Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Случайная цитата
Здравствуйте. у меня заключен договор с институтом на законную сокровенную форму обучения по направлению юриспруденции, где я могу узнать расписание сессии?
Аноним

> Наши партнеры
> Полезные ссылки

> 

> Приколы из дел о банкротстве
juli055
сообщение 24.12.2014, 22:56
Сообщение #1

Партнер

Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь No: 25
Спасибо сказали: 3226 раз

Коллеги, долго думала, где создать эту тему - в Курилке или в Банкротстве
Ну пусть пока здесь повисит

Сижу читаю судебную практику по делам о банкротстве и не устаю "восхищаться" фантазией арбитражных управляющих!
Что только не выдумывают, чтобы собрание кредиторов или несостоялось или чтобы на него явились только те, кто надо.
Больше не могу ржать одна, буду делиться! тк по вопросам банкротства в судебной практике тоже можно найти столько приколов, как ни по одной другой категории дел

Сообщение отредактировал juli055 - 23.1.2015, 16:41

--------------------

+Цитировать сообщение
4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответов (60 - 71)
mooner
сообщение 27.4.2016, 18:19
Сообщение #61

Партнер

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 266
Спасибо сказали: 2227 раз

Цитата(juli055 @ 7.4.2016, 17:47) *
сдается мне, что это была комедия smile.gif

А на этой неделе был второй акт - менее фееричный, но ряд перлов имел место быть.
Выложу по итогам рассмотрения.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 29.4.2016, 9:38
Сообщение #62

Партнер

Вставить ник
Цитата

Где здесь место для удара головой?! Суть: физик банкрот и ФУ разослали кредиторам решение АСа о признании гражданина банкротом. Кредиторы постепенно подают заявления о включении в РТК. Только один гордый банк отреагировал иначе: по сто раз в день звонит физику с требованием уплаты долга, объяснения и разъяснения порядка предъявления требований кредиторов не помогают. ФУ и должник написали в банк письма с просьбой исключить номер должника из обзвона и как все люди подаваться в реестр, ФУ справочно указал свой номер телефона. Результат: должнику так и звонят, и еще теперь звонят ФУ с требованием погасить долг, передать физику требование об уплаты долга, позвать физика к телефону и тп. Гении, чё. Чего б им такое страшное вменить?

--------------------

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 18.5.2016, 8:16
Сообщение #63

Партнер

Вставить ник
Цитата

Приколы нашего городка...
Конкурсный кредитор подал жалобу на Конкурсного управляющего (КУ).
КУ подал на уголовку на кредитора.
В процессе общения представители сторон выясняют любопытный факт: КУ на уголовку не подавал, но самого КУ дергали по заяве конкурсного кредитора.
Но Конкурсный кредитор на КУ заявление на уголовку тоже не подавал. Все стороны это друг другу письменно подтвердили, и в полиции тоже.
Внимание вопрос: что это было??
Кто-то подделал подписи на заявлениях?

--------------------

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 13.7.2016, 23:22
Сообщение #64

Партнер

Вставить ник
Цитата

Прикол из дела о банкротстве, но про приставов:

Представитель ответчика УФССП по Астраханской области судебный пристав-исполнитель Бзаубакова Ж.А. в судебном заседании возражала против заявленных требований, пояснив, что исполнительное производство велось в отношении гражданина Пак О.В., а банкротство было возбуждено в отношении ИП Главы КФХ Пак О.В.
Так как это разные лица, исполнительное производство не было приостановлено.

Определение АС Астраханской области от 26.05.2016г. по делу № А06-10048/2014

--------------------

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 13.7.2016, 23:25
Сообщение #65

Партнер

Вставить ник
Цитата

из Отчета АУ:

Конкурсному управляющему от ... поступило постановление о передаче сообщения по последовательности в ...

я так понимаю, речь шла о подследственности smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 5.10.2016, 17:21
Сообщение #66

Участник

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 6160
Спасибо сказали: 16 раз

Судья Арбитражного суда Волгоградской области, назовем его Н, продолжает вытворять чудеса и выдавать "на гора" судебные акты, отличающиеся гениальностью автора. Акты данного судьи всегда наполнены некой патетикой, она просто плещет из его актов, видно в состоянии сильного душевного волнения рождаются сии творения. Я просто друзья мои не могу не поделиться с Вами одним из таких шедевров и выкладываю его на обозрение форумчан.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  A12_58210_2015_20160929_Opredelenie.pdf ( 127,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 5.10.2016, 19:53
Сообщение #67

Партнер

Вставить ник
Цитата

Dima, то есть кредиторы выбрали Южный Урал, а суд назначил из Гарантии? или это опечатка?

--------------------

+Цитировать сообщение
alexyurist
сообщение 6.10.2016, 9:02
Сообщение #68

Партнер

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 276
Спасибо сказали: 425 раз

Судя по сообщению, опубликованному на Федресурсе АУ, решение о выборе СРО кредиторами не было принято. Не понятно, откуда появился в определении суда Южный Урал...

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 6.10.2016, 10:51
Сообщение #69

Партнер

Вставить ник
Цитата

ну тогда это копировать-вставить виновато, частенько такое встречается у разных судей

--------------------

+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 6.10.2016, 14:10
Сообщение #70

Участник

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 6160
Спасибо сказали: 16 раз

Там было проведено три собрания кредиторов. В результате на всех трех собраниях один из кредиторов голосовал за Южный Урал (количество голосов 49 с копейками процентов). ИО конкурсного во всех трех протоколах собраний указал, что кандидатура не выбрана, так как за Южный Урал проголосовало менее 50 процентов. Для справки за Гарантию было что-то около 10 процентов. Кроме того судья сам запросил в Южном Урале сведения о кандидатуре арбитражного управляющего. Я если честно думал, что судья какой нибудь пленум накопает или практику, что нибудь со сроками замутит (у нас такое было в Астрахани, там кредитор с количеством голосов менее 1 процента своего управляющего пропихнул, так как во время представил кандидатуру суду (СРО представило, кредитор попросил). А тут просто - быть посему, почему посему наверное сам автор так и не понял.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 10.1.2017, 10:10
Сообщение #71

Партнер

Вставить ник
Цитата

Коллеги, зацените какой прикол на 84 страницах я нашла
читается прям как детектив на одном дыхании

Прикрепленный файл  Орехово_Зуево.doc ( 529,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9

и в догонку - не могу найти решение АС МосОбл от 05.07.2005 по делу №41-К2-17490/04 (ну или А41-17490/2004 в современной нумерации) о признании птицефабрики банкротом.
в КАДе 2005 год с августа начинается, больше нигде нарыть не могу... никому не попадалось?
очень бы надо...

--------------------

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 18.8.2017, 13:42
Сообщение #72

Партнер

Вставить ник
Цитата

Краткие доводы апелляционной жалобы финансового управляющего (ФУ) на определение о признании его действий незаконными и об отстранении.
Доводы заслуживают того, чтобы ими поделиться...

1. В одном деле нельзя рассматривать два требования - о признании действий незаконными и об отстранении, т.к. это "сомнительно".
2. Суд может отстранить ФУ только в том случае, если жалоба кредитора на действия ФУ удовлетворена полностью, а в данном случае жалоба была удовлетворена частично
3. ФУ не включил в конкурсную массу должника жилую недвижку стоимостью около 20 млн. потому, что все вопросы, связанные с выселением и изъятием квартиры должны решаться с привлечением прокурора и органа опеки. Цитата: "Вина финансового управляющего вменяемая ему судом более чем сомнительна по этой квартире".
4. Без предварительного привлечения ФУ к административной ответственности по ч.3 ст.14.13. Закона о банкротстве, суд по жалобе кредитора не мог сделать вывод о несоответствии действий ФУ Закону о банкротстве
5. По ходатайству об отстранении ФУ, цитата: "Должник и ФУ не могли участвовать в собрании кредиторов в связи с тем, что его как такового не было. ... Суд должен был отложить судебное разбирательство и предложить провести собрание кредиторов с привлечением должника и финансового управляющего, и лишь устранив недостатки заявления заявителя предложить повторно обратиться в суд с теми же требованиями".

У меня 2 вопроса:
1. что человек курит?
2. где он взял свой экземпляр Закона о банкротстве?

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему