Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Случайная цитата
Цитата из договора поставки, раздел Ответственность сторон:
"Ответственность за исполнение обязательств сторон по поставке товара и его оплате регламентируется нормами законодательства и Налоговым Кодексом РФ."
juli055

19.11.2018, 11:04
Добрый день, уважаемые коллеги, с началом новой недели вас. У меня назревает судебный спор и хотелось бы услышать ваши мысли по разрешению следующей ситуации. Буду рада любой помощи.

Фабула...
Подробнее...
14.11.2018, 9:21
Дорогие коллеги и друзья!

Сегодня форуму ВолгаСуд исполняется 10 лет!

С чем я нас с вами и поздравляю!

К сожалению, этот день, как и большинство предыдущих...
Подробнее...
24.10.2018, 13:52
[quote name='juli055' post='48457' date='15.10.2018, 14:07']Рудольф Сикорски, и это правильно!
наверное, на всех думающих юристов подобное периодически накатывает
вон Роман Бевзенко ...
Подробнее...
24.10.2018, 8:53
RLV79, поздравляю с Днем Рождения!
Желаю здоровья, успехов и благополучия!
:t3539: :happybday:
Подробнее...
15.10.2018, 14:15
alexyurist, про мировое соглашение ВС много интересного написал в деле о банкротстве Дальней степи. ВС несколько раз откладывался для достижения сторонами МС, а потом отказал в утверждении МС, предста...
Подробнее...
> Наши партнеры
> Полезные ссылки

> 

> Для "задолбавшихся", место для крика души
Рудольф Сикорски
сообщение 13.5.2011, 14:52
Сообщение #1

Прогрессор

Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь No: 3076
Спасибо сказали: 1158 раз

Коллеги, у всех нас иногда бывают минуты, когда мы "задолбались" (нас "задолбали") banghead.gif . Когда устали или от большого объема работы moil.gif umnik2.gif (никуда не денешься, поскольку общество в силу своего нечеловеческого паскудства отказывается кормить юриста просто за его статус такового), или от человеческой тупости help.gif (тоже ничего не сделаешь - "юриста люди кормят"), etc.
Предлагаю здесь излагать то, что нас "задолбало". Или просто сказать "ЗАДОЛБАЛИ!!!" throw.gif . Глядишь, полегчает.

--------------------
"Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность. И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы просто не имеем права пускаться в рассуждения о молекулярных флуктуациях - мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился чёрт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах..." (А. и Б. Стругацкие "Жук в муравейнике")

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Ответов (120 - 139)
Рудольф Сикорски
сообщение 18.12.2015, 16:20
Сообщение #121

Прогрессор

Вставить ник
Цитата

Задолбался я чегой-то...
Тяжела и неказиста жизнь российского юриста!
argue.gif banghead.gif throw.gif
В общем, сплошной 003.gif

--------------------
"Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность. И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы просто не имеем права пускаться в рассуждения о молекулярных флуктуациях - мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился чёрт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах..." (А. и Б. Стругацкие "Жук в муравейнике")

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 18.12.2015, 18:45
Сообщение #122

Партнер

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 25
Спасибо сказали: 3235 раз

Рудольф Сикорски, чего так?

--------------------

+Цитировать сообщение
Рудольф Сикорски
сообщение 22.12.2015, 8:48
Сообщение #123

Прогрессор

Вставить ник
Цитата

Цитата(juli055 @ 18.12.2015, 18:45) *
Рудольф Сикорски, чего так?

Да чего-то кругом одна засада...
Э-э-эх! Вот найду лесок поглуше и устроюсь лесником!

--------------------

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 22.12.2015, 8:55
Сообщение #124

Партнер

Вставить ник
Цитата

Рудольф Сикорски, чем глуше лесок, тем темнее дела в нём wink.gif
так что покоя нигде нет и заграница нам не поможет
прорывайся из засады, если что зови на помощь smile.gif

Сообщение отредактировал juli055 - 22.12.2015, 8:56

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Рудольф Сикорски
сообщение 22.12.2015, 9:23
Сообщение #125

Прогрессор

Вставить ник
Цитата

juli055, спасибо!
Я дам Вам парабеллум.)))

--------------------

+Цитировать сообщение
Young Lawyer
сообщение 11.8.2016, 10:19
Сообщение #126

Партнер

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 4985
Спасибо сказали: 95 раз

Вечером 8 августа раздался телефонный звонок. Беспокоил военкомат. Девушка на том конце сообщила, что со мной хочет пообщаться начальник районного комиссариата!!! t3604.gif
- За что такая честь? - Подумал я.
На следующий день (9 августа) заехал к ним. И что Вы думаете? Приглашают на ВОЕННЫЕ СБОРЫ !!! hunter.gif dance2.gif
Как мило...
- Какие сборы?! Какие сборы?! Полгода только прошло?! Вы в своём уме?! Только через 2 года!!!
- Так Вы у нас в декабре 2015-го уволились? Да, действительно...
- Почему не извещаете повесткой?
- Поймите нас, у работников две ноги и две руки - они чисто физически не могут успевать. Поэтому звоним, надеемся на добропорядочность с Вашей стороны.
(Когда я в суде конверты заполнял, почему-то успевал)
ИТОГ: Вежливо их отшил, процитировав статьи из военного законодательства. p0309.gif
Беспорядок и беспредел!!! nono.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 12.8.2016, 8:21
Сообщение #127

Партнер

Вставить ник
Цитата

Young Lawyer, так надо было при них тоже свои ноги посчитать smile.gif если ездить везде по каждому звонку девочек, которые читать не умеют, то двух ног точно не хватит!

--------------------

+Цитировать сообщение
Young Lawyer
сообщение 12.8.2016, 22:13
Сообщение #128

Партнер

Вставить ник
Цитата

Цитата(juli055 @ 12.8.2016, 8:21) *
Young Lawyer, так надо было при них тоже свои ноги посчитать smile.gif если ездить везде по каждому звонку девочек, которые читать не умеют, то двух ног точно не хватит!

Всё они прекрасно знают. Только по ушам ездят.
Естественно, я им всё высказал. И про ноги в том числе.
Просто захотелось высказаться лично p0309.gif

Сообщение отредактировал Young Lawyer - 12.8.2016, 22:18

+Цитировать сообщение
Young Lawyer
сообщение 20.11.2016, 19:23
Сообщение #129

Партнер

Вставить ник
Цитата

Коллеги, моя "небольшая" исповедь... biggrin.gif
1

27 октября моего товарища призвали в армию - на Качу. 13 ноября он принял присягу на Мамаевом кургане.
(уже представили расстояние от Качи до Мамаева кургана?)
После мероприятия у нас состоялся такой диалог:

- Скажи-ка мне, а на чём вас везли на Мамаев курган? На Урале?
- Везли? Не смеши меня! Мы шли пешком! А кто шёл в конце строя - ещё и нёс парты! (парта - место, где во время присяги находится папка с текстом) Для нас перекрывали дорогу.

Представляете?! Целой ротой (180 человек) идти с Качи на Мамаев курган! Да ещё и нести злополучные парты! А ещё автоматы! А если кто-нибудь совершит побег, пока все идут?! Даже машину не выделили!!!!! Вот что сказать??? У меня просто нет слов!!!!! banghead.gif
2

В начале этой недели ехал на маршрутке - стоя. Передо мной сидел дед. На остановке зашла женщина - дед уступил ей место. Между ними началась перепалка (она хотела его посадить обратно, так как неудобно в силу его возраста - он отнекивался, мол, сиди ровно).
Едем дальше. Маршрутка заворачивает, дед понимает, что пора выходить. Диалог:

- Остановите! - кричит дед водителю.
- Где я вам остановлю?
- Куда вы меня везёте?
- На остановке выйдете, - вступила в разговор женщина из салона (не та, которой уступили место).
- На какой остановке? - не унимался дед.
- Сейчас будет. Успокойтесь!
- Заткнись! - осадил женщину дед.
(Представляете?! А ещё пожилым место уступают... Таким точно - нет!)
- Остановите! Где я выйду? Мне потом далеко идти!
- Сейчас остановлю! Раньше надо было думать! Не вышли вовремя... Ещё орёт!..
В общем, дед благополучно "сошёл с дистанции".
Но и это ещё не всё! Едем дальше...
Я пересел вперёд - освободилось место. Набрасываю ремень безопасности. Диалог:

- Не надо пристёгиваться, - говорит мне водитель. - Ремень будет болтаться, не надо.
(Что, б**ть? Будет болтаться? Да это ВООБЩЕ не мои проблемы!!!!!!!!!)
- А штраф за меня вы оплатите? - говорю я ему.
- Не надо, я скажу, когда надо будет пристегнуться.
("Когда надо" - будет уже поздно...)
Вы представляете?! Это у меня во второй раз такое! К другому водителю вперёд садился, так тот сразу требовал пристегнуться - я даже не успел залезть и достать деньги.
3

Сегодня (20 ноября) написал Географический диктант. В этом году проводился во 2-й раз. Хотел сходить в прошлом году - не смог, находился в армии. В Волгограде работали 2 площадки - ВолГУ и Педуниверситет. Не знаю, как в 2015-м году, но в этом лист с вопросами забирали с собой.
Хочу поделиться с вами вопросами, которые (на мой взгляд) не уместны в данном мероприятии. Выдержки:

2015-й год
1. Какие дата и время на часах у туриста, поднимающегося к вершине Ключевской Сопки, когда на часах у его друга, отдыхающего на Куршской косе, 22 часа 31 мая?
(Что за бред?! Откуда мне знать, сколько у него времени? А если у него нет часов? Вопрос про часовые пояса.)

2016-й год
1. Назовите крупную реку России (приток Волги), на берегах которой родились богатырь Илья Муромец и поэт Сергей Есенин.
(Чего? Я не ослышался? Вы в своём уме????!!! На берегах... Ага, его мать вышла на берег и родила - вы так себе это представляете???
2. Назовите реку, которой посвящено стихотворение Михаила Лермонтова (не буду цитировать).
Вопрос по географии? Отнюдь. Если только из-за реки. Ничего умного больше не могли придумать? Этот вопрос в Литературный диктант - если таковой будет)
3. Приводится текст из произведения писателя. Надо угадать природную зону (тундра, степь и т.д.), либо тип леса (смешанный, хвойный...). А просто описать нельзя? Обязательно приводить выдержки из произведений?
4. Расстояние по прямой от Ботика Петра I под Переславлем-Залесским до Музея граммафонов и грампластинок - 200 метров. Чему оно будет равно на карте с масштабом 1:100 000 ? Ответ дать в сантиметрах.
(Какой Ботик? Какие граммафоны и грампластинки? Может, Бутик? biggrin.gif На этот вопрос даётся всего лишь 1 минута! ОДНА!!!!! А на вопрос про "рождение на берегу" - целых ДВЕ!!!! banghead.gif Время потрачено впустую!!!!! Вот где справедливость???)

Но больше всего меня "убило" следующее: "Назовите город России, о котором поётся в песне...".

"Есть город на Волге родной,
Крещёный огнём и мечом.
Весь мир облетела, весь свет обошла
Крылатая о нём"

Автор слов - Антон Пришелец (ну и фамилия) - советский поэт-песенник.
Наверное, вы уже догадались. Речь о Волгограде.
Но в песнях есть припев. И он следующего содержания:

"Враг не сломил тебя,
Вражьи полки БЕЖАТ,
Город-герой, Город-солдат,
Гордость моя - Волгоград!"

БЕЖАТ - для рифмы подходит. Но вот для норм русского языка...
Правильно говорить "БЕГУТ", и никак иначе!
Вопросы просто кощунственные... Наверное, из ЕГЭ брали. И кто это всё составлял? Этот человек ВООБЩЕ имеет отношение к географии?
Вот, как-то так... Если я не прав (про вопросы) - поправьте меня.

P.S.: Со мной "согласился" даже Глава Якутии! p0309.gif

В Якутии географический диктант написал глава республики Егор Борисов.
«Почувствовал себя вновь как за школьной партой. Всегда любил контрольные работы и старался закончить пораньше. Кроме достаточно уверенного знания географии у меня, наверное, было преимущество перед другими – я лично посещал многие места, которые были упомянуты в заданиях. Тем не менее, по отдельным вопросам у меня возникли сомнения. В частности, это касается вопроса о степени солености морей: Берингово или Японское? Сейчас я уже склоняюсь к тому, что мог ошибиться».

Вот видите, не мне одному не понравились вопросы.

P.P.S.: Не знаю, наверное, в следующем году (а то и никогда) не пойду на Географический диктант. Мне больше по душе Тотальный диктант - по русскому языку. Хочу поучаствовать и в историческом диктанте, который я тоже пропустил в прошлом году. Эх, если бы не армия... hunter.gif

P.P.P.S.: Если хотите узнать ответы на вопросы диктанта - поделюсь. blush2.gif

Фуух (вытирая пот со лба), прямо полегчало... Спасибо за внимание! smile.gif

Сообщение отредактировал Young Lawyer - 20.11.2016, 20:14

--------------------
Я выбрал сам свою судьбу.
Пускай вся жизнь летит со свистом...
Ты спросишь, кем я быть хочу - юристом.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 20.11.2016, 21:32
Сообщение #130

Партнер

Вставить ник
Цитата

Young Lawyer, прям прорвало smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
mariarti 007
сообщение 21.11.2016, 9:55
Сообщение #131

Старожил

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 6197
Спасибо сказали: 31 раз

Да уж, тоже хотел пойти, хорошо, что не потратил время в пустую. Вопросы конечно наитупейшие. Для кого они ?

+Цитировать сообщение
Young Lawyer
сообщение 21.11.2016, 13:04
Сообщение #132

Партнер

Вставить ник
Цитата

Цитата(mariarti 007 @ 21.11.2016, 9:55) *
хорошо, что не потратил время в пустую.

До 23 ноября (до 14:00) можете написать диктант онлайн: www.dictant.rgo.ru.
Вдруг, захочется smile.gif

P.S.: Долго решал, где писать диктант - в ВолГУ или в Педуниверситете. Выбрал Пед - ближе ехать. Так как в Педе впервые проводился диктант, приезжало телевидение. Посмотрел репортаж... У кого брали интервью - их ВООБЩЕ не показали. Всё обрезали. Видел только свою ногу в кадре... Или не свою... Не уверен, пересмотрю ещё раз - повнимательнее... biggrin.gif

Сообщение отредактировал Young Lawyer - 21.11.2016, 13:16

--------------------

+Цитировать сообщение
Young Lawyer
сообщение 21.11.2016, 13:05
Сообщение #133

Партнер

Вставить ник
Цитата

Цитата(juli055 @ 20.11.2016, 21:32) *
Young Lawyer, прям прорвало smile.gif

Простите, не сдержался... blush2.gif smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 21.11.2016, 16:43
Сообщение #134

Партнер

Вставить ник
Цитата

эпиграф: banghead.gif banghead.gif banghead.gif

теперь суть: имеем 3 дела в суде на оч большие суммы (явка обязательна), из них 2 - в АС Самарской области, 1 - в АС Волгоградской области

1 дело в АС СО: при отложении с/з судья хотела назначиться на 7 декабря (среда), я слёзно просила назначить на начало либо конец недели, т.к. при с/з в другом городе за тыщу км в середине недели почти вся неделя выпадает из рабочего графика. Суд оч нехотя пошёл навстречу, назначила на 5 декабря

2 дело в АС ВО: при отложении с/з судья хотела назначиться на 6 декабря (вторник), я слёзно просила чуть попозже, ибо после с/з 5 декабря во второй половине дня в Самаре до 6 декабря в с/з в Волгоград скорее всего не успею. Суд идет навстречу, назначает на 7 декабря

и тут та-дамм!
3 дело в АС СО: после поступившего заключения эксперта суд возобновляет производство по делу и назначает с/з на 7 декабря banghead.gif

Итог: буду сидеть в Самаре с 5 по 7 декабря, а тем временем 7 декабря в Волгограде меня могут лесом послааать!
по всем делам я истец, хотим быстрее рассмотреться, а тут такая засада... пичалька...

--------------------

+Цитировать сообщение
Рудольф Сикорски
сообщение 22.11.2016, 9:37
Сообщение #135

Прогрессор

Вставить ник
Цитата

juli055, мдааа, ситуевина...
Не рассматриваешь как вариант - в Самару срочно кинуть ходатайство об отложении или о конференцсвязи? Не факт, но вдруг...
Ну, а если нет, то у тебя путь один - куда-то направлять другого юриста. Еще есть время найти, ввести в курс дела...

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 22.11.2016, 11:53
Сообщение #136

Партнер

Вставить ник
Цитата

Рудольф Сикорски, 7-го в Самаре надо быть обязательно, т.к. есть вероятность вынесения решения в этом с/з
была мысль о видеосвязи для участия в волгоградском с/з из Самары, раз уж я там буду (какая им разница кто где живет)
но тут очередная засада - промежуток между с/з 1 час и разница во времени между Волгоградом и Самарой тоже 1 час, т.е. с/з будут одновременно...
да, видимо придётся кого-то другого отправлять или откладываться, ну или мириться smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Рудольф Сикорски
сообщение 29.11.2016, 12:48
Сообщение #137

Прогрессор

Вставить ник
Цитата

Всего пара слов. Думаю, что juli055 меня поймет.
Санин и попытка ознакомиться с материалами дела. banghead.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Рудольф Сикорски
сообщение 25.9.2018, 16:31
Сообщение #138

Прогрессор

Вставить ник
Цитата

Задолбался.
Разочаровался в себе, в российской юриспруденции, потерял смысл жизни, ощущение логичности бытия и не знаю теперь где все это добро искать...
И напиться не могу, т.к. за рулем.
А если честно, уже месяц размышляю над тем, куда бы свалить из юристов.
Достало все.

--------------------

+Цитировать сообщение
Рудольф Сикорски
сообщение 27.9.2018, 17:16
Сообщение #139

Прогрессор

Вставить ник
Цитата

Вчера вечером выпил коньячку, почитал, лег спать пораньше и полегчало.
Передумал, не буду никуда уходить из юристов. Российская юриспруденция не так уж безнадежна.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 15.10.2018, 14:07
Сообщение #140

Партнер

Вставить ник
Цитата

Рудольф Сикорски, и это правильно!
наверное, на всех думающих юристов подобное периодически накатывает
вон Роман Бевзенко с его-то популярностью и востребованностью тоже как-то печально рассуждал на тему будущего российской юриспруденции и своего места в ней.
Так что нам простым смертным и подавно можно иногда попечалиться
главное - не печалиться дольше отведенного себе самому на это времени))
А вот коньячок можно было бы и вместе как-нибудь попить wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему