Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Случайная цитата
Цель бухгалтерии достичь ажура и не важно каким способом он достигается, тем более в гос учреждениях
MAFIA

31.7.2019, 20:53
[quote name='Рудольф Сикорски' post='10628' date='13.5.2011, 14:52']Коллеги, у всех нас иногда бывают минуты, когда мы "задолбались" (нас "задолбали") :banghead: . Когда устали...
Подробнее...
31.7.2019, 20:52
[quote name='juli055' post='40293' date='3.10.2014, 23:19']Коллеги, созрела я на создание темы с таким громким названием :)
Дураки и дороги уже набили оскомину
И в новой России наметилис...
Подробнее...
31.7.2019, 20:51
написали бы о чем фильм
Подробнее...
31.7.2019, 20:51
у всех такое бывает, нужно отдохнуть, хоть поспать)
Подробнее...
30.7.2019, 7:09
[quote name='Bleka' post='42823' date='12.3.2015, 12:39']И еще в "Кодексе" есть фишка - ст.55:

Так что одной доверкой теперь не обойдешься))) вовремя, однако, я диплом получил...
Подробнее...
> Наши партнеры
> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Young Lawyer. Спасибо сказали: 95
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.5.2017, 21:12 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
juli055
16.4.2017, 11:48 Поздравления-2017
clapping.gif clapping.gif clapping.gif

ВСЕХ СО СВЕТЛЫМ ХРИСТОВЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ !!!

clapping.gif clapping.gif clapping.gif
Рудольф Сикорски
12.4.2017, 20:54 И грустно, и смешно... приколы на юридические темы
часть 4
Цитата(Рудольф Сикорски @ 10.4.2017, 18:23) *
Читаю изменения, внесенные "пакетом Яровой" в ФЗ "О противодействии терроризму" и... ААА!!! banghead.gif
juli055
8.3.2017, 9:30 Правовые новости долевого строительства
11 марта 2017 г. в 14:00 в группе ВКонтакте "Юрист|Адвокат юридическая консультация" (https://vk.com/pravo1) БЕСПЛАТНО пройдёт "live-трансляция" по долевому строительству.
Спикер - Алексеев Артем Геннадьевич, адвокат, третейский судья, руководитель юридической компании "Аттикус".

Будут рассмотрены следующие вопросы:
1. Что дал 214-ФЗ ?
2. Чем отличается ЖСК и ДДУ ?
3. Закон о защите прав потребителей и 214-ФЗ.
4. На что обратить внимание при выборе застройщика?
5. Что делать при банкротстве застройщика?
6. Что делать при срыве сроков строительства?
7. Реестр обманутых дольщиков.
8. Пошаговое руководство для самостоятельного решения проблем с застройщиком.

Задать свои вопросы можно в комментариях в процессе трансляции, либо прислав их заранее личным сообщением руководителю группы (https://vk.com/study). Также в процессе трансляции будет можно уточнять интересующие детали.
Ссылка на "live-трансляцию" будет выложена в группе ВК 11 марта 2017 г. в 14:00.

P.S.: В течение полугода группа в ВК "Юрист|Адвокат юридическая консультация" планирует провести как минимум 10 трансляций, охватив наиболее популярные темы.
juli055
8.3.2017, 8:15 Поздравления-2017
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЁ ЖЕНСКОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО
С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЁМ 8 МАРТА !!!

Пусть будет этот День Весны
Для Вас особенно чудесным.
И полным ясной глубины,
И пряных запахов древесных.

Пусть алый цвет и бирюза
Рождают праздничность и песни.
Пусть будут яркими глаза
И будут радостными вести.
juli055
15.2.2017, 16:55 Поздравления-2017
Поздравляю Рудольфа Сикорски с Днём Рождения!!! smile.gif clapping.gif

Желаю я в работе вдохновенья,
В кругу семьи - тепла и доброты.
Среди друзей - любви и уваженья
И в жизни сбывшейся мечты!
t3516.gif t3539.gif

P.S.: Пишу здесь, поскольку не знаю, есть ли подобная тема...
Если есть - прошу переместить сообщение туда.
juli055, Рудольф Сикорски
3.12.2016, 1:08 Поздравления-2016
Цитата(mooner @ 1.12.2016, 13:11) *
День юриста отмечать будем?

Уже t0343.gif

Поздравляю, вас, коллеги,
С днем юриста — в этот день,
Пожелать хочу успехов,
И решенья всех проблем.

В своем деле разбираться,
Знать закон от «А» до «Я».
И любое дело чтобы,
Разрешали вы шутя.
Всех юристов поздравляю,
С днем профессии сейчас.
Будет меньше нарушений
Всех мастей в судьбе у вас.

Будет в радость пусть работа,
Счастья дома и в семье.
И зарплата непременно
Возрастет скорей вдвойне.
t3511.gif
juli055, Планида
29.11.2016, 21:45 У вас нет прав на просмотр этой темы
juli055
24.11.2016, 23:49 У вас нет прав на просмотр этой темы
juli055
24.11.2016, 23:07 Конкурс в честь 8-летия форума ВолгаСуд
2016 год
Спасибо за поздравление! dance2.gif Поздравляю других призёров! clapping.gif

Тем, кто не попал в этот список, хочу пожелать удачи в следующем году! p0309.gif

Хочу выразить ОГРОМНЕЙШУЮ благодарность членам жюри и Председателю - Вы выполнили колоссальную работу, проверяя бесчисленное множество работ!
Спасибо всем спонсорам!!! Призы в этом году - ВЫСШИЙ КЛАСС !!! clapping.gif

Одновременно удивило и обрадовало то, что среди призёров оказался конкурсант из ЧЕЛЯБИНСКА !!! А всё почему? Да потому, что ЧЕЛЯБИНСКИЕ ПАРНИ НАСТОЛЬКО СУРОВЫ, ЧТО ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ НЕ СВОЕГО, А ДРУГОГО РЕГИОНА !!! p0309.gif
И это, между прочим, приятно видеть!!! Значит, Форум известен и популярен по ВСЕЙ СТРАНЕ !!! И это НЕМАЛОВАЖНО !!!

Порадовала студенческая группа "Крым-2015" (подумал, что из Крыма... t1805.gif). Интересное название в СГЮА.

Всем спасибо - все... за призами, на фотосессию и отмечать!!!! clapping.gif dance2.gif
juli055
24.11.2016, 15:44 У вас нет прав на просмотр этой темы
juli055
22.11.2016, 13:48 Конкурс в честь 8-летия форума ВолгаСуд
2016 год
Цитата(juli055 @ 22.11.2016, 12:36) *
я пойду осваивать ВК

ВК - это тот же ФБ (всё "слизано" оттуда). Затруднений не составит smile.gif
Цитата(juli055 @ 22.11.2016, 12:36) *
я пойду приглашать участников конкурса в нашу группу

Уже там! smile.gif
juli055
21.11.2016, 21:52 новости ФССП и законодательства об испол производстве
Внимание!!! Очень СМЕШНОЙ материал! Чуть ли со стула не упал! biggrin.gif
Материал давнишний, но на глаза попался только сейчас smile.gif

Судебным приставам прописали правила общения на приеме граждан.

Директор Федеральной службы судебных приставов - Артур Парфенчиков -
2 сентября 2016 года подписал документ для сотрудников ведомства о правилах поведения с гражданами. Документ подробно прописывает, как держать себя с людьми, как разговаривать по телефону и готовить официальные ответы. Особенно - отказы. (Почему "особенно"? Постоянно! banghead.gif)

Одно из принципиальных требований: приставам следует пресекать разговоры про подарки и благодарность. Даже шутить на эту тему не стоит. Если же гражданин сам рвется отблагодарить пристава, сулит гостинцы и подарки, разговор надо оборвать. Любая фраза типа "размер моей благодарности будет безграничен в разумных пределах", в стенах ведомства под запретом.
(То есть, вне стен разговаривать на эту тему можно? Хорошо...) biggrin.gif

Рекомендуется также избегать принятия пищи, бесед на отвлеченные темы с коллегами и другими посетителями, иных проявлений неслужебного общения. Все разговоры - только по делу.

Работа у судебных приставов непростая. Посетители приходят на прием не в лучшем настроении. Одни не хотят платить. Другие недовольны тем, что долго не могут получить положенное по суду. Иногда граждане не выбирают выражений. Но пристав должен держать себя в руках. (...и в ногах! А руки - да, а то всего облапали! biggrin.gif)

В крайнем случае, когда посетитель явно не в себе, беседу следует прекратить. Но - вежливо. (А не выпить ли нам чего-нибудь покрепче, а?)
Как сказано в документе, в таких случаях целесообразно пригласить для разъяснения и устранения конфликтной ситуации непосредственного начальника или, в его отсутствие, уполномоченное лицо, ответственное за организацию личного приема. (То есть, сообразить на троих: должник, взыскатель и начальник! biggrin.gif)

Отказ продолжать беседу целесообразно выполнять в корректной форме. (Отвалите, я сказ-з-а-ал!!!!!!) Например: "Простите, но я не смогу продолжить работу с вами. Надеюсь, что ваш вопрос сможет разрешить старший судебный пристав, к которому я провожу вас прямо сейчас". (Да ладно!)

Но это только в тех случаях, когда посетитель явно неадекватен.
(То есть, если гражданин в "адеквате", можно: Гав-гав-гав-гав-гав!!!!! Да пошли вы на х**!!!!! biggrin.gif)

В начале же разговора пристав должен поприветствовать заявителя (Кто это там припёрся, а??? Чего дома не сидится???) и инициативно предложить ему свою помощь. (А не помочь ли вам убраться отсюда подальше и по-хорошему??? А то как вызову ОУПДС-ников и мало вам не покажется!!!!!) Например: "Здравствуйте, чем я могу вам помочь?" После чего попросить заявителя представиться и в дальнейшем обращаться к нему на "вы", указывает документ. Есть хорошие шансы, что после такого начала беседа пойдет в деловом ключе. (Хороших шансов - мало. Их просто - НЕТ!!!)

Давать объяснения приставы должны в понятной форме (Я что, не ясно объяснил???!!!), исключающей возможность их ошибочного понимания. В случае возникновения недопонимания со стороны заявителя спокойно повторить и разъяснить смысл сказанного. Многим людям сложно сразу разобраться в юридических вопросах. Пристав должен проявить терпение. (...и гражданин тоже! biggrin.gif)

Еще одна важная рекомендация: по возможности надо не заставлять заявителя ждать. (Это ВСЕГДА пожалуйста! Сидите хоть до утра!) Не стоит вести параллельных разговоров с окружающими людьми и длительных телефонных переговоров. Все внимание - тому человеку, что пришел на прием. Но если звонок действительно крайне важный, необходимо извиниться перед заявителем и завершить разговор с максимально возможной оперативностью. (Я вас не желаю больше видеть!!!!! Извольте! biggrin.gif)

Особенно внимательно предлагается подходить к подготовке письма, в котором содержится отказ. Ошибочно начинать такое письмо с констатации отказа. Сначала следует привести убедительные объяснения.
(Объяснения: "Вот уже полгода мы читаем и перечитываем ваше письмо..." biggrin.gif)

P.S.: Что-то в Памятке не указан такой пункт, как: "Наиболее приемлемые случаи утери исполнительного листа. Как доказать гражданину непредъявление исполнительного листа к взысканию, если у последнего имеется штамп о принятии?".

P.P.S.: Предлагаю разработать Памятку "Правила поведения граждан с приставами".
juli055
21.11.2016, 20:00 Конкурс в честь 8-летия форума ВолгаСуд
2016 год
Цитата(juli055 @ 21.11.2016, 16:31) *
как же из лучших выбрать лучших?... smile.gif

Эники-беники... biggrin.gif
juli055
21.11.2016, 12:55 Конкурс в честь 8-летия форума ВолгаСуд
2016 год
Цитата(Рудольф Сикорски @ 21.11.2016, 7:31) *
juli055 , большое человеческое спасибо за конкурс!

Поддерживаю! smile.gif
juli055
21.11.2016, 12:54 Конкурс в честь 8-летия форума ВолгаСуд
2016 год
Цитата(juli055 @ 21.11.2016, 12:15) *
разбираю постепенно, работ очень много пришло!

Терпения! smile.gif
Цитата(juli055 @ 21.11.2016, 12:15) *
вчера до 3 часов ночи сидела

Нам не нужны такие жертвы! Не хотелось бы остаться без Председателя в будущем! smile.gif
juli055
21.11.2016, 9:09 И грустно, и смешно (приколы на юридические темы)
часть 3
biggrin.gif
juli055
21.11.2016, 8:30 Юмор часть 5
Случай, о котором я поведаю, не столько смешон, сколько удивителен!
Место действия: Библиотека им. Горького.
В библиотеку я отправился ради СПС "КонсультантПлюс" - у них там полная версия. Нет, не совсем полная. Но есть и региональный контент.
Сижу я, лазаю по К+... Открываются двери (автоматические), заходит парень лет 24-27 и направляется к столику девушки, которая там "смотрящая". Я сижу спиной к ним, но следующий диалог заставил меня "прозреть": biggrin.gif

- Здравствуйте!
- Здравствуйте!
- Мне нужно распечатать контрольную работу...
(Ага, студент, - подумал я)
- Дело в том, что у нас мало чернил, плохо распечатает принтер, - "обрадовала" его девушка.
- Ничего страшного, - ответил парень. - Я спущусь на первый этаж и распечатаю там. Вы только... (ВНИМАНИЕ!!! ГОТОВЫ???)... ПРОСТАВЬТЕ МНЕ СТРАНИЦЫ В РАБОТЕ. Я НЕ УМЕЮ. throw.gif

ЧТО??? blink.gif Я НЕ ОСЛЫШАЛСЯ??? Он сказал "ПРОСТАВЬТЕ МНЕ СТРАНИЦЫ В РАБОТЕ. Я НЕ УМЕЮ" ??? zlost-509.gif

У меня сразу возникло желание развернуться и посмотреть на ЭТОГО человека! yes.gif
Разворачиваюсь... И смотрю... hunter.gif Бесплатный зоопарк, товарищи!!! p0901.gif
ТАКОГО я ещё не слышал и не видел... t3604.gif
И ЭТО в 24-27 лет!!!!!!! zlost-509.gif ЭТО просто НОНСЕНС, господа!!!!!
Ладно, бабули и дедули не умеют (сейчас их уже обучают), но в 20 ЛЕТ !!!!!! 15.gif
juli055
20.11.2016, 19:23 Для "задолбавшихся"
место для крика души
Коллеги, моя "небольшая" исповедь... biggrin.gif
1

27 октября моего товарища призвали в армию - на Качу. 13 ноября он принял присягу на Мамаевом кургане.
(уже представили расстояние от Качи до Мамаева кургана?)
После мероприятия у нас состоялся такой диалог:

- Скажи-ка мне, а на чём вас везли на Мамаев курган? На Урале?
- Везли? Не смеши меня! Мы шли пешком! А кто шёл в конце строя - ещё и нёс парты! (парта - место, где во время присяги находится папка с текстом) Для нас перекрывали дорогу.

Представляете?! Целой ротой (180 человек) идти с Качи на Мамаев курган! Да ещё и нести злополучные парты! А ещё автоматы! А если кто-нибудь совершит побег, пока все идут?! Даже машину не выделили!!!!! Вот что сказать??? У меня просто нет слов!!!!! banghead.gif
2

В начале этой недели ехал на маршрутке - стоя. Передо мной сидел дед. На остановке зашла женщина - дед уступил ей место. Между ними началась перепалка (она хотела его посадить обратно, так как неудобно в силу его возраста - он отнекивался, мол, сиди ровно).
Едем дальше. Маршрутка заворачивает, дед понимает, что пора выходить. Диалог:

- Остановите! - кричит дед водителю.
- Где я вам остановлю?
- Куда вы меня везёте?
- На остановке выйдете, - вступила в разговор женщина из салона (не та, которой уступили место).
- На какой остановке? - не унимался дед.
- Сейчас будет. Успокойтесь!
- Заткнись! - осадил женщину дед.
(Представляете?! А ещё пожилым место уступают... Таким точно - нет!)
- Остановите! Где я выйду? Мне потом далеко идти!
- Сейчас остановлю! Раньше надо было думать! Не вышли вовремя... Ещё орёт!..
В общем, дед благополучно "сошёл с дистанции".
Но и это ещё не всё! Едем дальше...
Я пересел вперёд - освободилось место. Набрасываю ремень безопасности. Диалог:

- Не надо пристёгиваться, - говорит мне водитель. - Ремень будет болтаться, не надо.
(Что, б**ть? Будет болтаться? Да это ВООБЩЕ не мои проблемы!!!!!!!!!)
- А штраф за меня вы оплатите? - говорю я ему.
- Не надо, я скажу, когда надо будет пристегнуться.
("Когда надо" - будет уже поздно...)
Вы представляете?! Это у меня во второй раз такое! К другому водителю вперёд садился, так тот сразу требовал пристегнуться - я даже не успел залезть и достать деньги.
3

Сегодня (20 ноября) написал Географический диктант. В этом году проводился во 2-й раз. Хотел сходить в прошлом году - не смог, находился в армии. В Волгограде работали 2 площадки - ВолГУ и Педуниверситет. Не знаю, как в 2015-м году, но в этом лист с вопросами забирали с собой.
Хочу поделиться с вами вопросами, которые (на мой взгляд) не уместны в данном мероприятии. Выдержки:

2015-й год
1. Какие дата и время на часах у туриста, поднимающегося к вершине Ключевской Сопки, когда на часах у его друга, отдыхающего на Куршской косе, 22 часа 31 мая?
(Что за бред?! Откуда мне знать, сколько у него времени? А если у него нет часов? Вопрос про часовые пояса.)

2016-й год
1. Назовите крупную реку России (приток Волги), на берегах которой родились богатырь Илья Муромец и поэт Сергей Есенин.
(Чего? Я не ослышался? Вы в своём уме????!!! На берегах... Ага, его мать вышла на берег и родила - вы так себе это представляете???
2. Назовите реку, которой посвящено стихотворение Михаила Лермонтова (не буду цитировать).
Вопрос по географии? Отнюдь. Если только из-за реки. Ничего умного больше не могли придумать? Этот вопрос в Литературный диктант - если таковой будет)
3. Приводится текст из произведения писателя. Надо угадать природную зону (тундра, степь и т.д.), либо тип леса (смешанный, хвойный...). А просто описать нельзя? Обязательно приводить выдержки из произведений?
4. Расстояние по прямой от Ботика Петра I под Переславлем-Залесским до Музея граммафонов и грампластинок - 200 метров. Чему оно будет равно на карте с масштабом 1:100 000 ? Ответ дать в сантиметрах.
(Какой Ботик? Какие граммафоны и грампластинки? Может, Бутик? biggrin.gif На этот вопрос даётся всего лишь 1 минута! ОДНА!!!!! А на вопрос про "рождение на берегу" - целых ДВЕ!!!! banghead.gif Время потрачено впустую!!!!! Вот где справедливость???)

Но больше всего меня "убило" следующее: "Назовите город России, о котором поётся в песне...".

"Есть город на Волге родной,
Крещёный огнём и мечом.
Весь мир облетела, весь свет обошла
Крылатая о нём"

Автор слов - Антон Пришелец (ну и фамилия) - советский поэт-песенник.
Наверное, вы уже догадались. Речь о Волгограде.
Но в песнях есть припев. И он следующего содержания:

"Враг не сломил тебя,
Вражьи полки БЕЖАТ,
Город-герой, Город-солдат,
Гордость моя - Волгоград!"

БЕЖАТ - для рифмы подходит. Но вот для норм русского языка...
Правильно говорить "БЕГУТ", и никак иначе!
Вопросы просто кощунственные... Наверное, из ЕГЭ брали. И кто это всё составлял? Этот человек ВООБЩЕ имеет отношение к географии?
Вот, как-то так... Если я не прав (про вопросы) - поправьте меня.

P.S.: Со мной "согласился" даже Глава Якутии! p0309.gif

В Якутии географический диктант написал глава республики Егор Борисов.
«Почувствовал себя вновь как за школьной партой. Всегда любил контрольные работы и старался закончить пораньше. Кроме достаточно уверенного знания географии у меня, наверное, было преимущество перед другими – я лично посещал многие места, которые были упомянуты в заданиях. Тем не менее, по отдельным вопросам у меня возникли сомнения. В частности, это касается вопроса о степени солености морей: Берингово или Японское? Сейчас я уже склоняюсь к тому, что мог ошибиться».

Вот видите, не мне одному не понравились вопросы.

P.P.S.: Не знаю, наверное, в следующем году (а то и никогда) не пойду на Географический диктант. Мне больше по душе Тотальный диктант - по русскому языку. Хочу поучаствовать и в историческом диктанте, который я тоже пропустил в прошлом году. Эх, если бы не армия... hunter.gif

P.P.P.S.: Если хотите узнать ответы на вопросы диктанта - поделюсь. blush2.gif

Фуух (вытирая пот со лба), прямо полегчало... Спасибо за внимание! smile.gif
juli055, mariarti 007
19.11.2016, 13:05 Юмор часть 5
Почему волгоградцы не любят свой город?

Такого мнения о жителях региона придерживаются жители других областей и краев.
В поисковой строке Яндекса задавались два слова. Например, «почему волгоградцы…». Далее поисковая система выдавала самый популярный вариант. На поиск: «почему волгоградцы…», Яндекс выдал: «не любят свой город».
Тем же путем выяснилось, что москвичи - злые, питерцы - не любят москвичей, ростовчане - наглые, воронежцы - гэкают, а крымчане - недовольны присоединением к России.

Как видно по карте, прикреплённой ниже, в основном стереотипы негативные. Если верить запросам россиян, то в стране живут люди, которые, не любят друг друга и указывают на недостатки соседей.

Лишь на запрос "осетины и ингуши..." Яндекс выдал: такие красивые.

P.S.: Саратовцы - гордятся канализационными люками. Так вот кто "изъял" крышку люка возле моего дома!.. t3604.gif Выезжаю в Саратов! biggrin.gif
juli055
19.11.2016, 12:50 Юмор часть 5
Отбытие наказания в мужской колонии...
...чревато известными последствиями.

thumbup.gif

23-летнего Алексея Матюнина - трансгендера из Ростовской области - собираются доставить в исправительную колонию для мужчин. Алексей считает и ощущает себя женщиной Альбиной, выглядит как женщина – грудь, губы, бёдра.

Ещё в 2011 году Новочеркасский городской суд Ростовской области приговорил Алексея к 2-м годам условно с испытательным сроком в 2 года за кражу 1 800 рублей из кассы магазина.
В ноябре 2013 года уже Альбина с сестрой-близняшкой Евой (тоже трансгендером) пришла в отдел ФМС в Москве за паспортом на женское имя. Но девушку задержали.

Только после задержания "подзащитная" biggrin.gif узнала, что после отъезда из Ростовской области была объявлена в федеральный розыск. Это при том, что она была на постоянной связи с сотрудниками ФСИН России.

Альбину доставили в изолятор временного содержания, где в течение 2-х суток будет решён вопрос о её перевозке из Москвы в мужскую исправительную колонию общего режима в Ростовской области.
juli055
19.11.2016, 0:04 У вас нет прав на просмотр этой темы
juli055
14.11.2016, 19:25 форуму ВолгаСуд 8 лет!
ура, товарищи! поздравляемся
Цитата(juli055 @ 14.11.2016, 18:56) *
Young Lawyer, а вам вообще отдельное админское спасибо за то, что вы стали двигателем конкурса в этом году! drinks.gif
blush2.gif
Young Lawyer, правда, что-то именно ваших работ я до сих пор не видела ... wink.gif

Навожу последние штришки...
juli055
14.11.2016, 19:19 форуму ВолгаСуд 8 лет!
С ДР !!! clapping.gif drinks.gif
juli055, Рудольф Сикорски
14.11.2016, 17:12 форуму ВолгаСуд 8 лет!
Цитата(Рудольф Сикорски @ 14.11.2016, 17:00) *
Не на 180, а на 90. p0309.gif
Если восьмерку повернуть на 180 градусов, то получится восьмерка.)))

Точно! Простите... t1805.gif Исправил blush2.gif
Уже t0343.gif за Форум! biggrin.gif Ничего не соображаю... blush2.gif
Цитата(Рудольф Сикорски @ 14.11.2016, 17:00) *
За пропеллер, коллеги!

За пропеллер! drinks.gif
juli055

3 страниц V   1 2 3 >
RSS Текстовая версия Сейчас: 7.4.2020, 15:26IPB Skins Team