Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Случайная цитата
Если начать говорить только то, что знаешь, то скоро тебе скажут, как мало ты знаешь.
Если начать говорить только то, что думаешь, то скоро тебе скажут, как неправильно ты думаешь.
Если начать говорить только то, что хотят от те6я слышать, то скоро тебе скажут, как много ты знаешь и правильно думаешь.
(с)

22.7.2019, 15:36
Мне кажется с таким вопросом нужно обращаться на прямую, например к ним - https://pravo136.ru/
Подробнее...
13.7.2019, 17:51
Очень интересный топик! Так же по этой теме можно найти информацию на этом сайте :t1805:
Подробнее...
10.7.2019, 22:29
Добрый день! Есть ли какие-то новые нормативные документы по данной теме? Судебная практика?
Подробнее...
29.5.2019, 10:07
RVB, если исходить из буквы закона, то да, может быть обращено взыскание на недострой
а если из духа - то нет
грубо говоря цель введения имущественного иммунитета - не делать людей бомжами,...
Подробнее...
23.5.2019, 16:11
Коллеги, предлагаем протестировать систему «Ирбис»: проверить физические, юридические лица и недвижимость. Главные отличия от других систем — акцент сделан на проверке физических лиц и есть полн...
Подробнее...
> Наши партнеры
> Полезные ссылки

> 

> Переплатила ремонтникам
Rigert
сообщение 21.7.2018, 21:20
Сообщение #1

Участник

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 5457
Спасибо сказали: 0 раз

Добрый день, уважаемые форумчане.

Оказалась в непростой ситуации. Начали делать ремонт, договорилась с ремонтником. Договор был устный, потому что как-то сразу возникло доверие.

В общем все шло ничего, потом начались проблемы типа "дай денег надо кредит оплатить" (вот тут не надо говорить, что зря давала, я сама тупая, но прошлого не вернешь), ну я добрая душа давала. А потом сроки начали гореть. Сначала должны были сдать объект 25-го июня, потом 30, потом 4. Когда у меня начало прижимать, я заставила строителя написать мне пару расписок со списком ремонтных работ, и пару расписок характера: "если не укладываешься в сроки, то штраф 1500 в день". Дело в том, что ремонт производится в помещении, которое я снимаю для бизнеса, и в данный момент я упускаю прибыль. При перерасчете выяснилось, что строитель мне должен 10 000 (я переплатила). И еще момент: качество ремонта отвратительное - ставили стены - они кривые, швы плохо замазаны, покраска неровная, электрику должны были сделать - не доделали. Многие вещи сделаны не по технологии (перед покраской не мазали грунтовкой), стыки стен не правильно сделаны, двери косо поставили). Есть фото и видео по числам и моим претензиям. Сейчас ремонт еще доделывают другие люди (потому что мне надо запускаться).

Сегодня 21- е число, а объект еще не сдан, и не знаю когда будет, постоянно завтраками кормит.
Пара человек (непрактикующие юристы) говорят, что светит 159 статья. Так и это?

В общем я ищу немного советов, а вообще юриста в Волгограде, потому что хотелось бы вернуть часть денег, и моральный ущерб, может упущенную прибыль, и наказать за вранье.

Ребят, я понимаю, что поступила не правильно, но надо теперь это исправить, хоть как-то. Поэтому помогите пожалуйста. Документы могу закинуть, какие есть. Фото паспорта исполнителя тоже есть.

Сообщение отредактировал Rigert - 21.7.2018, 21:54

+Цитировать сообщение

Ответов (1 - 2)
juli055
сообщение 26.7.2018, 16:53
Сообщение #2

Партнер

Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь No: 25
Спасибо сказали: 3236 раз

Rigert
159 УК здесь нет, для мошенничества необходим умысел: если взял деньги, но отрабатывать вообще не собирался

ваша проблема решается в гражданском порядке
не скажу ничего нового - вам надо было обращаться к юристу ДО того, как начали сотрудничать с криворуким мастером
потратили бы 5 тыр на договор, который дисциплинирует стороны, а недобросовестных мастеров отсеивает еще на этапе преддоговорной работы
теперь вы теоретически можете попробовать посудиться, но, имхо, услуги юриста будут стоить дороже, чем сможете отсудить
а судебные расходы с проигравшей стороны у нас суды обычно взыскивают в копеечном размере

так что совет вам скорее бытовой, чем юридический - гоните криворучку в шею, нанимайте другого мастера с работой по договору
а упущенную выгоду рассматривайте как плату за науку
надеюсь, бизнес вы теперь будете вести в с документальным оформлением юридических договоренностей, и пусть это будет самое большое огорчение в вашем молодом бизнесе!

коллеги, если я не права - поправьте меня

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Rigert
сообщение 14.12.2018, 14:04
Сообщение #3

Участник

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 5457
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(juli055 @ 26.7.2018, 16:53) *
Rigert
159 УК здесь нет, для мошенничества необходим умысел: если взял деньги, но отрабатывать вообще не собирался

ваша проблема решается в гражданском порядке
не скажу ничего нового - вам надо было обращаться к юристу ДО того, как начали сотрудничать с криворуким мастером
потратили бы 5 тыр на договор, который дисциплинирует стороны, а недобросовестных мастеров отсеивает еще на этапе преддоговорной работы
теперь вы теоретически можете попробовать посудиться, но, имхо, услуги юриста будут стоить дороже, чем сможете отсудить
а судебные расходы с проигравшей стороны у нас суды обычно взыскивают в копеечном размере

так что совет вам скорее бытовой, чем юридический - гоните криворучку в шею, нанимайте другого мастера с работой по договору
а упущенную выгоду рассматривайте как плату за науку
надеюсь, бизнес вы теперь будете вести в с документальным оформлением юридических договоренностей, и пусть это будет самое большое огорчение в вашем молодом бизнесе!

коллеги, если я не права - поправьте меня

Большое спасиибо)

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему