Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Случайная цитата
Работать нужно с умом, а не до ночи.
неизвестный автор

31.7.2019, 20:53
[quote name='Рудольф Сикорски' post='10628' date='13.5.2011, 14:52']Коллеги, у всех нас иногда бывают минуты, когда мы "задолбались" (нас "задолбали") :banghead: . Когда устали...
Подробнее...
31.7.2019, 20:52
[quote name='juli055' post='40293' date='3.10.2014, 23:19']Коллеги, созрела я на создание темы с таким громким названием :)
Дураки и дороги уже набили оскомину
И в новой России наметилис...
Подробнее...
31.7.2019, 20:51
написали бы о чем фильм
Подробнее...
31.7.2019, 20:51
у всех такое бывает, нужно отдохнуть, хоть поспать)
Подробнее...
30.7.2019, 7:09
[quote name='Bleka' post='42823' date='12.3.2015, 12:39']И еще в "Кодексе" есть фишка - ст.55:

Так что одной доверкой теперь не обойдешься))) вовремя, однако, я диплом получил...
Подробнее...
> Наши партнеры
> Полезные ссылки

> 

> Письмо Роструда о штатном расписании, прошу дать ссылку
iveta
сообщение 7.6.2013, 15:33
Сообщение #1

Участник

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 3961
Спасибо сказали: 12 раз

Доброго дня! Кадровик требует ссылку на законодательство, на "каком это таком основании она должна ознакомить работника, впервые поступающего на работу с выпиской из штатного расписания, касающейся его будущей должности". Существует письмо Роструда от 06.11.2008 № 2535-6-1, но нигде не могу найти его содержание. Может кто-то сможет найти полный вариант этого письма, т.к. в Консультанте его нет. Спасибо.

+Цитировать сообщение

Ответов (1 - 10)
mooner
сообщение 7.6.2013, 16:16
Сообщение #2

Партнер

Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь No: 266
Спасибо сказали: 2231 раз

Цитата(iveta @ 7.6.2013, 16:33) *
Доброго дня! Кадровик требует ссылку на законодательство, на "каком это таком основании она должна ознакомить работника, впервые поступающего на работу с выпиской из штатного расписания, касающейся его будущей должности". Существует письмо Роструда от 06.11.2008 № 2535-6-1, но нигде не могу найти его содержание. Может кто-то сможет найти полный вариант этого письма, т.к. в Консультанте его нет. Спасибо.

Скажите кадровику чтобы прочитал ст. 68 ТК РФ, а именно последний абзац, где написано, что:
Цитата
При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

--------------------
Вакансия юриста в Гос учреждении:
http://www.volgasud.ru/forums/index.php?sh...ic=5171&hl=

http://upbiv.ru/

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 7.6.2013, 16:23
Сообщение #3

Партнер

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 25
Спасибо сказали: 3236 раз

iveta, что-то даже на сайте самого Роструда нет... Может, дата другая?
в ноябре 2008 года только вот такие документы были:
252 2008-11-28 Приказ Роструда от 28 декабря 2008 г. № 252 "Об установлении структуры и сроков представления отчета об осуществлении органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных полномочий Российской Федерации в области содействия занятости населения в 2008 году"
251 2008-11-28 Приказ Роструда от 28 ноября 2008 г. № 251 "О структуре отчета о деятельности Федеральной службы по труду и занятости и ее территориальных органов за 2008 год"
249 2008-11-27 Приказ Роструда от 27 ноября 2008 г. № 249 "О сверке исходных данных для проведения расчета объемов субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление полномочий по реализации государственной политики занятости населения на 2009 год"
239 2008-11-18 Приказ Роструда от 18 ноября 2008 г. № 239 "О внесении изменений в приказ Роструда от 24 марта 2008 года №61 "Об утверждении уточненных сведений о рабочих местах, на которые предполагается привлечение иностранных работников в 2008 году"

--------------------

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 7.6.2013, 16:39
Сообщение #4

Партнер

Вставить ник
Цитата

нашла! но здесь не о штатном расписании...

Цитата
Нами были направлен в Роструд следующий вопрос:

«Запись об увольнении работника в трудовой книжке признана недействительной. Работник потребовал выдать дубликат трудовой книжки. При оформлении дубликата возникли следующие вопросы. Если в переносимых записях с прошлых мест работы есть ошибки (допущены орфографические ошибки, не указана статья в записи об увольнении или неправильно указаны пункт/часть/статья; имеются исправления, признания некоторых записей недействительными, а затем внесение правильных) можно ли их исправлять при перенесении и делать записи в дубликате правильно или же нужно дословно и добуквенно переносить все прежние записи?»

Редакция электронной библиотеки «Пакет кадровика» (базы данных) обратилась в Федеральную службу по труду и занятости (Роструд) с просьбой дать разъяснения по вопросам пользователей «Пакета кадровика».
3
Мы получили следующие разъяснения Роструда (письмо от 06.11.08 № 2535-6-1) по данному вопросу.

«При наличии в трудовой книжке записи об увольнении, впоследствии признанной недействительной, по письменному заявлению работника выдается дубликат трудовой книжки без внесения в него записи, признанной недействительной.

При оформлении дубликата трудовой книжки сведения о трудовом стаже работника вносятся на основании документов, подтверждающих стаж работы.

Согласно абзацам 5 и 6 пункта 7.2 Инструкции причина (основание) увольнения указывается, если в представленном работником документе имеются такие сведения. В том случае, когда документы не содержат полностью указанных сведений о работе в прошлом, в дубликат трудовой книжки вносятся только имеющиеся в документах сведения».
kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic1267/message6846/?sphrase_id=937094#message6846

Сообщение отредактировал juli055 - 5.5.2014, 19:28

--------------------

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 7.6.2013, 16:42
Сообщение #5

Партнер

Вставить ник
Цитата

и вот еще под тем же номером:

РОСТРУД ОБ ОЗНАКОМЛЕНИИ РАБОТНИКОВ ПОД ПОДПИСЬ СО ШТАТНЫМ РАСПИСАНИЕМ И ГРАФИКОМ ОТПУСКОВ

Редакция электронной библиотеки "Пакет Кадровика" направила в Роструд следующий запрос по письмам своих пользователей:

"Являются ли график отпусков и штатное расписание локальными нормативными актами? Должен ли работодатель ознакамливать с ними работников под подпись при приеме на работу, при утверждении и при внесении изменений в эти документы?"

Федеральной службы по труду и занятости было рассмотрено письмо наше письмо и сообщено следующее (письмо от 06.11.08 № 2535-6-1):

"Штатное расписание и график отпусков являются локальными нормативными актами. Штатное расписание принимается работодателем единолично. График отпусков принимается работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации (статья 123 Кодекса).

В соответствии с частью 3 статьи 68 Трудового кодекса РФ при приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором
kadrovik-praktik.ru/communication/forum/messages/forum3/topic314/message56159/#message56159

Сообщение отредактировал juli055 - 5.5.2014, 19:29

--------------------

+Цитировать сообщение
Zema
сообщение 7.6.2013, 21:42
Сообщение #6

юрист

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 2931
Спасибо сказали: 2562 раза

Интересно, а почему работодатель обязан знакомить "еще не работника" с Графиком отпусков, в котором нет ни какой информации о новобранце? Как это поможет новобранцу в защите его прав или чем нарушит его права отказ от ознакомления?

--------------------
Если не знаешь как поступить - поступай по закону. Не знаешь закона - обратись к юристу.
Адвокат апеллировал, апеллировал, да не выапеллировал.

+Цитировать сообщение
iveta
сообщение 10.6.2013, 7:13
Сообщение #7

Участник

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 3961
Спасибо сказали: 12 раз

1. Кадровику надо объяснить, почему штатное расписание является локально-нормативным актом. В ответ я ее спросила, а почему положения организации (о премировании, о командировках и прочее) также являются ЛНА (она их таковыми считает) и с ними нужно работника ознакомить.
2. Везде есть только ссылка из "Пакета кадровика" об имеющемся письме Роструда, но его полной версии не могу найти (а вдруг пригодится при проверках и, не дай Бог, для предъявления в суд).
3. При приеме на работу "будущего" работника необходимо ознакомить со всеми ЛНА организации, касающихся его деятельности. Штатное расписание (выписка из него в отношении работника) определяет наименование должности и его оклад - т.е. одно из самых важных условий для работника. В иных ЛНА организации данной информации нет. Если не ознакомить, получается, что работник узнал о своей должности и окладе только в трудовом договоре при его подписании, а не до того, как это обязывает ТК РФ.

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 10.6.2013, 9:20
Сообщение #8

Партнер

Вставить ник
Цитата

Цитата(iveta @ 10.6.2013, 8:13) *
2. Везде есть только ссылка из "Пакета кадровика" об имеющемся письме Роструда, но его полной версии не могу найти (а вдруг пригодится при проверках и, не дай Бог, для предъявления в суд).

iveta, это письмо - ответ Роструда на индивидуальный запрос пакета кадровика, поэтому его подлинник лежит в самой консалтинговой компании и в Роструде, и все
но вам никто не мешает сделать свой такой же запрос, и даже со ссылками на уже однажды данный ответ с указанием даты и исходящего номера, пусть ответят вам методом копировать - вставить smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Bleka
сообщение 10.6.2013, 9:24
Сообщение #9

Партнер

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 3003
Спасибо сказали: 972 раза

Цитата(Zema @ 7.6.2013, 22:42) *
Интересно, а почему работодатель обязан знакомить "еще не работника" с Графиком отпусков, в котором нет ни какой информации о новобранце? Как это поможет новобранцу в защите его прав или чем нарушит его права отказ от ознакомления?

Согласна)) тем более - даже работающим этот график чаще фиг кто покажет))) можно, конечно, пытаться требовать - но смысл?? Знаешь время своего отпуска - и достаточно.
Что касается штатки - то только выписка из него, я вообще считаю недопустимым показывать работникам утвержденную штатку - от этого только склок в коллективе прибавляется.

--------------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше...
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее...

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 10.6.2013, 9:26
Сообщение #10

Партнер

Вставить ник
Цитата

и из графика отпусков тоже можно ведь выписку сделать!

--------------------

+Цитировать сообщение
Bleka
сообщение 10.6.2013, 9:29
Сообщение #11

Партнер

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 3003
Спасибо сказали: 972 раза

Цитата(juli055 @ 10.6.2013, 10:26) *
и из графика отпусков тоже можно ведь выписку сделать!

Так нет же его еще (до подписания ТД - НЕ работника) в этом графике)) Вот оформится - тогда и внесут))

--------------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше...
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее...

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему