Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Случайная цитата
Явка с повинной , написанная собственноручно: "В содеянном раскаиваюсь. От пояснений в чём именно - отказываюсь на основании ст. 51 Конституции РФ"
неизвестный автор

31.7.2019, 20:53
[quote name='Рудольф Сикорски' post='10628' date='13.5.2011, 14:52']Коллеги, у всех нас иногда бывают минуты, когда мы "задолбались" (нас "задолбали") :banghead: . Когда устали...
Подробнее...
31.7.2019, 20:52
[quote name='juli055' post='40293' date='3.10.2014, 23:19']Коллеги, созрела я на создание темы с таким громким названием :)
Дураки и дороги уже набили оскомину
И в новой России наметилис...
Подробнее...
31.7.2019, 20:51
написали бы о чем фильм
Подробнее...
31.7.2019, 20:51
у всех такое бывает, нужно отдохнуть, хоть поспать)
Подробнее...
30.7.2019, 7:09
[quote name='Bleka' post='42823' date='12.3.2015, 12:39']И еще в "Кодексе" есть фишка - ст.55:

Так что одной доверкой теперь не обойдешься))) вовремя, однако, я диплом получил...
Подробнее...
> Наши партнеры
> Полезные ссылки

> Срок исковой давности по основному долгу и Пени, Если основной долг 2003 года))
Рейтинг 5 V
Маэстро
сообщение 13.3.2016, 13:52
Сообщение #1

Участник

Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь No: 6996
Спасибо сказали: 10 раз

Здравствуйте.
Сорри если не туда написала (модераторы перенесите тогда в нужный раздел )
Со мной приключилось вот что :

Пенсионный требует через суд иск о взыскании Пени по страховым взносам За 2013год от основного долга за 2003 год
1. Пенсионный подает в мировой суд в 2015 году
Что у меня как у ИП долг с 2003 года 2700р и на них начисленна пени за 2013 год
Все расчеты в виде табличек)
ИП прекратило существовать))) в 2005 году.(ни пенсионный ,ни налоговая на тот момент долгов не выявляла.)

Судья откладывает заседание ,просит принести доказательсва долга и его взыскания.
На Втором заседании пенсионный приносит копию Исполнительного листа за 2005год на сумму 1800руб.Больше никаких документов Нет,т.к срок хранения документов у них 5 лет.
И Доказательств, что они предъявляли к исполнению этого Исполнительного НЕТ.Почему он у них на руках?)))

Исполнительный лист

2. Мировой судья им отказывает

Пенсионный подает в Районный суд апелляцию
И Суд удовлетворил Пенсионный))))

Мне посоветовали чтоб заседание было записано надо до суда это попросить,но я незнала что бывают такие диалоги.

Один из диалогов на суде:

Пенсионный и суд

-Суд :У вас есть какие документы подтверждающие что вы подавали в Судна взыскание долга 2003 года ?
-Пенсионный : Да есть
-Суд : Где ?
-Пенсионный :Они были но мы не найдем,документы хранятся 5 лет (прошло уже 14 лет))))))
-Суд: Откуда вообще взялся этот долг? И почему не взыскивали 14 лет?
- Пенсионный У нас плохое взаимодействие в приставами,поэтому и не взыскивали,сейчас уже налодилось
-Суд : Почему Пення только начислена за 2013-2014 год? Почему не начислялась 2003 2004 2005..... 2012 года ?
-Пенсионный - Я скажу только это между нами и не для записи,нам руководство сказало начислить пеню на все задолженности,в.ч и просроченные.
-Суд так у вас ничего нет?)))))
-Пенсионный: Да получается как то так.

Сейчас пришло из мирового пенсионный подал на на возмещение судебных расходов (((((
Написала кассацию Могу ли я просить мирового отложить суд до ответа Кассации

КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА

Апелляционная инстанция Центрального районного суда г. Волгограда20.01.2016г. вынесла Апелляционное определение об отмене решения мирового судьи судебного участка №120 Волгоградской области от 25.08.2015г. по делу №2-120-2137/2015 по иску УПФР в Центральном районе г. Волгограда к //////////////// о взыскании задолженности по пени за несвоевременную уплату страховых взносов
Апелляционная инстанция признала требования истца о взыскании с меня задолженности по пени в размере 552 руб. 42 коп.за несвоевременную уплату страховых взносов за 2003г. и 2004г. в общей сумме2700 рублей обоснованными и подлежащими удовлетворению в полном объеме на основании того, что ПФР не мог пропустить срок исковой давности на принудительное взыскание недоимки по страховым взносам,поскольку в распоряжении истцаимеется исполнительный лист на взыскание указанной недоимки.
С указанным судебным актом яне согласна и считаю, что оновынесено с существенным нарушением норм материального права,которое повлияло на исход дела и без устранения которого невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.
Моя позиция подтверждается следующими доводами.
1. Апелляционная инстанция не приняла во внимание точто,не смотря на все требования,Истец не предоставил суду первой и второй инстанциидоказательств предъявления к исполнениюисполнительного листа выданного28.09.2005г. Арбитражным судом Волгоградской области по делу№А12-14300/05-С22 от 05.08.2005г. о взыскании с меня 1863рублей(нет постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства,постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного листа).
На всех судебных заседаниях (мирового суда и Апелляционной инстанции)Истец подтверждал, что доказательств у него нет, так как данный исполнительный лист не предъявлялся к исполнению.Прошу обратить внимание, что с момента выдачи данного исполнительного листа прошло уже 11 лет.
Таким образом, у предъявленного ПФР исполнительного листапросроченсрок предъявления к исполнению (судебный акт по этому делу вступил в законную силу 06.09.2005г., а срок предъявления к исполнению составляет 3 года и он истек в сентябре 2008г.).
В соответствии со статьей 207 ГК РФ «В случае пропуска срока предъявления к исполнению исполнительного документа по главному требованию срок исковой давности по дополнительным требованиям считается истекшим».
2. Апелляционная инстанция не приняла во внимание, чтовзыскиваемые с меня пени в размере 552 руб. 42 коп.начислены на непогашенную задолженность по страховым взносам за 2003г. и 2004г. в общей сумме2700 рублей.Между тем ПФР представил исполнительный лист Арбитражного суда Волгоградской области на взыскание с меня 1800рублей страховых взносов.
Таким образом,взыскиваемая задолженность по страховым взносамв предъявленном Истцом исполнительном листе не соответствует задолженности по страховым взносам, которая заявлена в иске ПФРа, следовательно, и сумме взыскиваемыхпеней начисленных на эту задолженность.
3. Установить относится ли данный исполнительный лист к задолженностипо страховым взносам за 2003г. и 2004г. можно только из решения Арбитражного суда Волгоградской области по делу №А12-14300/05-С22 от 05.08.2005г.
Как видно из материалов дела исполнительный лист на 1863 рубля Истец предъявил на первом заседании мирового суда судебного участка №120 Волгоградской области. Судья назначил новое заседание для того, чтобы Истец смог предоставить судебное решение Арбитражного суда Волгоградской области по делу №А12-14300/05-С22 от 05.08.2005г. и доказательства предъявления к исполнению данного исполнительного листа. На следующем заседании Истец сказал, что затребованных документов у него нет.
Обращаю внимание, что ПФР не заявляло ходатайство об истребовании судебного решения в Арбитражном суде Волгоградской области, на основании которого был выдан предъявленный исполнительный лист на 1863 рубля. Данных об этом в материалах дела нет.
Таким образом, из данного исполнительного листа не следует, что с меня взыскана задолженность в размере2700 руб. за 2003, 2004 годы, так как судебное решение Арбитражного суда Волгоградской области по делу №А12-14300/05-С22 от 05.08.2005г. так и не представлено суду.
Исходя из анализа законодательства действующего на время возникновения задолженности, а именно ст. 2 Федерального закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ, статей 46, 70, п. 1 статьи 113 Налогового кодекса Российской Федерации следует, что ПФР пропустил срок давности на принудительное взыскание недоимки по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование за 2003г. и 2004г. в общей сумме 2700 руб.
В соответствии сФедеральным законом от 24.07.2009 N 212-ФЗ возможность взыскания пеней, начисленных на задолженность, срок взыскания которой истек, может возникнуть у органа ПФР лишь в случае своевременного принятия им мер к взысканию в судебном порядке этой задолженности и предъявления к исполнению судебного акта.
В соответствии со статьей 207 ГК РФ «С истечением срока исковой давности по главному требованию считается истекшим срок исковой давности и по дополнительным требованиям (проценты, неустойка, залог, поручительство и т.п.), в том числе возникшим после истечения срока исковой давности по главному требованию».
То есть требование ПФР о взыскании с меня задолженности пени по страховым взносам в размере 552 руб. 42 коп. (за период с 01.01.2013г. по 14.01.2015г.) не соответствует Федеральному закону от 15.12.2001 N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" и Федеральному закону от 24.07.2009 N 212-ФЗ, Гражданскому кодексу РФ, является незаконным и необоснованным.На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 376-378, 381, 390 Гражданского процессуального кодекса РФ
ПРОШУ:
1. Отменить Апелляционное определение Центрального районного суда г. Волгограда от 20.01.2016г. по делу №11-14/2016.
2. Принять новое судебное постановление, не передавая дело на новое рассмотрение и отказать в исковых требованиях УПФР в Центральном районе г. Волгограда в полном объеме
.3. Приостановить исполнение решения по данному делу до окончания производства в суде кассационной инстанции.

Сообщение отредактировал Маэстро - 13.3.2016, 13:57

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Ответов (20 - 23)
Маэстро
сообщение 3.8.2017, 21:14
Сообщение #21

Участник

Вставить ник
Цитата

Цитата(juli055 @ 31.8.2016, 9:39) *
и при такой истории вам давно пора взыскивать с ПФ судебные расходы
если в заседания ходили сами без представителя, то хотя бы расходы на составление процессуальных документов

НдЯя )) а я так и не стала взыскивать с ПФ судебные расходы.Очень жалею.

+Цитировать сообщение
alexyurist
сообщение 9.8.2017, 8:40
Сообщение #22

Партнер

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 276
Спасибо сказали: 426 раз

Так взыщите сейчас, хотя бы по делу в СОЮ, в ГПК (в отличие от АПК) нет ограничений по сроку предъявления заявления о взыскании судрасходов.

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 8.10.2017, 9:55
Сообщение #23

Участник

Вставить ник
Цитата

У меня все разрешилось,как на долгожданных родах))
Долги списал пенсионный ,после кучи жалоб.

но....... опять конец года ,надо же бюджет пополнять ) aggressive.gif
Иииии письмо с штрафом,налогами за 11 год .

Оооооо волшебный 2011год )))))))
Вдруг узнаю, что есть заявлени ( которое не писали никогда ) о переводе со статьи Доходы минус расходы ,только На Доходы (((((((( в 2011 году. t3604.gif t3604.gif t3604.gif
Иду разбирать (((

+Цитировать сообщение
Ararat
сообщение 29.7.2019, 16:46
Сообщение #24

Участник

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 7625
Спасибо сказали: 0 раз

Всем здравствуйте.
Что то не получается зайти под НИКом Маэстро ( не приходит восстановление пароля .

Опять суд ,очень интересный суд будет с Комитетом по управлению гос.имуществом)))
Коротко потом опишу после суда(.если интересно )

Скажите пжл ,надо ли заверять нотариусом доверенность,если меня будет представлять доверенное лицо (не юрист и не адвокат )?
Или достаточно просто от меня доверенность?
Гражданское дело

Вобщем гос.имущество забирает землю и выставляет на торги.
В своих отписках, то имею право на землю ,то в др.письме договор не действителен (ничтожный ) так они пишут.
Прошу тогда вернуть незаконно взятые с меня деньги за арендуза 2 года ,договор вдруг начинает действовать )))))
Если договор не прерывался(разрывался) и претензий ,не было и аренда в срок платилась и вдруг непонятные ходы. c0301.gif

Сообщение отредактировал Ararat - 29.7.2019, 17:01

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему