Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Случайная цитата
Если директор сказал: "Мы с вами, по всей вероятности, не сработаемся", - постарайтесь уговорить его не оставлять свой пост.
Марк Богуславский



31.7.2019, 20:53
[quote name='Рудольф Сикорски' post='10628' date='13.5.2011, 14:52']Коллеги, у всех нас иногда бывают минуты, когда мы "задолбались" (нас "задолбали") :banghead: . Когда устали...
Подробнее...
31.7.2019, 20:52
[quote name='juli055' post='40293' date='3.10.2014, 23:19']Коллеги, созрела я на создание темы с таким громким названием :)
Дураки и дороги уже набили оскомину
И в новой России наметилис...
Подробнее...
31.7.2019, 20:51
написали бы о чем фильм
Подробнее...
31.7.2019, 20:51
у всех такое бывает, нужно отдохнуть, хоть поспать)
Подробнее...
30.7.2019, 7:09
[quote name='Bleka' post='42823' date='12.3.2015, 12:39']И еще в "Кодексе" есть фишка - ст.55:

Так что одной доверкой теперь не обойдешься))) вовремя, однако, я диплом получил...
Подробнее...
> Наши партнеры
> Полезные ссылки
 


> 

> перевод с 5-дневки на 6-дневку, как оформляется?
juli055
сообщение 20.6.2013, 16:57
Сообщение #1


Партнер


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 14194
Регистрация: 11.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь No: 25
Спасибо сказали: 3236 раз




Коллеги, я правильно понимаю, что перевод с 5 на 6-дневку - это изменение существенного условия труда, о котором работодатель должен уведомить работника за 2 месяца?
с согласившимися подписывается доп.соглашение к ТД
а что еще необходимо сделать при таком изменении режима работы?
и можно ли при этом не увеличивать з/п? smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 2)
Nadyn
сообщение 21.6.2013, 11:20
Сообщение #2


Партнер


Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 11.5.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 3193
Спасибо сказали: 554 раза




Вообще, допсоглашение можно подписать в любой момент (ст. 72 ТК), если удастся убедить работника, конечно. Если с "убеждением" не вышло)), то да, работодатель должен действовать в рамках ст. 74 ТК (предупреждать, предлагать другую работу и т.д). На зарплату изменение "дневности" режима работы само по себе не влияет - количество часов работы-то остается прежним. Иные варианты - по договоренности))

И еще - если это затрагивает многих работников, то желательно проверить ЛНА работодателя (ПВТР и пр.) на предмет необходимости исправления оговоренной там информации о режиме работы. Если нужно - исправить, работников дополнительно ознакомить с новой редакцией таких ЛНА.

Сообщение отредактировал Nadyn - 21.6.2013, 11:23


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 21.6.2013, 13:18
Сообщение #3


Партнер


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 14194
Регистрация: 11.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь No: 25
Спасибо сказали: 3236 раз




Nadyn, спасибо!
работники не против. Изменения коснутся только одного отдела
ЛНА проверю
доп. расходов же никаких для работодателя не будет, правильно?



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 22.2.2020, 12:46IPB Skins Team