Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Случайная цитата
< совместной нашей период какой-либо юристов труда усиленного необходимости или разбирательства судебного непредвиденного случае беспокоиться не может клиент образом,>
цитата с сайта юр.фирмы
juli055

22.7.2019, 15:36
Мне кажется с таким вопросом нужно обращаться на прямую, например к ним - https://pravo136.ru/
Подробнее...
13.7.2019, 17:51
Очень интересный топик! Так же по этой теме можно найти информацию на этом сайте :t1805:
Подробнее...
10.7.2019, 22:29
Добрый день! Есть ли какие-то новые нормативные документы по данной теме? Судебная практика?
Подробнее...
29.5.2019, 10:07
RVB, если исходить из буквы закона, то да, может быть обращено взыскание на недострой
а если из духа - то нет
грубо говоря цель введения имущественного иммунитета - не делать людей бомжами,...
Подробнее...
23.5.2019, 16:11
Коллеги, предлагаем протестировать систему «Ирбис»: проверить физические, юридические лица и недвижимость. Главные отличия от других систем — акцент сделан на проверке физических лиц и есть полн...
Подробнее...
> Наши партнеры
> Полезные ссылки

> оставлять новые сообщения в этом разделе можно БЕЗ регистрации на форуме!

Цитата(Administrator @ 25.7.2010, 23:03) *
Отныне гости форума (незарегистрированные пользователи) и неактивированные пользователи также могут читать и отвечать в темы этого раздела.
Прошу обратить внимание, что гости и неактивированные пользователи НЕ могут создавать темы, загружать и скачивать прикрепленные файлы в этом разделе форума.

По-прежнему администрация форума просит всех форумчан при общении в этом разделе быть корректными.
Обращаем внимание всех посетителей нашего форума, что точка зрения авторов постов может не совпадать с мнением администрации форума.
Сообщения на форуме размещаются любым автором без предварительной проверки администратором.
Если вы заметили сообщение, не соответствующее, на ваш взгляд, правилам форума, - просьба сообщить Администратору.
Сообщения, не соответствующие правилам форума, по возможности будут удаляться.

> Повздорили с мировым судьей. Что он может мне сделать?, Конфликт с судьей
Стас
сообщение 3.7.2013, 10:12
Сообщение #1

Новичок

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 5818
Спасибо сказали: 1 раз

Друзья, на днях пошел забирать документы по запросу нарочно в мировом суде у секретаря. Она позвонила и сказала, что ее не будет в этот день и документы мои на ее столе. И нужно обратиться к другим секретарям в ее кабинете, чтобы их забрать. Придя в кабинет, обнаружил за противоположным столом секретаря другого участка и двух молодых людей, стоящих рядом. Обратился к ним, на что от молодого парня услышал хамские слова в свой адрес, типа: Ты кто такой, ты знаешь, что нужно представляться, когда заходишь сюда? Отойди от стола и прочее. Мне приходилось только защищаться. Объяснил, что секретарь мне сама позвонила, на что он ответил, что такого быть не может. Короче, все переросло в конфликт, все забегали, записывали мои данные, но документы мне отдали. Позже, мой друг рассказал, что этот парень в должности мирового судьи. Кто что думает? Как он может навредить мне? Может ли он написать заявление об оскорблении или др.? Хотя, я его не оскорблял, просто объяснялся и он находился не в своем личном кабинете, не в мантии и проч. те я никак не мог знать, что это судья. c0301.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

Ответов (1 - 10)
juli055
сообщение 3.7.2013, 10:49
Сообщение #2

Партнер

Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь No: 25
Спасибо сказали: 3236 раз

Стас, может, лучший метод обороны - это нападение?
написать какое-нить мягенькое письмо в Управление судебного департамента, типа вот некто в здании суда мне на хамил, был не в мантии и т.д. А вот теперь у меня появилась инфа, что это мировой судья, но я отказываюсь в это верить, ибо поведение и вид нахамившего никак не похожи на поведение и внешний вид судьи (мантия и какие-либо иные знаки принадлежности к судейскому сообществу отсутствовали). Неужели возможно, чтобы судьи так себя вели? Я в недоумении и шоке и т.д. и т.п. Прошу разобраться в ситуации и либо успокоить меня, что это был не судья, либо провести воспитательную работу если все же окажется, что это был судья

ну как-то так smile.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Стас
сообщение 3.7.2013, 11:04
Сообщение #3

Новичок

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 5818
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(juli055 @ 3.7.2013, 11:49) *
Стас, может, лучший метод обороны - это нападение?
написать какое-нить мягенькое письмо в Управление судебного департамента, типа вот некто в здании суда мне на хамил, был не в мантии и т.д. А вот теперь у меня появилась инфа, что это мировой судья, но я отказываюсь в это верить, ибо поведение и вид нахамившего никак не похожи на поведение и внешний вид судьи (мантия и какие-либо иные знаки принадлежности к судейскому сообществу отсутствовали). Неужели возможно, чтобы судьи так себя вели? Я в недоумении и шоке и т.д. и т.п. Прошу разобраться в ситуации и либо успокоить меня, что это был не судья, либо провести воспитательную работу если все же окажется, что это был судья

ну как-то так smile.gif

Хаха, спасибо Вам t3516.gif !!! Ну я бы не хотел таких мер сУрьезных! Все таки на профессиональном пути может встретиться придется! А как вы думаете, может он мне навредить как то или все таки нет? И как мне это узнать?

+Цитировать сообщение
Планида
сообщение 3.7.2013, 11:12
Сообщение #4

Партнер

Вставить ник
Цитата
Из: г. Смоленск
Пользователь No: 5504
Спасибо сказали: 307 раз

Цитата(Стас @ 3.7.2013, 12:04) *
Хаха, спасибо Вам !!! Ну я бы не хотел таких мер сУрьезных! Все таки на профессиональном пути может встретиться придется! А как вы думаете, может он мне навредить как то или все таки нет? И как мне это узнать?

Стас, так сказать трудно, люди разные бывают.... Но могу Вам сказать, что однажды я крупно повздорила с приставами дежурившими в суде, вплоть до составления протокола. Административку я проиграла (это кстати один из небольшого числа проигрышей по административке, обычно она проходит у меня легко), но с тех пор приставы ко мне относятся хорошо....

Сообщение отредактировал juli055 - 3.7.2013, 11:48

--------------------
Чтобы научиться играть на флейте, надо играть на флейте (Древнегреческая поговорка)
Мой юридический сайт: http://legalservicestobusiness.ru/
Мои проекты: http://судебная-реформа.рф/

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 3.7.2013, 11:19
Сообщение #5

Партнер

Вставить ник
Цитата

Цитата(Стас @ 3.7.2013, 12:04) *
Хаха, спасибо Вам!!! Ну я бы не хотел таких мер сУрьезных! Все таки на профессиональном пути может встретиться придется! А как вы думаете, может он мне навредить как то или все таки нет? И как мне это узнать?

Стас, так я вам и не предлагаю сУрьезных мер типа жалобы в квалиф.коллегию и т.п.
вообще я предложила написать письмо именно такого содержания, чтобы дать УСД возможность ответить вам типа "ваши доводы проверены, подтверждения не нашли", и в случае если обидчик попытается сам перевозбудиться, то у вас будет ответ из УСД как ваша защита от нападения

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Стрелок
сообщение 8.7.2013, 22:40
Сообщение #6

Активный участник

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 2586
Спасибо сказали: 30 раз

Дельный совет. Молодых нахалов нужно мягко ставить на место.

Сообщение отредактировал juli055 - 22.10.2013, 12:51

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
KUB
сообщение 9.7.2013, 5:44
Сообщение #7

Партнер

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 280
Спасибо сказали: 358 раз

Цитата(Стас @ 3.7.2013, 11:12) *
Друзья, на днях пошел забирать документы по запросу нарочно в мировом суде у секретаря. Она позвонила и сказала, что ее не будет в этот день и документы мои на ее столе. И нужно обратиться к другим секретарям в ее кабинете, чтобы их забрать. Придя в кабинет, обнаружил за противоположным столом секретаря другого участка и двух молодых людей, стоящих рядом. Обратился к ним, на что от молодого парня услышал хамские слова в свой адрес, типа: Ты кто такой, ты знаешь, что нужно представляться, когда заходишь сюда? Отойди от стола и прочее. Мне приходилось только защищаться. Объяснил, что секретарь мне сама позвонила, на что он ответил, что такого быть не может. Короче, все переросло в конфликт, все забегали, записывали мои данные, но документы мне отдали. Позже, мой друг рассказал, что этот парень в должности мирового судьи. Кто что думает? Как он может навредить мне? Может ли он написать заявление об оскорблении или др.? Хотя, я его не оскорблял, просто объяснялся и он находился не в своем личном кабинете, не в мантии и проч. те я никак не мог знать, что это судья. c0301.gif

В суде одна судья спросила моего знакомого, а если у него высшее юридическое. Мой знакомый порировал вопросом, а у Вас? И ничего все нормально у обоих.

--------------------
Нет друзей, нет врагов - есть только учителя. Спасибо всем учителям

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Chudo637
сообщение 10.7.2013, 17:56
Сообщение #8

Участник

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 2778
Спасибо сказали: 16 раз

Цитата(KUB @ 9.7.2013, 6:44) *
В суде одна судья спросила моего знакомого, а если у него высшее юридическое. Мой знакомый порировал вопросом, а у Вас? И ничего все нормально у обоих.

-Хочу быть генералом!
-Вы что, идиот?
- А что, это обязательно?

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
KUB
сообщение 13.8.2013, 20:26
Сообщение #9

Партнер

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 280
Спасибо сказали: 358 раз

я где-то прочитал типа представитель хамил судье ответчику, но его иск не только удовлетворили, но еще и представительские не снизили.

--------------------
Нет друзей, нет врагов - есть только учителя. Спасибо всем учителям

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 20.6.2016, 17:06
Сообщение #10

Партнер

Вставить ник
Цитата

обнаружила у нас на форуме эту веселую тему
а что, больше ни у кого таких инцидентов не было?

--------------------

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 7.7.2016, 11:44
Сообщение #11

Партнер

Вставить ник
Цитата

СК Чувашии возбудил уголовное дело в отношении мирового судьи (информация с официального сайта СК по Чувашской республике)
история прям чет не смешная...

Возбуждено уголовное дело в отношении мирового судьи судебного участка №5 Ленинского района города Чебоксары

Председателем Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении мирового судьи судебного участка №5 Ленинского района города Чебоксары 43-летнего Вячеслава Романова. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст.111 УК РФ и п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и нанесение побоев, совершенные из хулиганских побуждений).

По версии следствия, вечером 12 июня 2015 года в деревне Большое Яниково Урмарского района Романов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел из своего автомобиля Nissan и по малозначительному поводу вступил в словесный конфликт с 60-летней местной жительницей, в ходе которого из хулиганских побуждений толкнул ее, отчего та упала на землю, нанес ей один удар ногой по ноге, а затем схватил и с усилием вывернул ее левую руку, причинив перелом, что расценивается как тяжкий вред здоровью. После этого подозреваемый так же из хулиганских побуждений нанес побои 32-летнему сыну потерпевшей, который увидел происходящее и потребовал от Романова объяснений.

Решением квалификационной коллегии судей Чувашской Республики, оставленным без изменения Высшей квалификационной коллегией судей Российской Федерации, удовлетворено представление Председателя Следственного комитета Российской Федерации о даче согласия на возбуждение настоящего уголовного дела.

Председателем Следственного комитета России расследование уголовного дела поручено следственному управлению СК России по Чувашской Республике. Причастность подозреваемого к преступлениям, которые ему инкриминируются, подтверждена заключениями ряда судебно-медицинских экспертиз, результатами психофизиологического исследования на полиграфе, проведенного в отношении 32-летнего пострадавшего, а также другими материалами уголовного дела. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

--------------------

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему