Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Случайная цитата
внимательно прочитав снип 84 го года сообщает, что заключение о соответствии построенного объекта градостроительным нормам и правилам этим самым снипом не предусмотрено, а, значит, незаконно
Сколопендра



13.7.2019, 17:51
Очень интересный топик! Так же по этой теме можно найти информацию на этом сайте :t1805:
Подробнее...
10.7.2019, 22:29
Добрый день! Есть ли какие-то новые нормативные документы по данной теме? Судебная практика?
Подробнее...
29.5.2019, 10:07
RVB, если исходить из буквы закона, то да, может быть обращено взыскание на недострой
а если из духа - то нет
грубо говоря цель введения имущественного иммунитета - не делать людей бомжами,...
Подробнее...
23.5.2019, 16:11
Коллеги, предлагаем протестировать систему «Ирбис»: проверить физические, юридические лица и недвижимость. Главные отличия от других систем — акцент сделан на проверке физических лиц и есть полн...
Подробнее...
13.5.2019, 23:05
Уважаемые коллеги, приглашаем вас принять участие в международном круглом столе «Эволюция института защиты от недобросовестной конкуренции в российском праве», который проводится в рамках проекта Lega...
Подробнее...
> Наши партнеры
> Полезные ссылки
 


 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пенсия по случаю потери кормильца супруге
Usser
сообщение 23.3.2019, 13:20
Сообщение #1


Участник


Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 28.3.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 6586
Спасибо сказали: 0 раз




Здравствуйте, уважаемые юристы-волгоградцы.
Возник следующий вопрос. Муж вышел на пенсию по старости в 55 лет (по 2-й сетке) в 2018 году. Его жена вышла на пенсию по старости в 55 лет также в 2018 году. Т. е. оба они уже стали пенсионерами до 2019 года и пенсионной реформы, и в 2019 году им уже полных 56 лет.
В конце февраля этого 2019 года муж умер.
Согласно п. 3 ч. 2 ст. 10 ФЗ «О страховых пенсиях» (Условия назначения пенсии по потере кормильца) нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются родители и супруг умершего кормильца, если они достигли возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону).
В указанном приложении 6 определен порядок постепенного увеличения возраста выхода на пенсию с 2019 года, т. е. для граждан, достигших соответственно 60/55 лет только в 2019 году (как я понял).
Вопрос: имеет ли в данном случае вышеназванная жена в свои 56 лет право на пенсию по случаю потери кормильца (своего мужа), и сможет ли она осуществить перевод с пенсии по старости на пенсию по случаю потери кормильца?

Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал Usser - 23.3.2019, 13:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.7.2019, 6:03IPB Skins Team