое право - кроме как инструмента убеждения, реально больше ничего не дал...
Я все понимаю, да и сама нахожусь не слишком далеко от этого возраста - но держать на постоянке сложного в общении и часто отсутствующего на работе (и физически, а чаще уже и ментально) человека во вред и бизнесу, и другим работникам, которые вынуждены его функции выполнять. А перевод на срочный ТД неплохо стимулирует... по крайней мере, за раскладыванием "косынок" и сидением в "одноклассниках" "срочника" вряд ли застанешь...

--------------------

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему