Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Случайная цитата
Сегодня курсовую одного своего заочника проверял.
Вот реально, думал, что мы когда учились дебилами были. Оказалось, что не все у нас так плохо было.
У человека тема "Экологические нормы в сельскохозяйственной деятельности" (ну или что-то типа того). А он мне половину курсовой пишет про озеленение города Москва.
Понимаю, что купил, но тем не менее, мог бы и прочитать.
mooner

31.7.2019, 20:53
[quote name='Рудольф Сикорски' post='10628' date='13.5.2011, 14:52']Коллеги, у всех нас иногда бывают минуты, когда мы "задолбались" (нас "задолбали") :banghead: . Когда устали...
Подробнее...
31.7.2019, 20:52
[quote name='juli055' post='40293' date='3.10.2014, 23:19']Коллеги, созрела я на создание темы с таким громким названием :)
Дураки и дороги уже набили оскомину
И в новой России наметилис...
Подробнее...
31.7.2019, 20:51
написали бы о чем фильм
Подробнее...
31.7.2019, 20:51
у всех такое бывает, нужно отдохнуть, хоть поспать)
Подробнее...
30.7.2019, 7:09
[quote name='Bleka' post='42823' date='12.3.2015, 12:39']И еще в "Кодексе" есть фишка - ст.55:

Так что одной доверкой теперь не обойдешься))) вовремя, однако, я диплом получил...
Подробнее...
> Наши партнеры
> Полезные ссылки

> 

> Для "задолбавшихся", место для крика души
Рудольф Сикорски
сообщение 13.5.2011, 14:52
Сообщение #1

Прогрессор

Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь No: 3076
Спасибо сказали: 1158 раз

Коллеги, у всех нас иногда бывают минуты, когда мы "задолбались" (нас "задолбали") banghead.gif . Когда устали или от большого объема работы moil.gif umnik2.gif (никуда не денешься, поскольку общество в силу своего нечеловеческого паскудства отказывается кормить юриста просто за его статус такового), или от человеческой тупости help.gif (тоже ничего не сделаешь - "юриста люди кормят"), etc.
Предлагаю здесь излагать то, что нас "задолбало". Или просто сказать "ЗАДОЛБАЛИ!!!" throw.gif . Глядишь, полегчает.

--------------------
"Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность. И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы просто не имеем права пускаться в рассуждения о молекулярных флуктуациях - мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился чёрт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах..." (А. и Б. Стругацкие "Жук в муравейнике")

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответов (40 - 59)
juli055
сообщение 5.11.2012, 12:48
Сообщение #41

Партнер

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 25
Спасибо сказали: 3236 раз

Цитата(Рудольф Сикорски @ 1.11.2012, 16:58) *
Задолбался последнее время. Работы за гланды.
Жуткий депресняк на фоне переутомления, думаю даже немного посидеть на таблетках. Или лучше экстрим какой-нибудь, чтобы встряхнуться?
Это я так, в порядке "крика души".

Рудольф Сикорски, когда много работы - это намного лучше, чем когда её совсем нет!
конечно, всё в меру хорошо... но... куда деваться smile.gif
зато после окончания этого жизненного периода (а, как известно, все когда-нибудь заканчивается) начинаешь особенно ценить простые человеческие радости, которые нельзя купить за деньги!
я вот неделю назад волевым решением оставила себе одну работу из двух, так вот начинаю замечать, что осень оказывается не такое уж и плохое время года smile.gif На улице свежо, деревья такие красивые, листья под ногами шуршат... smile.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Рудольф Сикорски
сообщение 6.11.2012, 9:00
Сообщение #42

Прогрессор

Вставить ник
Цитата

Осень, да, замечательное время года.

Сообщение отредактировал juli055 - 6.11.2012, 9:17

--------------------
"Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность. И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы просто не имеем права пускаться в рассуждения о молекулярных флуктуациях - мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился чёрт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах..." (А. и Б. Стругацкие "Жук в муравейнике")

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 6.11.2012, 12:46
Сообщение #43

Партнер

Вставить ник
Цитата

Рудольф Сикорски, не, не осень! замечательное - это то время года, которое ты разглядеть успеваешь между работой smile.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Assol
сообщение 6.11.2012, 13:03
Сообщение #44

Участник

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 2766
Спасибо сказали: 14 раз

Моя работа немного из другой области, но все же и у кадровиков бывают суровые трудовые будни... blush2.gif
Задолбали юмористы из пенсионного фонда…
- И вы со своей численностью в 100 человек хотите подтвердить вредность? Ну-ну… Тут крупные организации ничего доказать не могут…
-А что, ваши льготники уже на пенсии? (Так если бы были они на пенсии, да зачем им нужен был бы ваш льготный стаж?!!!)
- Письмо сопроводительное я возьму, а документы, к нему приложенные брать не буду – слишком много…

И каждый раз какой-нибудь новый закидон… Сначала смешно было, потом стало грустно от такой некомпетентности...

А прогулки в парке и правда помогают отвлечься от суеты и трудовых будней…
Как хорошо, когда все позади. Документы взяли, вредность подтвердили и осень прекрасное время года! cool.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 6.11.2012, 13:20
Сообщение #45

Партнер

Вставить ник
Цитата

Цитата(Assol @ 6.11.2012, 14:03) *
- Письмо сопроводительное я возьму, а документы, к нему приложенные брать не буду – слишком много…

ааааа!! rofl.gif супер!
а вообще-то, не хотите - не берите, но в получении будьте добры расписаться smile.gif
у меня подобная фигня была в Крокт суде. Секретарь разослал копии иска, а приложенные к нему документы - нет, т.к. ну много их было...

Цитата(Assol @ 6.11.2012, 14:03) *
А прогулки в парке и правда помогают отвлечься от суеты и трудовых будней…
Как хорошо, когда все позади. Документы взяли, вредность подтвердили и осень прекрасное время года! cool.gif

ждем прекрасную зиму!

--------------------

+Цитировать сообщение
Zema
сообщение 6.11.2012, 13:36
Сообщение #46

юрист

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 2931
Спасибо сказали: 2562 раза

Катание на коньках, вот что помогает хорошо smile.gif

--------------------
Если не знаешь как поступить - поступай по закону. Не знаешь закона - обратись к юристу.
Адвокат апеллировал, апеллировал, да не выапеллировал.

+Цитировать сообщение
Beobachter
сообщение 6.11.2012, 18:17
Сообщение #47

Старожил

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 4367
Спасибо сказали: 226 раз

Цитата
я вот неделю назад волевым решением оставила себе одну работу из двух, так вот начинаю замечать, что осень оказывается не такое уж и плохое время года smile.gif На улице свежо, деревья такие красивые, листья под ногами шуршат... smile.gif

juli055, поздравляю! Вы приняли трудное, но верное решение.

Прикрепленный файл  zSkGP0yxOh0.jpg ( 31,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 81

--------------------
"...во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь."( Книга Екклезиаста, 1:18)

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 6.11.2012, 18:24
Сообщение #48

Партнер

Вставить ник
Цитата

Beobachter, спасибо за поддержку!
Решение о том, чтобы работать на 2 фирмы, тоже было когда-то правильным smile.gif
может, насмотрюсь на листья и заскучаю по нагрузке "выше крыши"... smile.gif
в любом случае, работа должна приносить удовольствие! и решения буду принимать по ходу пьесы smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Рудольф Сикорски
сообщение 14.1.2013, 11:14
Сообщение #49

Прогрессор

Вставить ник
Цитата

Еду в Екатеринбург на диссовет по вопросу аппеляции. Сегодня сообщили, что он в пятницу состоится.
Не видел пока ни текста аппеляции, ни текста дисера, в котором, как утверждают, содержались выводы схожие с моими (оспаривается научная новизна), ни текста последнего издания этого злыдня.
Пипец.
Народ, никогда не пишите диссертации. Ей Богу, не стоит оно того!

Сообщение отредактировал Рудольф Сикорски - 14.1.2013, 11:18

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
sova_dm
сообщение 14.1.2013, 11:19
Сообщение #50

Партнер

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 295
Спасибо сказали: 861 раз

Сс...ки! Пашка, держись, мы естественно с тобой. При любом раскладе выход найдется, изнт ит? Оф кос!

--------------------
Безвозмездно, т.е. pro bono - халява, короче

Непубличная библиотека дядюшки Совыча

+Цитировать сообщение
Рудольф Сикорски
сообщение 14.1.2013, 11:39
Сообщение #51

Прогрессор

Вставить ник
Цитата

Есть подозрения, что аппеляция пришла с подачи одного экс-депутата Госдумы, а до кучи - члена Экспертного совета ВАК и руководитель РНИИИС.
Чо т я очкую(((

Сообщение отредактировал Рудольф Сикорски - 14.1.2013, 11:46

--------------------

+Цитировать сообщение
mooner
сообщение 14.1.2013, 11:43
Сообщение #52

Партнер

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 266
Спасибо сказали: 2231 раз

Цитата(Рудольф Сикорски @ 14.1.2013, 12:39) *
Есть подозрения, что аппеляция пришла с подачи одного экс-депутата Госдумы, а до кучи - члена Экспертного совета ВАК. Чо т я очкую(((

Не забудь записать кто подписался под апелляцией (от чьего она имени подана).

--------------------
Вакансия юриста в Гос учреждении:
http://www.volgasud.ru/forums/index.php?sh...ic=5171&hl=

http://upbiv.ru/

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Рудольф Сикорски
сообщение 14.1.2013, 13:04
Сообщение #53

Прогрессор

Вставить ник
Цитата

Нашел и закачал дисер, уже читаю.
Тому моменту, который доказывал я (наличие в отрасли информ.права подотрасли информ.безопасности) этот товарищ уделил по сути ВСЕГО ОДИН АБЗАЦ!
А я на это главу расписал!
Ах он с...ка!

--------------------

+Цитировать сообщение
mooner
сообщение 14.1.2013, 13:20
Сообщение #54

Партнер

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 266
Спасибо сказали: 2231 раз

Цитата(Рудольф Сикорски @ 14.1.2013, 14:04) *
Тому моменту, который доказывал я (наличие в отрасли информ.права подотрасли информ.безопасности) этот товарищ уделил по сути ВСЕГО ОДИН АБЗАЦ!
Ах он с...ка!

Положения на защиту сильно совпадают?

--------------------
Вакансия юриста в Гос учреждении:
http://www.volgasud.ru/forums/index.php?sh...ic=5171&hl=

http://upbiv.ru/

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 14.1.2013, 16:08
Сообщение #55

Партнер

Вставить ник
Цитата

Рудольф Сикорски, ну один абзац - это еще не разработка темы. Ну захотелось товарисчу в научном мире засветиться, ну и хай с ним. Ты же найдешь нужные слова и обоснуешь новизну!
в любом случае - удачи тебе! мы за тебя дульки держать будем и ругать оч.сильно разными нехорошими словами! smile.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Рудольф Сикорски
сообщение 14.1.2013, 17:33
Сообщение #56

Прогрессор

Вставить ник
Цитата

Цитата(mooner @ 14.1.2013, 14:20) *
Цитата(Рудольф Сикорски @ 14.1.2013, 14:04) *
Ах он с...ка!

Положения на защиту сильно совпадают?

Да не особенно.

--------------------

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 25.2.2013, 22:30
Сообщение #57

Партнер

Вставить ник
Цитата

Коллеги, не могу с вами не поделиться этим "шедевром"!

Предыстория: потребовала я от одного контрагента предоставить мне доверенность на лицо, подписавшее письмо о перенаправлении денег мимо кассы контрагента на счет третьего лица, а затем и договор цессии на то же третье лицо.
За это получила вот что (отправлено моему руководству):
Цитата
... ваш юрист (Юлия Александровна) либо не понимает сложившуюся ситуацию либо делает вид что работает - выискивает формальные недочёты в работе других вместо того чтобы сберечь средства предприятия (мне лично она заявила что в случае подачи нами иска она только будет рада т.к. добавит ещё одно дело к себе в портфолио. Мне только не понятно для чего она будет добавлять проигранное дело, разве что укажет что она его выиграла и понадеется на то, что на сайт арбитражных дел ( http://kad.arbitr.ru/ - введите ООО «...» в соответствующее окно и увидите какая репутация, пока ещё, по арбитражу у организации) никто не заглянет и не проверит достоверность изложенного ею. Не исключаю что при трудоустройстве никто и не проверял изложенные её «заслуги» в анкете соискателя). С большим удовольствием всё это ей объясню лично, если получится передать копию доверенности через неё.

Вот сижу пишу опус на тему почему копия доверенности тоже не прокатит... и представляю, что еще выдумает после этого напористый товарищ smile.gif
кстати, про добавление дела в портфолио я ему говорила о деле по иску нового кредитора при условии отсутствия у него доказательства полномочий у лица, подписавшего договор цессии со стороны первоначального кредитора... Чел либо вообще ниче не понял, либо действует по принципу "разделяй и властвуй", что в данном случае как-то наивненько...
и самое главное - непонятно, чего от меня-то ждет товарисч? что я скажу: "а ну, раз у вас нет доверенности, тогда и не надо, мы просто так деньги неизвестно куда готовы перечислить", так что ли? snooks.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 27.2.2013, 14:01
Сообщение #58

Партнер

Вставить ник
Цитата

Коллеги, история продолжается!
Изучаю историю этой фирмы на сайте ИФНС. И что я вижу: фирма оказывается по всем признакам активно сливается!
При этом у меня есть 2 копии документов этой фирмы: от начала декабря прошлого года и от начала января этого года. ФИО директора одно и то же, но подписи визуально разные. А по сведениям из ЕГРЮЛ в конце декабря (то есть посередине между двумя документами) в фирме сменился ЕИО! вывод: в более позднем документе подпись ЕИО сфальсифицирована! При этом этим документом является договор цессии, и его копия заверена подписью цессионария!
Чей-то уже сильно на ст.159 УК смахивает ...

Теперь если соберусь менять работу, то для проверки моих профессиональных качеств буду давать телефон товарища - автора письма из предыдущего поста (и по совместительству друга цессионария) smile.gif
Полагаю, что поток его матерных слов в мой адрес будет для меня самой лучшей рекомендацией smile.gif
а если при этом он уже будет находиться в местах не столь отдаленных, то тем более...

--------------------

+Цитировать сообщение
alexyurist
сообщение 27.2.2013, 14:15
Сообщение #59

Партнер

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 276
Спасибо сказали: 426 раз

Цитата(juli055 @ 27.2.2013, 15:01) *
ФИО директора одно и то же, но подписи визуально разные. А по сведениям из ЕГРЮЛ в конце декабря (то есть посередине между двумя документами) в фирме сменился ЕИО! вывод: в более позднем документе подпись ЕИО сфальсифицирована!

Вполне возможно договор подписал новый ЕИО, а ФИО старого на ФИО нового в тексте тупо забыли (забили?) переправить...

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Zema
сообщение 27.2.2013, 14:20
Сообщение #60

юрист

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 2931
Спасибо сказали: 2562 раза

я бы заказал в ФНС выписку из ЕГРЮЛ на обе стороны договора уступки.

--------------------
Если не знаешь как поступить - поступай по закону. Не знаешь закона - обратись к юристу.
Адвокат апеллировал, апеллировал, да не выапеллировал.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему