Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Случайная цитата
Работать нужно с умом, а не до ночи.
неизвестный автор

31.7.2019, 20:53
[quote name='Рудольф Сикорски' post='10628' date='13.5.2011, 14:52']Коллеги, у всех нас иногда бывают минуты, когда мы "задолбались" (нас "задолбали") :banghead: . Когда устали...
Подробнее...
31.7.2019, 20:52
[quote name='juli055' post='40293' date='3.10.2014, 23:19']Коллеги, созрела я на создание темы с таким громким названием :)
Дураки и дороги уже набили оскомину
И в новой России наметилис...
Подробнее...
31.7.2019, 20:51
написали бы о чем фильм
Подробнее...
31.7.2019, 20:51
у всех такое бывает, нужно отдохнуть, хоть поспать)
Подробнее...
30.7.2019, 7:09
[quote name='Bleka' post='42823' date='12.3.2015, 12:39']И еще в "Кодексе" есть фишка - ст.55:

Так что одной доверкой теперь не обойдешься))) вовремя, однако, я диплом получил...
Подробнее...
> Наши партнеры
> Полезные ссылки

> 

> Отслеживание почтовых отправлений врет!
juli055
сообщение 22.7.2013, 21:05
Сообщение #1

Партнер

Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь No: 25
Спасибо сказали: 3236 раз

Коллеги, обнаружила сегодня, что в сервисе на сайте Почты России "отслеживание почтовых отправлений" даты вручения писем адресатам не совпадают с датами в уведомлениях о вручении!!
Проверила на нескольких уведомлениях!

Контролирующий орган в качестве подтверждения даты вручения письма представляет как раз распечатку, а уведомление - нет, хотя опять таки по инфе с сайта почты письмо было с простым уведомлением.
И как теперь установить реальную дату вручения письма?!

--------------------

+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Ответов (1 - 19)
anatolius
сообщение 23.7.2013, 11:53
Сообщение #2

Старожил

Вставить ник
Цитата
Из: Чебоксары
Пользователь No: 4657
Спасибо сказали: 41 раз

Цитата(juli055 @ 22.7.2013, 22:05) *
Коллеги, обнаружила сегодня, что в сервисе на сайте Почты России "отслеживание почтовых отправлений" даты вручения писем адресатам не совпадают с датами в уведомлениях о вручении!!
Проверила на нескольких уведомлениях!

Контролирующий орган в качестве подтверждения даты вручения письма представляет как раз распечатку, а уведомление - нет, хотя опять таки по инфе с сайта почты письмо было с простым уведомлением.
И как теперь установить реальную дату вручения письма?!

Запрос на почту не вариант?

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 23.7.2013, 12:59
Сообщение #3

Партнер

Вставить ник
Цитата

anatolius, ну только это и приходит в голову...
это если на почте остаются бумажные извещения с росписью получателя и датой
а если нет - то в ответе тогда будет та же дата, что и в Сервисе...

кстати, нашла еще несколько уведомлений, проверила, и тоже даты отличаются +- 1-2 дня!

--------------------

+Цитировать сообщение
anatolius
сообщение 23.7.2013, 13:18
Сообщение #4

Старожил

Вставить ник
Цитата
Из: Чебоксары
Пользователь No: 4657

Цитата(juli055 @ 23.7.2013, 13:59) *
кстати, нашла еще несколько уведомлений, проверила, и тоже даты отличаются +- 1-2 дня!

Ну в принципе даже с простыми письмами такие же дела: кидают сегодня, а штемпель ставят вчерашний.

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 21.10.2013, 20:52
Сообщение #5

Партнер

Вставить ник
Цитата

Хабаровское УФАС: информация с сайта Почты России - является доказательством в суде

16 октября 2013 года Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации поддержал позицию Хабаровского УФАС России в вопросе о том, что информация с официального сайта "Почты России" о получении адресатом почтового отправления подтверждает факт получения данного уведомления.

Напомним, Хабаровским УФАС России проведена проверка по заявлению абонента, которому за период с 16.11.2011 по 26.05.2012 от имени кафе «Галерея» отправлено 23 смс-сообщения. Управлением установлено, что рассылало рекламные смс-сообщения, как пользователь смс-платформы - ООО ТД «Новоторг». Поскольку данные сообщения носили рекламный характер и были отправлены в адрес абонента без его согласия, Хабаровское УФАС России пришло к выводу о нарушении обществом части 1 статьи 18 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе».

В адрес законного представителя общества было направлено определение от 28.09.2012 о времени и месте составления протокола об административном правонарушении. Это определение было получено обществом 10.10.2012 согласно почтовому уведомлению о вручении. 18.10.2012 Хабаровским УФАС России в отсутствие представителя общества составлен протокол по признакам административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.3 КоАП РФ. 02.11.2012 в отсутствие представителя общества управлением вынесено постановление от 06.11.2012, которым общество привлечено к административной ответственности за ненадлежащую рекламу по части 1 статьи 14.3 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 100 000 рублей.

Не согласившись с указанным постановлением, общество обратилось в арбитражный суд с соответствующим заявлением. Удовлетворяя заявленное требование суды первой и апелляционной инстанций сочли, что при производстве по делу об административном правонарушении управлением были допущены существенные процессуальные нарушения, выразившиеся в том, что вопреки положениям статьи 24.5 КоАП РФ постановление от 06.11.2012 было вынесено в отсутствие представителя общества при том, что управление не располагало сведениями о надлежащем извещении общества о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении.

В судебном заседании Хабаровским УФАС России был заявлен довод о наличии сведений о надлежащем извещении законного представителя общества о месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении, поскольку на момент рассмотрения дела на сайте Федерального государственного унитарного предприятия ФГУП «Почта России» (далее - ФГУП «Почта России») www.russianpost.ru имелись сведения о вручении обществу заказного письма с номером почтового идентификатора, присвоенному при отправлении письма с определением о назначении дела об административном правонарушении.

Судебными инстанциями данный довод был отклонен со ссылкой на то, что действующее законодательство не допускает использования сведений с сайта ФГУП «Почта России» для проверки надлежащего уведомления лица, привлекаемого к административной ответственности.

Между тем в судебно-арбитражной практике представлена и другая позиция. Придерживающиеся этой позиции суды исходят из того, что распечатка с официального сайта «Почты России», содержащая информацию о том, что адресатом получено почтовое отправление с номером почтового идентификатора, который был присвоен при отправлении извещения, является информацией о получении уведомления обществом. В таком случае суды считают, что если у административного органа такая информация имелась на момент рассмотрения дела об административном правонарушении, то рассмотрение дела в отсутствие представителя общества не является нарушением процедуры привлечения к административной ответственности.

В связи с тем, что в практике арбитражных судов отсутствует единообразие по данному вопросу, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации передал дело на рассмотрение в Президиум Российской Федерации, который поддержал позицию Хабаровского УФАС России.

«Считаем решение этого вопроса очень важным для всех контрольных органов, уполномоченных на производство дел об административных правонарушениях. Оно будет способствовать обеспечению неотвратимости наказания виновных лиц», - отметила заместитель руководителя Елена Владимировна Гуринович.
Электронный Хабаровск- городской портал (mega-mir.com)

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 21.10.2013, 21:25
Сообщение #6

Партнер

Вставить ник
Цитата

Коллеги, если ВАС все же решит, что информация с сервиса на сайте Почты России будет признана надлежащим доказательством вручения заказной корреспонденции, то это будет финиш!

Не буду голословной, приведу пример.
Согласно уведомлению о вручении (а оно не всегда ведь бывает!) письмо получено адресатом 25.06.2013г.
А вот сайт Почты России утверждает, что письмо вручено 22.06.2013г.! То есть на 3 дня раньше!
Фото во вложении

Прикрепленный файл  Квитанция_1.jpg ( 382,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 115
Прикрепленный файл  Сервис_почты_1.jpg ( 148,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 75

Если бы не было уведомления о вручении, как доказать, что письмо получено не в ту дату, которая указана на сайте почты?
Кстати, это уведомление как раз от письма с определением о времени и месте составления протокола об административном правонарушении smile.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 21.10.2013, 21:55
Сообщение #7

Партнер

Вставить ник
Цитата

и вот еще кстати вспомнила как я справедливости ради поднимала уведомления о вручении из разных дел и сравнивала их с данными на сайте почты.

Цитата(juli055 @ 30.7.2013, 18:38) *
кстати, буквально сегодня пробила еще одно уведомление по этому сервису - оказалось, что в сервисе указана дата получения на 8 дней раньше, чем письмо было фактически получено согласно дате на уведомлении, и даже на 4 дня раньше, чем поступило на отделение связи получателя!

Жаль, что фото уведомления не сохранила! А то бы, наверное, не выдержала бы и в ВАС отправила, пусть сами убедятся!
Кстати, ни у кого нет уведомлений о вручении заказных писем ВАСу? wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Bleka
сообщение 22.10.2013, 20:36
Сообщение #8

Партнер

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 3003
Спасибо сказали: 972 раза

Цитата(juli055 @ 21.10.2013, 21:55) *
и вот еще кстати вспомнила как я справедливости ради поднимала уведомления о вручении из разных дел и сравнивала их с данными на сайте почты.

Цитата(juli055 @ 30.7.2013, 18:38) *
кстати, буквально сегодня пробила еще одно уведомление по этому сервису - оказалось, что в сервисе указана дата получения на 8 дней раньше, чем письмо было фактически получено согласно дате на уведомлении, и даже на 4 дня раньше, чем поступило на отделение связи получателя!

Жаль, что фото уведомления не сохранила! А то бы, наверное, не выдержала бы и в ВАС отправила, пусть сами убедятся!
Кстати, ни у кого нет уведомлений о вручении заказных писем ВАСу? wink.gif

У меня сегодня как раз встал вопрос о доставке документов - бандероль с уведомлением... По статусу сервиса - оно еще 2 дня как поступило в пункт вручения, но клиент (которому заказные письма и посылки приносят в тот же день) его не видит...

--------------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше...
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее...

+Цитировать сообщение
BenderRadrigez
сообщение 30.10.2013, 9:54
Сообщение #9

Партнер

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 273

Этот, кхммм, "Сервис" на мой взгляд не может служить железобетонным доказательством, т.к. в самом регламенте почты рф указано,что достоверность информации на уровне 90% или как-то так.

В общем, я против biggrin.gif

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 5.2.2014, 9:49
Сообщение #10

Партнер

Вставить ник
Цитата

Цитата(juli055 @ 21.10.2013, 21:52) *
Хабаровское УФАС: информация с сайта Почты России - является доказательством в суде

16 октября 2013 года Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации поддержал позицию Хабаровского УФАС России в вопросе о том, что информация с официального сайта "Почты России" о получении адресатом почтового отправления подтверждает факт получения данного уведомления.
...
В судебном заседании Хабаровским УФАС России был заявлен довод о наличии сведений о надлежащем извещении законного представителя общества о месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении, поскольку на момент рассмотрения дела на сайте Федерального государственного унитарного предприятия ФГУП «Почта России» (далее - ФГУП «Почта России») www.russianpost.ru имелись сведения о вручении обществу заказного письма с номером почтового идентификатора, присвоенному при отправлении письма с определением о назначении дела об административном правонарушении.

Президиум ВАСа:
Цитата
Никифоров С. Б., Чистяков А. И.
Отменить судебный акт полностью, принять новый, не передавая дело на новое рассмотрение
Комментарий:
Решение Арбитражного суда Хабаровского края от 20.12.2012 по делу №А73-15103/2012 и постановление Шестого арбитражного апелляционного суда от 21.02.2013 по тому же делу отменить. В удовлетворении требований ООО Торговый дом "НОВОТОРГ" отказать.

Карточка дела
Самого текста постановления Президиума пока нет.
Коллеги, я в ужасе! Зная качество работы Почты России...

--------------------

+Цитировать сообщение
Bleka
сообщение 11.2.2014, 13:59
Сообщение #11

Партнер

Вставить ник
Цитата

Суд в Калининграде оштрафовал "Почту России" за задержку доставки
Цитата
Московский суд Калининградской области взыскал с "Почты России" почти 20 тысяч рублей в пользу местной жительницы за задержку экспресс-корреспонденции на 23 дня, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

По словам представителя суда, истица планировала продать свою квартиру в Кургане, она не могла поехать на сделку и решила отправить все необходимые документы для операции купли-продажи своим родственникам через "Почту России". Заявительница указала, что ответчик обязал доставить документы в течение пяти-семи дней, однако реально корреспонденция дошла из Калининграда до Кургана за 28 дней. При этом, как указано в иске, из-за данной задержки чуть не сорвалась сделка по продаже квартиры, женщине пришлось повторно оформлять все документы и самой выезжать в Курган.

Истица просила возместить ей все материальные расходы, а также компенсировать моральный ущерб. Представители "Почты России" с иском согласились частично, но готовы были выплатить заявительнице лишь 520 рублей - стоимость услуги экспресс-корреспонденции.

Суд установил, что ответчик нарушил ряд норм закона, в том числе "О почтовой связи", по его вине истице пришлось нести дополнительные расходы.

"Решением судьи с ФГУП "Почта России" в пользу истицы взыскано: в счет возмещения ущерба более 3 тысяч рублей, в качестве компенсации морального вреда - 5 тысяч рублей, в счет возмещения расходов по оплате услуг представителя 5 тысяч рублей, а также штраф за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя в сумме свыше 6,5 тысяч рублей. Всего взыскано более 19,5 тысяч рублей", - сообщили в пресс-службе суда.
Решение вступило в законную силу.

Источник - РАПСИ

А если ее ("сервис" энтот монополистический) не мытьем, так катаньем?

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Bleka
сообщение 11.2.2014, 14:11
Сообщение #12

Партнер

Вставить ник
Цитата

Это я к тому, чтобы как-нить призвать субъекта естественной монополии к порядку)))) p0309.gif
Сайт Управления ФАС по Пермскому краю:
Цитата
ФГУП «Почта России» является субъектом естественной монополии на рынке услуг почтовой связи по пересылке простой и заказной письменной корреспонденции.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 11.2.2014, 14:24
Сообщение #13

Партнер

Вставить ник
Цитата

Bleka, а я тут слышала недавно, что Почту России планируется передать в частные руки.
Интересно, будет лучше или хуже? Хотя куда уж хуже...

--------------------

+Цитировать сообщение
Bleka
сообщение 11.2.2014, 14:36
Сообщение #14

Партнер

Вставить ник
Цитата

В бытность свою "молодого" и неопытного "первого зама" нужно было в суде доказать уважительность пропуска срока на тогда еще кассационное обжалование - а Почта России типа нарочно задержала доставку в новогодние праздники корреспонденции (в т.ч. судебной заказной) - в "наказание" за неуплату сколько-то там за "доп.услуги" - кажется по доставке почты непосредственно в приемную (а не в ящик при входе). Накатала им претензию, с квитанциями об отправке приложилась к кассачке - прокатило)) сроки восстановили. Может, восстановили бы и так - но мне почему-то надо было именно на почту свалить , не помню уж нюансы)) Почта потом отписала разное там в ответную, но не до нее уже было))

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 11.2.2014, 17:03
Сообщение #15

Партнер

Вставить ник
Цитата

Bleka, надо будет ваш опыт взять на вооружение!

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 28.1.2015, 20:03
Сообщение #16

Партнер

Вставить ник
Цитата

та-дамм! у почты появился новый сервис!
можно подписаться чтобы приходили на электронку уведомления о всех операциях с заказным письмом, подписка по номеру идентификатора
находится в разделе отслеживания
я подписалась, жду smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 29.1.2015, 11:23
Сообщение #17

Партнер

Вставить ник
Цитата

Почта России в своем репертуаре! Оперативность зашкаливает! smile.gif

сегодня, 29 января получила на электронку вот такое уведомление от сервиса отслеживания почтовых отправлений:

Уважаемый клиент,

Ваше почтовое отправление с номером ----- изменило статус на Обработка. Дата операции: 13.01.2015 11:20:00. Место операции: ОПС ВОЛГОГРАД 137 индекс 400137. Всю историю операций над Вашим отправлением Вы можете посмотреть на сайте Почты РФ.

С уважением,
Администрация ФГУП "Почта России"

--------------------

+Цитировать сообщение
sova_dm
сообщение 29.1.2015, 11:25
Сообщение #18

Партнер

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 295
Спасибо сказали: 861 раз

Они его препарируют? Биопсия? Гистология?

--------------------
Безвозмездно, т.е. pro bono - халява, короче

Непубличная библиотека дядюшки Совыча

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 29.1.2015, 12:06
Сообщение #19

Партнер

Вставить ник
Цитата

sov@, похоже на то smile.gif
причем когда я подписалась на уведомление пару дней назад эта инфа уже была на сайте, хотя и не знаю когда там размещена
и вот через два дня после подписки и две недели после совершения операции меня осчастливили "новостью".
интересно, новую функцию не те же люди программили, что и ГАС?

--------------------

+Цитировать сообщение
RLV79
сообщение 29.1.2015, 18:33
Сообщение #20

Партнер

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 265
Спасибо сказали: 342 раза

Сейчас еще и мобильное приложение для андроида сделали, кстати работает, правда также, как и сайт ))

--------------------
Русская психика вознеслась до заключения, что грех явно необходим, чтобы испытать все блаженство милосердия божьего, и что в основе своей грех – дело богоугодное.
Зигмунд Фрейд

http://upbiv.ru/

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему