Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Случайная цитата
Выплата неофициальной зарплаты не порождает никаких позитивных юридических последствий: установление данного факта может связываться только с привлечением виновных лиц к ответственности, но никак не может служить основанием для того, чтобы суд "легализовал" эту заработную плату, признав ее официальной".
Решение от 27.11.2011, номер дела 2-3334-11/4.
судья Таганского районного суд

21.7.2018, 21:20
Добрый день, уважаемые форумчане.

Оказалась в непростой ситуации. Начали делать ремонт, договорилась с ремонтником. Договор был устный, потому что как-то сразу возникло доверие.

...
Подробнее...
18.7.2018, 21:09
Добрый день, друзья.
В отопительный период 2017 года, в [u]новостройке[/u] в кухне на стене из под обоев, начала появляться плесень, обратившись в УК с заявление о направлении своего представите...
Подробнее...
18.7.2018, 16:09
Юрист
от 20 000 руб. на руки
ООО ВЕКТОР
Волгоград
Требуемый опыт работы: 1–3 года
Полная занятость, полный день

ООО "ВЕКТОР" - компания, занимающаяся ока...
Подробнее...
18.7.2018, 15:57
Юрист
от 15000 руб.
ООО ЛМ-Сервис-Юг
Волгоград
Образование: Высшее

Обязанности:
Представление интересов организации в судах различной юрисдикции.

Требо...
Подробнее...
18.7.2018, 15:54
Консультант по правовым вопросам
от 20 000 руб. до вычета НДФЛ
Нотариальная палата Волгоградской области
Волгоград,
Требуемый опыт работы: не требуется
Полная занятость, пол...
Подробнее...
> Наши партнеры
> Полезные ссылки

> Поздравления - 2018
Планида
сообщение 2.1.2018, 1:21
Сообщение #1

Партнер

Вставить ник
Цитата
Из: г. Смоленск
Пользователь No: 5504
Спасибо сказали: 307 раз

Коллеги, поздравляю вас с Наступившим Новым Годом!!!

present.gif present.gif present.gif

t0306.gif

drinks.gif

--------------------
Чтобы научиться играть на флейте, надо играть на флейте (Древнегреческая поговорка)
Мой юридический сайт: http://legalservicestobusiness.ru/
Мои проекты: http://судебная-реформа.рф/

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

Ответов (1 - 4)
juli055
сообщение 8.1.2018, 19:07
Сообщение #2

Партнер

Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь No: 25
Спасибо сказали: 3233 раза

Коллеги, поздравляю всех с прошедшим Новым годом и с наступающим началом нового рабочего года!

Желаю всем в Новом году небывалых профессиональных достижений, повышения конкурентоспособности и роста материального достатка
как-то так ))

t0306.gif t0306.gif t0306.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 8.1.2018, 20:39
Сообщение #3

Партнер

Вставить ник
Цитата

Друзья, приглашаю делиться своими впечатлениями от прошедшего 2017 года, своими радостями и успехами, разочарованиями и неудачами
и своими ожиданиями и планами на Новый 2018 год!

Начну с себя.
В прошедшем 2017 году как обычно у меня было много интересных судебных дел. Основная масса, конечно, в сфере банкротства.
Но были и обычные гражданские дела.
Удалось выиграть множество обособленных споров по делам о банкротстве, некоторые дошли до кассации. По возможности отпишусь в разделе Банкротство

В суде общей юрисдикции феерично проиграла выигрышное дело. Хотя вроде бы и сделала все правильно. На помощь подоспел наш форумчанин mooner, который блестяще порушил в областном суде решение суда первой инстанции.

Кроме Арбитражного суда Волгоградской области побывала в судах в Самаре, Москве, Саратове, Казани.

В прошедшем году по целому ряду дел назначались всевозможные экспертизы, в том числе и по моим ходатайствам. Много пришлось общаться с разными экспертами и изучать множество экспертных заключений. Пришла к неутешительному выводу, что очень многие эксперты таковыми являются только на бумаге, а на самом деле - так себе специалисты...
Теперь надо заранее собирать свой список экспертов по разным направлениям.

Кстати, предлагаю это делать сообща, делиться на форуме контактами проверенных экспертов - профессионалов своего дела.
Позже создам для этого отдельную тему и выложу свои отзывы о некоторых экспертах и экспертных организациях, а также о составленных ими экспертных заключениях. И всех форумчан призываю сделать то же самое!

Под конец 2017 года прошла очередной курс повышения квалификации в М-Логосе - «Практические вопросы подготовки и ведения судебных дел: актуальные практические и процессуальные вопросы» (45 ак. часов). Состав лекторов великолепный (Цветков, Карапетов, Тай, Шарон и мн.др. говорящие фамилии), лекции познавательные, доп материал полезный, сохранен для дальнейшего применения))
Кстати, я еще сомневалась, стоит ли мне как юристу с 17-летним стажем судебной работы тратить свое время и деньги на этот курс. Оказывается, зря сомневалась! Каждый лектор делился своими практическими наработками, у каждого взяла что-то новое для себя, за что им очень и очень признательна!
Это уже второй курс повышения квалификации, который я проходила в М-Логосе, так как у них теперь есть великолепная возможность проходить обучение дистанционно, чему я несказанно рада.
Желающие могут посмотреть расписание дистанционных курсов вот здесь

В следующем году планирую пройти еще один курс повышения квалификации, не могу теперь остановиться))

Что касается нерабочих моментов - запомнилась поездка в Приэльбрусье. Кроме горных красот до сих пор вспоминаем, как чудом не попали в сель, который сошел с гор, разрушил дороги, отрезал туристов на Эльбрусе от цивилизации.
Мы испугались начинающегося дождя и развернулись обратно. А утром в новостях увидели страшные кадры, вот такие ссылка

В этом году очень хотим съездить в Грузию. Если кто там был, то прошу поделиться своими явками и паролями, впечатлениями.

Кстати, в соцсетях вижу, что сейчас там Сколопендра отдыхает. Лен, с тебя - захватывающий рассказ, возможно с вином))

Предлагаю форумчанам встретиться 12 января, обсуждение встречи - вот здесь ссылка

Коллеги, а что вам запомнилось из событий прошлого года и чего ждете от нового? Прошу делиться!

--------------------

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 8.1.2018, 20:47
Сообщение #4

Партнер

Вставить ник
Цитата

Забыла написать самое главное!))

В 2018 году нашему форуму исполнится 10 лет!

Очень хотелось бы провести очередной конкурс для юристов и студентов юрфаков, а также отметить ДР форума каким-то особенным запоминающимся образом (принимаю ваши предложения по новинкам конкурса и праздника!!)
Хочу привлечь новых партнеров и спонсоров (принимаю ваши предложения !!), возобновить сотрудничество с уже имеющимися,
выпустить сувенирную продукцию с символикой форума (принимаю ваши предложения !!)

Прошу всех делиться своими идеями! Вместе - мы сила friends.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Милла
сообщение 12.6.2018, 11:06
Сообщение #5

Партнер

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 2682
Спасибо сказали: 150 раз

Поздравляю с днем рождения Машу Trudogolikа!!! Желаю конечно крепкого здоровья, личного счастья, сил и терпения в твоем непростом деле, и естественно финансового благополучия!!! И спасибо тебе огромное, что была рядом и помогла мне!!!! t3516.gif
Цитата
1 пользователь празднует свой день рождения
Trudogolik

--------------------
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© Волшебник из страны Оз

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему