Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Случайная цитата
Был на конференции в БашГУ в декабре 2002 г.
Запомнилось действительно хорошее отношение, теплая встреча. Все время чувствовал себя там как дома. Именно с этой конференции твердо решил заниматься наукой.
mooner

31.7.2019, 20:53
[quote name='Рудольф Сикорски' post='10628' date='13.5.2011, 14:52']Коллеги, у всех нас иногда бывают минуты, когда мы "задолбались" (нас "задолбали") :banghead: . Когда устали...
Подробнее...
31.7.2019, 20:52
[quote name='juli055' post='40293' date='3.10.2014, 23:19']Коллеги, созрела я на создание темы с таким громким названием :)
Дураки и дороги уже набили оскомину
И в новой России наметилис...
Подробнее...
31.7.2019, 20:51
написали бы о чем фильм
Подробнее...
31.7.2019, 20:51
у всех такое бывает, нужно отдохнуть, хоть поспать)
Подробнее...
30.7.2019, 7:09
[quote name='Bleka' post='42823' date='12.3.2015, 12:39']И еще в "Кодексе" есть фишка - ст.55:

Так что одной доверкой теперь не обойдешься))) вовремя, однако, я диплом получил...
Подробнее...
> Наши партнеры
> Полезные ссылки

История благодарностей участнику -=Nefertiti=-. Спасибо сказали: 45
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.6.2018, 18:49 вакансии для юристов - 2018
вакансии для юристов Волгограда и области
Цитата(juli055 @ 7.6.2018, 8:30) *
Юрисконсульт
з/п не указана
ООО ЮгМед Волгоградский центр профилактики болезней

Коллега работала в ЮгМеде (не юристом).
Черная зарплата, не совсем адекватный руководитель, по её словам. Больничный оплачивали через полгода после увольнения после многочисленных жалоб и угроз обращения в ФСС и прокуратуру.
juli055
25.7.2017, 21:38 вакансии для юристов - 2017
вакансии для юристов Волгограда и Волгоградской области
с авито, позабавило

В юридическую фирму требуется юрист с опытом работы.
Требования: наличие в/о, знание гк рф, кас рф, апк рф, гпк рф
Обязанности: Участие в судах, сопровождение судебных дел. Работа с договорами.

Не уверенных в себе людей прошу не беспокоить.
ЗП 13 000 рублей

ООО "ЮСБ "Консалт" + 79377427889
juli055
19.5.2017, 10:44 Наше юридическое здоровичко, делимся советами!
Цитата(juli055 @ 19.5.2017, 0:15) *
-=Nefertiti=-, да ну их на фиг! ну максимум валерьяночки, а лучше - физическая нагрузка
прочитала краснож...пые бандиты, удивилась smile.gif

Я не такая грубиянка biggrin.gif , просто ребенок сейчас увлечен мультом "Покахонтас". А значит, и все домашние так или иначе.
juli055
17.5.2017, 12:55 Наше юридическое здоровичко, делимся советами!
У меня совершенно идиотская болезнь: после получения иска или жалобы в сторону моего работодателя моя первая реакция - жуть, сопровождающаяся сердцебиением.
Потом 95% проблем разрешается в нашу пользу, но первое ощущение - "на нас напали краснокожие бандиты! help.gif " rofl.gif .

А вообще интересно, многие коллеги употребляют седативные?
juli055
7.4.2017, 15:46 вакансии для юристов - 2017
вакансии для юристов Волгограда и Волгоградской области
Из "Стимула" знакомая сбежала, роняя тапки. Руководство неадекватное и зарплату платить не любят.
Собственно, что подтверждают постоянные вакансии.
juli055
25.11.2016, 11:10 Кто как и почему искал работу
делимся своим опытом
Добрый день!
Читаю форум иногда, пишу очень редко, и всё чаще с вопросами.
Решила немного исправить ситуацию и рассказать свою скромную историю.

После окончания ВУЗа пошла работать в АС ВО с мечтами о судейской мантии. Сначала секретарем, затем помощником судьи. Поняла, что при такой загруженности автоматической рутинной работой изучать практику очень сложно. Я смотрела на моих ровесников, приходящих в процесс, и думала, что пока я оттачиваю навыки написания протоколов и определений об отложении с/з, ребята приобретают реальный опыт. Не жалею о времени в суде (4 года, из которых 2 года декрета), госслужба помогает установить в голове некий «порядок», прививает внимательность к документам, но считаю, что ушла в самый нужный момент, когда судебную работу работника аппарата уже знала, а хотелось большего. В декрете очень переживала, что похоронила юридическую карьеру)) Судьей больше быть не хочу, так как они так же, как и я, все выходные проводили на работе. Загруженность сумасшедшая. Да и интереснее, наверное, выступать в процессе, а не наблюдать.
Из декрета вышла уже в коммерческую структуру вторым юристом. Там проработала 5 месяцев, немного «оперилась», за что очень благодарна своей начальнице.
Затем поступило предложение о работе уже юристом в единственном числе в дочке крупного холдинга. Привлекала возможность использования английского, пугала ответственность и отсутствие у меня опыта работы именно юристом (5 мес это очень скромно всё же). Всё же рискнула, стала «сама себе хозяйкой» с учетом наличия иногородней УК. Там работаю третий год, ушла во второй декрет. Ну как ушла – работала до самого дня родов, сейчас малышке 4 месяца, продолжаю работать там же на условиях неполного рабочего дня и удаленки. Зато не потерялась, чувствую себя в тонусе, и вообще счастлива, что семья поддерживает, и что работодатель пошел на такой вариант сотрудничества.
Был у меня еще опыт представительства физ.лиц (знакомые очень попросили), выиграла в двух инстанциях, хотя там решающую роль сыграла не я, а результаты суд. экспертизы.
Все еще не могу назвать себя юристом, так как не хватает судов. Процессов в моей жизни было 5 штук (где я была представителем, ведение протоколов в АС не считаю))) со стола помощника судьи кажется: «ой, ну что они так волнуются-заикаются, ну что тут такого страшного?»). А сейчас сама заикаюсь и очень волнуюсь перед каждым с/з.
Наверное, после полноценного выхода из декрета подамся куда-то в юр. фирму именно за судами.
Вот такая у меня небогатая история, но что есть, то есть. blush2.gif
juli055
18.8.2016, 16:36 и грустно, и смешно (приколы на юридические темы)
часть 2
Из договора (орфография и пунктуация сохранены):

3.3. «Покупатель» обязуется предупредить Поставщика посредством письменного уведомления, не позднее 15-ти дней до обращения в Арбитражный суд с заявлением о признании несостоятельным (банкротом). В случае отсутствия уведомления со стороны «Покупателя» в указанный срок «Покупатель» в лице индивидуального предпринимателя, либо учредителей Общества с ограниченной ответственностью, Открытого акционерного общества, Закрытого акционерного общества несут ответственность за причинение убытков «Поставщику», принадлежащим им на праве собственности имуществом.

3.4. В случае грубого нарушение п.2.4.2. – длительного уклонения от возмещения задолженности, выражаемого в просрочке более 50 дней, уклонения от оплаты более 10 дней после подписания Акта сверки после 50-дневной просрочки, любого другого уклонения от возмещения задолженности (закрытия точки и скрывательства «Покупателя»), поставщик вправе через 5 дней после подписания письменного уведомления с «Покупателем», либо его представителем, забрать любой имеющийся у «Покупателя» товар (продовольственный) по своему усмотрению, либо любой другой товар или оборудование, числившееся за данным «Покупателем» или его учредителем, на сумму долга «Покупателя» перед «Поставщиком».
juli055
16.2.2016, 14:02 Информационная система "Мой Арбитр"
(обсуждение)
Цитата(juli055 @ 16.2.2016, 12:38) *
-=Nefertiti=-, а почему нет?
Статья 260. Форма и содержание апелляционной жалобы
 1. Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд в письменной форме. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем, уполномоченным на подписание жалобы. Апелляционная жалоба также может быть подана посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

спасибо! смотрю в книгу, вижу фигу...
Меня просто смутило, что в одном месте написано, что подается через АС субъекта, а в другом - что жалоба на такое определение подается в в апелляционный суд. Зашла в МойАрбитр, а там сверху написано, что жалоба будет подана через АС ВО.
Еще раз пришла к выводу, что после декрета надо будет выходить куда-то с более обширной судебной практикой.
juli055
14.1.2016, 21:43 Медсправка для ВУ
Цитата(juli055 @ 14.1.2016, 20:15) *
Nadyn, в связи с утратой точно можно smile.gif и сразу на 10 лет выдают
а вообще вы сейчас можете и со старыми правами ездить плюс свидетельство о браке

24.10.2014 г. вышло постановление правительства, обязывающее заменить права при смене фамилии. лишь бы пошлину содрать banghead.gif
juli055
22.12.2015, 14:53 Очередной взрыв в Волгограде
29 декабря 2013
mussy, вот это да c0301.gif То есть из других подъездов людей эвакуировали без возможности толком собраться?.. blink.gif

juli055, яндекс написал, что опознан третий труп.
juli055
16.12.2015, 11:26 Наши достижения, хвалимся своими успехами
и принимаем за это поздравления коллег
Мне тоже особенно нечем похвастаться. Я юрист на предприятии, суды редкость.
Хотя вот недавно заключили тройственное соглашение с газовиками и котельной. В некотором смысле прецедентное.
juli055
3.12.2015, 16:54 День юриста
Коллеги, проходим, поздравляемся
Цитата(juli055 @ 3.12.2015, 16:05) *
а я недоверчивый бобёр!

и я friends.gif
juli055
3.12.2015, 10:05 День юриста
Коллеги, проходим, поздравляемся
Поздравляю с праздником всех участников форума ВолгаСуд!

Спешу поздравить с днем юриста,
Карьерных пожелать высот,
Чтоб в документах было “чисто”,
И в жизни был душевный взлёт,

В работе – интерес и стимул,
А в сердце – мир и доброта,
Чтоб оптимизм Вас не покинул,
И юмор с вами был всегда!

juli055
10.11.2015, 12:59 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
juli055
3.11.2015, 15:50 И грустно, и смешно (приколы на юридические темы)
часть 3
Вот придет ко мне представитель на той неделе, пожалуюсь ей. Обычно реагирует на все просьбы и пожелания.
juli055
12.10.2015, 9:05 получение исполнительных листов
Цитата(OnlyFun @ 11.10.2015, 7:21) *
Такая ситуация, исполнительный лит уже получен на вступившее в законную силу решение суда первой инстанции, ответчик подает в 12 Арбитражный суд апелляцию, апелляция оставляет без изменения решение первой инстанции и возвращает дело.
Судом первой инстанции вынесено определение о взыскании расходов по оплате услуг представителя в связи с рассмотрением дела в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде. На определение выдается отдельный исполнительный лист?? t3604.gif Или определение прилагается для взыскания вместе исполнительным листом? banghead.gif

конечно же, отдельный.
OnlyFun
9.10.2015, 15:58 Научные конфренции по РФ
Что? Где? Когда?
Организация хороша, всё четко. Встречали у самых ворот, заблудиться было невозможно. Командировочные проштамповали, в перерыве раздали. Работали стойки от издательства "Актион", бесплатно раздавали последние номера журналов "Юрист компании" и "Арбитражная практика". Хорошая раздатка была, и руководителю не стыдно по ней отчитаться. Ну и плюшки в виде фотографа, аппаратов моментального фото, бесплатной демонстрации системы "Юрист".

Интересно в принципе послушать мэтров права. Очень здорово выступали Суханов и Крашенинников.
Из речи последнего, кстати, цитата: "В последнее время у нас стали появляться прямо неплохие тексты, мы достигли прогресса" (о качестве текстов издаваемых законов).

Объясняли, откуда растут ноги у изменений о публичных акционерных обществах, сделали краткий обзор планируемых новелл, много внимания уделили ст. 317.1 ГК РФ и другим нормам.

К минусам отнесу огромные очереди в буфете))))) При аудитории в несколько тысяч 5-6 точек буфетов ничто, я вот не успела пообедать.

Некоторые коллеги убили вопросами. К примеру, "какие именно изменения ждут гражданское законодательство в ближайшие 10 лет" t3604.gif
juli055, Zema
8.10.2015, 12:47 Научные конфренции по РФ
Что? Где? Когда?
Я ездила. Очень понравилось.
juli055, mooner
1.6.2015, 13:56 вакансии для юристов 2015 год
Цитата(juli055 @ 1.6.2015, 10:36) *
Юрист
ООО Bauer
Уровень зарплаты от 15 000 руб
.
Город Волгоград
Требуемый опыт работы 3–6 лет

Официальный представитель в России НЕМЕЦКОЙ КОМПАНИИ «BAUER» объявляет конкурс на вакансию
ЮРИСТ (неполная занятость)

Требования к Кандидату:
высшее юридическое образование
опыт работы от 3-х лет
понимание основных принципов финансово-хозяйственной деятельности с юридической стороны
знание нормативных и методических материалов
знание профиля, специализации и особенностей структуры предприятия
знание гражданского, предпринимательского, коммерческого, административного, трудового, финансового, налогового законодательства
знание стандартов делопроизводства по правовым документам
знание порядка систематизации, учета и ведения правовой документации с использованием современных информационных технологий
знание основ трудового законодательства

Обязанности:
юридическое сопровождение финансово-хозяйственной деятельности Компании на базе Российского Законодательства
способность находить компромисс в нестандартных ситуациях

Ваши возможности:
работа в растущей и развивающейся Компании-Лидере в своем сегменте
интересная работа в Команде успешных Сотрудников
ставка — От 15 000 руб + БОНУСЫ
Тип занятости Частичная занятость, удаленная работа

400131 г.Волгоград ул. Краснознаменская, д.9
Тел.: (8442) 26-28-32, 26-28-31
Моб.: 8 (917) 333-57-66
Эл. почта: bauer-vlg@inbox.ru

Руководитель по телефону оооочень удивился, что у них есть такая вакансия. Сказал, что, вероятно, HR-отдел напортачил.
juli055
10.2.2015, 8:46 Обязательное предоставление информации работодателями
в гос.органы
Пытаюсь рассуждать логически. Мне кажется, дефибриллятор это не самый примитивный прибор, и обязанность его иметь, по идее, должна порождать обязанность обучения работников им пользоваться. К примеру, столичный парк оборудовали таким аппаратом и тут же обучили работников парка им пользоваться.
Может, в этом направлении попробовать копать (я ничего не накопала)?
juli055
21.1.2015, 15:32 вакансии для юристов 2015 год
Цитата(juli055 @ 21.1.2015, 14:33) *
-=Nefertiti=-, а что второй раз не стали встречаться?
а в чем заключается приятное впечатление в процессе? хочу взять себе на заметку smile.gif

Пока "выздоравливала", поступило более интересное предложение о работе.
Давно это было, но запомнилось, что оппонент был очень слабым, и на его фоне ее речь, логически стройная и грамотно построенная, имела ошеломительный эффект. Мне тогда было 24 года и я подумала, что хотела бы быть на нее похожа в будущем. blush2.gif
Плюс она очень эффектная женщина с необычным именем.)))) t1805.gif.

up еще вот вспоминаю, часто представители по бумажке читали, монотонно, а эту речь было приятно слушать. Конечно, "импровизация" речи была подготовлена, ведь все готовятся к судебным заседаниям (ну, или почти все), но все же сильно выбивалась из обычной практики.
juli055
21.1.2015, 13:50 вакансии для юристов 2015 год
Цитата(juli055 @ 21.1.2015, 10:04) *
Юрист
ООО Юридический центр Бахмутовой

уже? в августе искали только.
Имела опыт общения с этим работодателем, когда искала работу. Сначала попросили прислать фото на электронку, так как работодателю важно, чтобы работник имел презентабельную внешность. blink.gif . Ладно, отбор по фото я прошла, последовало приглашение на собеседование. Пока ждала в переговорной руководителя для прохождения интервью, имела неосторожность пару раз кашлянуть. На что снова зашла секретарь и сказала, что руководитель переносит собеседование на другое время, когда я буду здорова. Остался неприятный осадок, так как ехала на ОТ по жаре в час пик, а уехала, так и не узнав ни общих условий работы, ни примерного уровня зп.
А вообще мадам Бахмутова в арб процессе произвела на меня очень приятное впечатление в мою бытность помощником судьи АС ВО.
juli055
26.12.2014, 16:39 Смешные названия юр.лиц и фамилии ИП
Из того, что вспомнилось, ООО "Тараканам нет" (по договору дератизации и дезинсекции)
juli055
17.7.2014, 14:51 вакансии для юристов 2014 год
Цитата(Beobachter @ 17.7.2014, 15:26) *
Цитата
Юрист в единственном лице
Размещено сегодня в 12:46. Редактировать, закрыть, поднять объявление
Зарплата
Не указана
Работодатель
Компани
на AVITO.ru c 17 июля 2014
Контактное лицо
Мианна

Показать телефон
ГородВолгоград
Сфера деятельности: Юриспруденция
График работы: Полный день
Требуемый опыт работы: Более 3 лет
Требования: опыт работы в арбитражном суде, ведущим специалистом от 3 лет

Условия: постоянная высокооплачиваемая работа, график 5-2, полный день, более подробно при личном собеседовании

Контактный номер телефона для записи на собеседование- 8*/-961-/*078**/20*-*63

Номер объявления: 370208991 www.avito.ru/volgograd/vakansii/yurist_v_edinstvennom_litse_370208991

Друзья! Кому не жаль лица, откликнитесь! А я,пожалуй, воздержусь. Боюсь ударить в грязь лицом! nono.gif

Насколько удалось погуглить, это Дешели.
juli055
1.7.2014, 10:22 вакансии для юристов 2014 год
Обычного юриста они хотят с опытом от 6 лет, а зам начальника можно и 3-летним стажем c0301.gif
juli055

2 страниц V   1 2 >
RSS Текстовая версия Сейчас: 7.4.2020, 16:33IPB Skins Team