Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Случайная цитата
Если начать говорить только то, что знаешь, то скоро тебе скажут, как мало ты знаешь.
Если начать говорить только то, что думаешь, то скоро тебе скажут, как неправильно ты думаешь.
Если начать говорить только то, что хотят от те6я слышать, то скоро тебе скажут, как много ты знаешь и правильно думаешь.
(с)

21.7.2020, 15:11
Работодатель принял решение уволить работника в связи с несоответствием занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации. В этот же день работник написал заявление об ...
Подробнее...
31.7.2019, 20:53
[quote name='Рудольф Сикорски' post='10628' date='13.5.2011, 14:52']Коллеги, у всех нас иногда бывают минуты, когда мы "задолбались" (нас "задолбали") :banghead: . Когда устали...
Подробнее...
31.7.2019, 20:52
[quote name='juli055' post='40293' date='3.10.2014, 23:19']Коллеги, созрела я на создание темы с таким громким названием :)
Дураки и дороги уже набили оскомину
И в новой России наметилис...
Подробнее...
31.7.2019, 20:51
написали бы о чем фильм
Подробнее...
31.7.2019, 20:51
у всех такое бывает, нужно отдохнуть, хоть поспать)
Подробнее...
> Наши партнеры
> Полезные ссылки

> повторная подача иска об алиментах, после прекращения производства по делу
juli055
сообщение 19.12.2011, 12:57
Сообщение #1

Партнер

Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь No: 25
Спасибо сказали: 3236 раз

коллеги, вопрос поставил меня в тупик smile.gif

излагаю ситуацию со слов стороны. Женщиной подан иск о взыскании алиментов на ребенка и на себя. Затем она от иска отказалась, производство по делу прекращено со ссылкой на ст.221 ГПК.
Понятно, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Но человек утверждает, что его кто-то проконсультировал, что в случае с алиментами повторно подавать можно. Бывает такое? я что-то ничего не нашла по этому вопросу...

добавлено: судебная практика по вопросу повторной подачи иска о взыскании алиментов после отказа истца от иска
размещена в этой же теме вот здесь http://www.volgasud.ru/forums/index.php?s=...ost&p=46430

Сообщение отредактировал juli055 - 27.7.2016, 10:48

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответов (40 - 44)
марина дорошко
сообщение 28.7.2016, 15:06
Сообщение #41

Участник

Вставить ник
Цитата
Из: Архангельская область,г. Котлас
Пользователь No: 5986
Спасибо сказали: 10 раз

Я его видела, но когда он был опубликован?

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 28.7.2016, 15:13
Сообщение #42

Партнер

Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь No: 25
Спасибо сказали: 3236 раз

марина дорошко,
Источник публикации
"Бюллетень Верховного Суда РФ", N 7, июль, 2015

--------------------

+Цитировать сообщение
марина дорошко
сообщение 28.7.2016, 15:30
Сообщение #43

Участник

Вставить ник
Цитата

Цитата(марина дорошко @ 28.7.2016, 16:06) *
Я его видела, но когда он был опубликован?

"Обзор судебной практики по делам, связанным со взысканием алиментов на несовершеннолетних детей, а также на нетрудоспособных совершеннолетних детей", утвержден Президиумом Верховного Суда РФ 13.05.2015

Статья 392. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)
[Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 42][Статья 392]
1. Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.
2. Основаниями для пересмотра вступивших в законную силу судебных постановлений являются:
...
4. К новым обстоятельствам относятся:
....
5) определение (изменение) в постановлении Президиума Верховного Суда Российской Федерации практики применения правовой нормы, примененной судом в конкретном деле, в связи с принятием судебного постановления, по которому подано заявление о пересмотре дела в порядке надзора, или в постановлении Президиума Верховного Суда Российской Федерации, вынесенном по результатам рассмотрения другого дела в порядке надзора, или в постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации.

Поэтому "Обзор судебной практики по делам, связанным со взысканием алиментов на несовершеннолетних детей, а также на нетрудоспособных совершеннолетних детей", утвержден Президиумом Верховного Суда РФ 13.05.2015 скорее всего не пройдет. Я уже пыталась однажды подпть по новым обстоятельствам в связи с Обзором судебной практики по делам, связанным с воспитанием детей, ..", утвержденым Президиумом Верховного Суда РФ в 2011 - НЕ получилось дошла до ВС.

+Цитировать сообщение
марина дорошко
сообщение 28.7.2016, 15:34
Сообщение #44

Участник

Вставить ник
Цитата

Поэтому только надежда дойти с каким - нибудь подобным иском и соответствующими жалобами до ВС - получить положительное определение и тогда возможно вернуться в дело 2008 мне и другим девушкам, кто подавал 2 раза с отрицательным результатом или более 2-х раз как я (у меня прошло на 5-й раз).

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Evpatorya
сообщение 10.7.2019, 22:29
Сообщение #45

Участник

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 7645
Спасибо сказали: 0 раз

Добрый день! Есть ли какие-то новые нормативные документы по данной теме? Судебная практика?

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему