Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Случайная цитата
Судья — это говорящий закон, а закон — это немой судья (Magistratum esse legem loquentem, legem autem mutum magistratum)
Марк Туллий Цицерон

31.7.2019, 20:53
[quote name='Рудольф Сикорски' post='10628' date='13.5.2011, 14:52']Коллеги, у всех нас иногда бывают минуты, когда мы "задолбались" (нас "задолбали") :banghead: . Когда устали...
Подробнее...
31.7.2019, 20:52
[quote name='juli055' post='40293' date='3.10.2014, 23:19']Коллеги, созрела я на создание темы с таким громким названием :)
Дураки и дороги уже набили оскомину
И в новой России наметилис...
Подробнее...
31.7.2019, 20:51
написали бы о чем фильм
Подробнее...
31.7.2019, 20:51
у всех такое бывает, нужно отдохнуть, хоть поспать)
Подробнее...
30.7.2019, 7:09
[quote name='Bleka' post='42823' date='12.3.2015, 12:39']И еще в "Кодексе" есть фишка - ст.55:

Так что одной доверкой теперь не обойдешься))) вовремя, однако, я диплом получил...
Подробнее...
> Наши партнеры
> Полезные ссылки

> 

> Научные конфренции по РФ, Что? Где? Когда?
mooner
сообщение 3.11.2009, 7:16
Сообщение #1

Партнер

Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь No: 266
Спасибо сказали: 2231 раз

Здесь предлагаю выкладывать информацию о юридических конференциях, проводимых в других городах.

Начну первым:
27-28 ноября в Казанском Государственном Университете им. В.И. Ульянова-Ленина состоится IV Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Преодоление правового нигилизма как вектор развития современного государства и общества». Организаторами конференции выступают Казанский государственный университет им. В.И.Ульянова – Ленина (Россия, Казань) и Oxford-Russia Fund (Великобритания, Оксфорд).

К сожалению, отбор участников уже закончился (че-то я протормозил с этим wacko.gif ).

Кто-нибудь туда еще едет?

--------------------
Вакансия юриста в Гос учреждении:
http://www.volgasud.ru/forums/index.php?sh...ic=5171&hl=

http://upbiv.ru/

+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответов (40 - 50)
juli055
сообщение 2.10.2015, 18:07
Сообщение #41

Партнер

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 25
Спасибо сказали: 3236 раз

Сколопендра в прошлом году ездила
и Блека в этом году вроде бы тоже собиралась

--------------------

+Цитировать сообщение
-=Nefertiti=-
сообщение 8.10.2015, 12:47
Сообщение #42

Старожил

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 3194
Спасибо сказали: 45 раз

Я ездила. Очень понравилось.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
mooner
сообщение 8.10.2015, 16:03
Сообщение #43

Партнер

Вставить ник
Цитата

Цитата(-=Nefertiti=- @ 8.10.2015, 13:47) *
Я ездила. Очень понравилось.

Что интересного было? Как оцените саму организацию?

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 8.10.2015, 16:05
Сообщение #44

Партнер

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 25
Спасибо сказали: 3236 раз

-=Nefertiti=-, а что конкретно понравилось?

--------------------

+Цитировать сообщение
-=Nefertiti=-
сообщение 9.10.2015, 15:58
Сообщение #45

Старожил

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 3194
Спасибо сказали: 45 раз

Организация хороша, всё четко. Встречали у самых ворот, заблудиться было невозможно. Командировочные проштамповали, в перерыве раздали. Работали стойки от издательства "Актион", бесплатно раздавали последние номера журналов "Юрист компании" и "Арбитражная практика". Хорошая раздатка была, и руководителю не стыдно по ней отчитаться. Ну и плюшки в виде фотографа, аппаратов моментального фото, бесплатной демонстрации системы "Юрист".

Интересно в принципе послушать мэтров права. Очень здорово выступали Суханов и Крашенинников.
Из речи последнего, кстати, цитата: "В последнее время у нас стали появляться прямо неплохие тексты, мы достигли прогресса" (о качестве текстов издаваемых законов).

Объясняли, откуда растут ноги у изменений о публичных акционерных обществах, сделали краткий обзор планируемых новелл, много внимания уделили ст. 317.1 ГК РФ и другим нормам.

К минусам отнесу огромные очереди в буфете))))) При аудитории в несколько тысяч 5-6 точек буфетов ничто, я вот не успела пообедать.

Некоторые коллеги убили вопросами. К примеру, "какие именно изменения ждут гражданское законодательство в ближайшие 10 лет" t3604.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
mooner
сообщение 9.10.2015, 17:32
Сообщение #46

Партнер

Вставить ник
Цитата

Цитата(-=Nefertiti=- @ 9.10.2015, 15:58) *
Интересно в принципе послушать мэтров права. Очень здорово выступали Суханов и Крашенинников.
Из речи последнего, кстати, цитата: "В последнее время у нас стали появляться прямо неплохие тексты, мы достигли прогресса" (о качестве текстов издаваемых законов).

Он случаем не пояснил, какие из последних законов он по качеству считает прогрессивными?

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Zema
сообщение 11.10.2015, 9:36
Сообщение #47

юрист

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 2931
Спасибо сказали: 2562 раза

Цитата(mooner @ 9.10.2015, 18:32) *
Он случаем не пояснил, какие из последних законов он по качеству считает прогрессивными?

тексты то может и хорошие получаются, а вот законы на их основе не всегда. Да и потом, от текста до закона 3 чтения, может где то здесь проблема?

--------------------
Если не знаешь как поступить - поступай по закону. Не знаешь закона - обратись к юристу.
Адвокат апеллировал, апеллировал, да не выапеллировал.

+Цитировать сообщение
anatolius
сообщение 11.10.2015, 16:52
Сообщение #48

Старожил

Вставить ник
Цитата
Из: Чебоксары
Пользователь No: 4657
Спасибо сказали: 41 раз

mooner
Цитата
А мне помнится как Суханов в одном из своих вступлений говорил, что самые "кривые" законы у нас пишет Минэкономразвития.

+Цитировать сообщение
mooner
сообщение 11.10.2015, 21:29
Сообщение #49

Партнер

Вставить ник
Цитата

Цитата(anatolius @ 11.10.2015, 16:52) *
mooner
Цитата
А мне помнится как Суханов в одном из своих вступлений говорил, что самые "кривые" законы у нас пишет Минэкономразвития.

Суханов не конституционалист. Поэтому он, вероятно, не знает, что законы принимает не МЭР, а ГД. Да и вообще карма Суханова после выкрутасов со статусом ЕИО сильно подпорчена.

--------------------

+Цитировать сообщение
Рудольф Сикорски
сообщение 12.10.2015, 13:36
Сообщение #50

Прогрессор

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 3076
Спасибо сказали: 1158 раз

Тоже понравилось выступление Крашенинникова. Из него стали ясны две простые максимы:
- единому ГПК быть;
- представителей без высшего юридического образования из процесса будут выдавливать, КАС в этом плане - только первая ласточка. Причем между слов проскочило, что бакалавриата может быть недостаточно.
Суханов "зажег". Один "козлотур" чего стоил... После выступления Карапетов его спросил: Евгений Алексеевич, а какие-нибудь позитивные то изменения в ГК в части корпоративного права у нас есть?
С особым интересом слушал Витрянского (договорное право мне ближе всего). Очень лаконично, содержательно и доступно про последнюю реформу в договорном праве. Правда, как конкретно будут соотноситься 317.1 и 395 статьи ГК пока не знает сам Витрянский. Сетует на "теневые поправки", дескать, я тут ни при чем.
Было здорово. От системы "Юрист" получил сегодня демо-доступ, сижу, наслаждаюсь.

--------------------
"Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность. И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы просто не имеем права пускаться в рассуждения о молекулярных флуктуациях - мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился чёрт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах..." (А. и Б. Стругацкие "Жук в муравейнике")

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Bleka
сообщение 13.10.2015, 19:49
Сообщение #51

Партнер

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 3003
Спасибо сказали: 972 раза

Цитата(juli055 @ 2.10.2015, 18:07) *
Сколопендра в прошлом году ездила
и Блека в этом году вроде бы тоже собиралась

Да была я, была((( 16 ряд, 27 место... тока слиняла я в перерыве - мне еще на выставку Агропродмаш попасть надо было - гребанная гипер-ответственность за чужой бизнес(((( Но поскольку я там была со своим любшим масковским супер-юром - замена форума на личное общение была вполне адекватной))) blush2.gif тем более, что все материалы и записи (были по крайней мере) доступны. Кстати, полученные там халявные выпуски журналов "АП" и "ЮК" весьма замечательные...
После выступления Крашенинникова задумалась, не пришлось бы на старости лет в магистратуру рвать((( - особенно - с перспективой резкого отодвигания пресловутого "периода дожития"((((((((((((( но надеюсь, не придется, в СЗ допускать резко так не перестанут...
Организация превосходная, ничего не могу сказать... в буфете пили кофе перед началом - очереди тогда небольшие были. К стыду своему, в Кремле и ГКД была впервые (раньше это было Кремлевским дворцом съездов - и знаменитый 25 съезд КПСС проходил именно там - вы-то не знаете, а я историю партии по серому "кирпичу" реально на первом курсе сдавала)))) - так что, так сказать, "припала к истокам"...
Вообще понимаю, что трястись ради только форума 2 ночи на вагонной полке было и необязательно - как и в том году, посмотрела бы запись... но - ... Почувствовать весь масштаб происходящего было классно... Надеюсь поехать и на "юбилейный" 5-й в след.году.
Жаль, что не смогла зайти сюда до отъезда - и вживую не встретиться в теми, ко был там... Только фотка на фоне стенда "АП" осталась...

--------------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше...
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее...

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему