Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Случайная цитата
НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ ДЛЯ ЮРИСТОВ
Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
Интернет

31.7.2019, 20:53
[quote name='Рудольф Сикорски' post='10628' date='13.5.2011, 14:52']Коллеги, у всех нас иногда бывают минуты, когда мы "задолбались" (нас "задолбали") :banghead: . Когда устали...
Подробнее...
31.7.2019, 20:52
[quote name='juli055' post='40293' date='3.10.2014, 23:19']Коллеги, созрела я на создание темы с таким громким названием :)
Дураки и дороги уже набили оскомину
И в новой России наметилис...
Подробнее...
31.7.2019, 20:51
написали бы о чем фильм
Подробнее...
31.7.2019, 20:51
у всех такое бывает, нужно отдохнуть, хоть поспать)
Подробнее...
30.7.2019, 7:09
[quote name='Bleka' post='42823' date='12.3.2015, 12:39']И еще в "Кодексе" есть фишка - ст.55:

Так что одной доверкой теперь не обойдешься))) вовремя, однако, я диплом получил...
Подробнее...
> Наши партнеры
> Полезные ссылки

> 

> Для "задолбавшихся", место для крика души
Рудольф Сикорски
сообщение 13.5.2011, 14:52
Сообщение #1

Прогрессор

Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь No: 3076
Спасибо сказали: 1158 раз

Коллеги, у всех нас иногда бывают минуты, когда мы "задолбались" (нас "задолбали") banghead.gif . Когда устали или от большого объема работы moil.gif umnik2.gif (никуда не денешься, поскольку общество в силу своего нечеловеческого паскудства отказывается кормить юриста просто за его статус такового), или от человеческой тупости help.gif (тоже ничего не сделаешь - "юриста люди кормят"), etc.
Предлагаю здесь излагать то, что нас "задолбало". Или просто сказать "ЗАДОЛБАЛИ!!!" throw.gif . Глядишь, полегчает.

--------------------
"Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность. И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы просто не имеем права пускаться в рассуждения о молекулярных флуктуациях - мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился чёрт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах..." (А. и Б. Стругацкие "Жук в муравейнике")

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответов (100 - 119)
juli055
сообщение 4.9.2014, 12:47
Сообщение #101

Партнер

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 25
Спасибо сказали: 3236 раз

mussy, это я к тому, что все это он прекрасно мог и без меня сделать!
И вообще мне сказали, что водилы сами договорились, что другой виноват и моему отремонтирует машину, меня попросили помочь оформить. Так пока я ехала к черту на кулички, они уже успели гайцов вызвать, тк оба не знают че писать banghead.gif
При этом я периодически отзванивалась дорогу уточняла, то есть все в курсе что я еду и уже рядом, не выдержали блин

Сообщение отредактировал juli055 - 4.9.2014, 12:48

--------------------

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 4.9.2014, 12:52
Сообщение #102

Партнер

Вставить ник
Цитата

А, так самое интересное, что сам он не может точно сказать двигался или нет, тк все быстро произошло, шок и тд
Зато подписать, что двигался, он смог! С гайцами перецапалась, собиралась уже в ссб звонить. Они чувака так обработали, что тот поверил, что тоже виноват и все мои указания проигнорировал.

--------------------

+Цитировать сообщение
mussy
сообщение 4.9.2014, 13:37
Сообщение #103

Партнер

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 2926
Спасибо сказали: 163 раза

Цитата(juli055 @ 4.9.2014, 12:16) *
И при этом у чувака ОСАГО нет.

У меня была такая ситуация на про-про-прошлой работе! Там повезло с добрыми молодцами в форме: они сами предложили оформить ДТП "завтрашним" днем, а виновнику аварии срочно ехать в страховую и оформлять ОСАГО. Тот с радостью помчался: конечно, ему не платить хотя бы за чужую машину... А мой получил потом со страховой, правда без суда не обошлось, сами не захотели выплачивать angry.gif

--------------------
Всегда, когда стою в очереди, больше радуюсь не тому, как она уменьшается, а тому, как она растет позади меня...

+Цитировать сообщение
Сколопендра
сообщение 29.9.2014, 23:30
Сообщение #104

Партнер

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 2676
Спасибо сказали: 367 раз

предлагаю обсудить:
Цитата
При всех издержках крепостничества именно оно было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации.

www.rg.ru/2014/09/26/zorkin.html

Сообщение отредактировал juli055 - 15.2.2015, 19:22

--------------------
я не люблю сражаться, я люблю побеждать

+Цитировать сообщение
sova_dm
сообщение 30.9.2014, 11:11
Сообщение #105

Партнер

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 295
Спасибо сказали: 861 раз

Интересно. Пока читаю. 19 век изначально самый спорный объект для изучения - видится, для РИ тогда было много предпосылок превратиться во что-то покруче Франции и образовать мощный центр континентальной Европы vs Империя англосаксов. Даже не знаю, к лучшему ли

--------------------
Безвозмездно, т.е. pro bono - халява, короче

Непубличная библиотека дядюшки Совыча

+Цитировать сообщение
Рудольф Сикорски
сообщение 30.9.2014, 11:46
Сообщение #106

Прогрессор

Вставить ник
Цитата

"При всех издержках крепостничества именно оно было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации."
Прочитав такое возникает мысль - а на черта, простите, нужно такое единство, которое держится исключительно на рабстве?
"...для РИ тогда было много предпосылок превратиться во что-то покруче Франции и образовать мощный центр континентальной Европы vs Империя англосаксов"
Какие у Российской Империи были классные предпосылки стать центром Европы, показала Крымская война (к слову, поражение в этой войне стало одной из причин отмены крепостного права).
Кстати, в той войне Франция с англо-саксами действовали по одну сторону баррикад - эта традиция англо-французского военного сотрудничества сохраняется до сих пор, при том, что до середины XIX века Франция и Великобритания почти всегда находились в состоянии перманентной вражды (начиная Столетней войной и заканчивая войнами Наполеона).
Так что, можно сказать, что Россия действительно поспособствовала развитию интеграционных процессов в континентальной Европе, примирив двух старинных врагов.
Точно также, как сто лет спустя страх перед СССР станет одной из причин сближения Англии, Франции и ФРГ, а после - консолидации Европы, ее сближения с США и НАТО.
А что тогда было "главной скрепой" единства СССР? Колхозы держали не хуже крепостничества. История имеет свойство повторяться? По-видимому. Заметьте, еще недавно поговаривали о грядущем распаде ЕС, теперь же он сплотился... опять вокруг ситуации на Крыму. Слава Богу, история повторяется не во всем - англо-французского десанта у стен Севастополя нет.
И что нас теперь скрепляет? И скрепляет ли? А если не скрепляет, то что дальше? Возврат крепостного права? Почему нет? СССР то мы до сих пор мечтаем вернуть (хотя еще 20 лет назад не особенно переживали по поводу его распада). Чего стоит привить народу новую мечту? Сейчас все идут записываться в ОНФ (зачастую не совсем, правда врубаясь, что это такое). Немного таких статей, плюс риторика по ТВ и люди с радостью пойдут записываться в крепостные к доброму барину с пышными усами.
Вот только, думаю, наивно ожидать, что Европа кинется сплачиваться вокруг такого вот "крепостнически скрепленного центра".

Сообщение отредактировал Рудольф Сикорски - 30.9.2014, 11:59

--------------------
"Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность. И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы просто не имеем права пускаться в рассуждения о молекулярных флуктуациях - мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился чёрт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах..." (А. и Б. Стругацкие "Жук в муравейнике")

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 9.11.2014, 11:22
Сообщение #107

Партнер

Вставить ник
Цитата

где здесь место для удара головой?? banghead.gif
Представляете, в РФ существует Российское общество оценщиков как объединение СРО оценщиков, а также одноименная СРО оценщиков hunter.gif
Российское общество оценщиков член Российского общества оценщиков. Матрешка, блин!
Хорошо, что хоть до меня это дошло раньше, чем что-то было сделано.
порой становится жаль, что сейчас регистрирующие органы уже не отказывают в регистрации по мотиву, что уже имеется юрлицо с таким же наименованием

предлагаю пофантазировать и придумать еще что-нибудь такое, чтобы названием юрика запутать всех напрочь!
Например, назвать ООО "Директор ООО Ромашка"
тогда в документах подпись руководителя будет выглядеть так: Директор ООО "Директор ООО Ромашка"

--------------------

+Цитировать сообщение
Рудольф Сикорски
сообщение 3.12.2014, 16:36
Сообщение #108

Прогрессор

Вставить ник
Цитата

Donnerwetter! Scheiße!
Задолбался! Все... 15.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 3.12.2014, 22:03
Сообщение #109

Партнер

Вставить ник
Цитата

Рудольф Сикорски, не покидаааааай нааас!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
Рудольф Сикорски
сообщение 4.12.2014, 9:09
Сообщение #110

Прогрессор

Вставить ник
Цитата

Цитата(juli055 @ 3.12.2014, 22:03) *
Рудольф Сикорски, не покидаааааай нааас!!!

Я повесился, но выжил )))

--------------------

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 4.12.2014, 9:36
Сообщение #111

Партнер

Вставить ник
Цитата

Рудольф Сикорски, то есть ты благоразумно не за шею вешался? wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
sova_dm
сообщение 5.12.2014, 14:34
Сообщение #112

Партнер

Вставить ник
Цитата

juli055 , ОМБ, да что за подробности в интеллигентном сообществе?

--------------------

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 5.12.2014, 15:57
Сообщение #113

Партнер

Вставить ник
Цитата

sov@, эт я старый детский анекдот вспомнила про зайца, который за уши повесился. А за шею пробовал - дышать трудно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Рудольф Сикорски
сообщение 5.12.2014, 20:38
Сообщение #114

Прогрессор

Вставить ник
Цитата

juli055, а вдруг нас дети читают? blink.gif
"К информации, запрещенной для распространения среди детей, относится информация побуждающая детей к самоубийству" (п. 1 ч. 2 ст. 5 ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию").
А мы тут способы суицидов описываем. Да еще натуралистично так - шея, уши, зайчики...
Завтра зайдем и обнаружим:

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Новый_точечный_рисунок.bmp ( 4,34 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 19

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
sova_dm
сообщение 6.12.2014, 11:53
Сообщение #115

Партнер

Вставить ник
Цитата

juli055 ,

Сообщение отредактировал sov@ - 6.12.2014, 11:54

--------------------

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 6.12.2014, 15:14
Сообщение #116

Партнер

Вставить ник
Цитата

Рудольф Сикорски, типун тебе на язык! smile.gif)

--------------------

+Цитировать сообщение
Bleka
сообщение 31.1.2015, 8:38
Сообщение #117

Партнер

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 3003
Спасибо сказали: 972 раза

Поскольку хвасталку не нашла (неудивительно для пропавшей для общества почти на полгода), пишу тута - тем более задолбавшаяся дальше некуда: все, из ругаемой многими "неприличной" категории "доморощенных юристов" вышла, ГОСы сданы (скромно похвастаюсь - что даже на отлично), позавчера на то же самое защитилась.
Через недельки две обещают выдать "корочки" - которые мне сильно срочно нужны, ибо только до 24 февраля мона зарегиться на проводимый Гарантом конкурс "Правовая Россия", и там очевидно будет нужно подтверждение "статуса", а принимать участие студенткой в "Правовой надежде..." в моем преклонном возрасте стремновато(((((
Короче, все!! приказала себе остановиться, наконец, на двух "вышках", и начать таки Жить!!
Мужу наказала отрубить интернет и привязать меня к кровати - если начнутся мазохистские потуги на "еще куда-нить поступить"... ну, окромя конкурсов и семинаров))))
Посему - я живая)))) - не дождутся!! dance2.gif

Сообщение отредактировал Bleka - 31.1.2015, 8:39

--------------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше...
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее...

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Bleka
сообщение 31.1.2015, 8:45
Сообщение #118

Партнер

Вставить ник
Цитата

Поступало предложение по этому поводу напиться... вчера пробовала - не получилось((( повторим попытку сегодня.... drinks.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 31.1.2015, 9:45
Сообщение #119

Партнер

Вставить ник
Цитата

Bleka, поздравляю!!! Уррраааа!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif
а про конкурсы я запомнила wink.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Bleka
сообщение 31.1.2015, 10:07
Сообщение #120

Партнер

Вставить ник
Цитата

Юля, про конкурсы я не отказываюсь - но прошлой осенью никак не мола себе позволить... за 5 месяцев я закрыла около 20 "хвостов", "прошла" и оформила практику, написала дипломную и сдала ИГА... Зато теперь - СВОБОДА!! dance2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему