Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Случайная цитата
Если у Вас нет судимости, то это не Ваше достоинство, а наша недоработка
судейская поговорка

> Наши партнеры
> Полезные ссылки

> 

> Приколы из дел о банкротстве
juli055
сообщение 24.12.2014, 22:56
Сообщение #1

Партнер

Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь No: 25
Спасибо сказали: 3226 раз

Коллеги, долго думала, где создать эту тему - в Курилке или в Банкротстве
Ну пусть пока здесь повисит

Сижу читаю судебную практику по делам о банкротстве и не устаю "восхищаться" фантазией арбитражных управляющих!
Что только не выдумывают, чтобы собрание кредиторов или несостоялось или чтобы на него явились только те, кто надо.
Больше не могу ржать одна, буду делиться! тк по вопросам банкротства в судебной практике тоже можно найти столько приколов, как ни по одной другой категории дел

Сообщение отредактировал juli055 - 23.1.2015, 16:41

--------------------

+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответов (40 - 59)
juli055
сообщение 14.10.2015, 11:10
Сообщение #41

Партнер

Вставить ник
Цитата

а кому банкротство за 1 тыр? smile.gif

Прикрепленный файл  демпинг_по_волгоградски.JPG ( 113,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25

--------------------

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 26.2.2016, 19:11
Сообщение #42

Партнер

Вставить ник
Цитата

Из определения о продлении процедуры реализации имущества физика:

Проведена инвентаризация имущества должника, сформирована конкурсная масса на сумму 9 700 руб.
Сформирован реестр требований кредиторов с общей суммой требований 929,73275 тыс. руб. - третья очередь.
Расходы в процедуре реализации составили – 23 569, 59 руб

Прикрепленный файл  конкурсная_масса_9700.pdf ( 210,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15

и вообще в этом деле о банкротстве физика много интересного

Сообщение отредактировал juli055 - 23.3.2016, 19:11

--------------------

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 22.3.2016, 20:52
Сообщение #43

Партнер

Вставить ник
Цитата

Феерично! Образец бездарной работы "архитекторов" задолженности в делах о банкротстве.
в реестр кредиторов гражданина Михеева Олега Леонидовича рвалось некое ООО с суммой требований более 5 миллиардов рублей (!)
основание возникновения - гражданин Украины по распискам наличными якобы передал 5 ярдов Михееву, а затем уступил право требования ооошке
Михеев задолженность подтверждает.
Суд счел, что заявитель не доказал наличия у украинца финансовой возможности передать Михееву такую сумму

Прикрепленный файл  Михеев_5_млрд.pdf ( 124,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14

Сообщение отредактировал juli055 - 23.3.2016, 18:47

--------------------

+Цитировать сообщение
mooner
сообщение 28.3.2016, 14:44
Сообщение #44

Партнер

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 266
Спасибо сказали: 2227 раз

На прошлой неделе удачно оспаривали в ФАСе торги, организованные АУ.
Ситуация, на сколько я понял (дело изначально вел не я), была в следующем.
На эл. площадке выложили объявление о торгах. Клиент оплатил задаток. Однако после оплаты задатка выяснилось, что функция участия в торгах недоступна (соответствующая кнопка просто не нажималась).
А после вообще выяснилось, что торги состоялись без участия клиента, а победила в них ОООшка в которой (то ли руководитель, то ли учредитель) однофамилец АУ (мы предположили, что это дочь или жена).
Соответственно, оспариваем торги и ждем аргументацию поведения АУ. Витают подозрения, что там какой-то неизвестный трюк, может быть какая-то неведомая практика появилась и т.п.
Приходит в ФАС представитель АУ, который заявляет, что в произошедшем виноват мой клиент, поскольку он взломал электронную площадку и узнал данные участников конкурса.
На сколько я понял, представитель сам электронную площадку в глаза не видел и не знал, что все данные участников, выложенные организатором торгов отображаются на ней в свободном доступе.
Из слов представителя АУ, я также понял, что он не в курсе, что узнать ОГРН и ИНН юр. лица можно без проблем на сайте налоговой.
Дальше, по версии представителя АУ, чтобы присечь это злоупотребление, доблестный АУ провел торги, а потом признал их несостоявшимися.
Вот такой "хитрый" план. В довесок, после того, как жалоба была удовлетворена, представитель АУ пригрозил разбирательствами в Управлении "К".
Правда о чем будут разбирательства так и не сообщил.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 28.3.2016, 15:10
Сообщение #45

Партнер

Вставить ник
Цитата

mooner, восхитительная история!

--------------------

+Цитировать сообщение
mooner
сообщение 2.4.2016, 16:05
Сообщение #46

Партнер

Вставить ник
Цитата

Цитата(mooner @ 28.3.2016, 14:44) *
На прошлой неделе удачно оспаривали в ФАСе торги, организованные АУ.

Появились ФАСовские решения:

Прикрепленный файл  104.doc ( 42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

Прикрепленный файл  105.doc ( 42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

Сообщение отредактировал juli055 - 14.6.2016, 8:35

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 2.4.2016, 22:26
Сообщение #47

Партнер

Вставить ник
Цитата

mooner, ИП был в ФАСе без представителя?
ты ему только жалобу писал?

--------------------

+Цитировать сообщение
mooner
сообщение 3.4.2016, 9:19
Сообщение #48

Партнер

Вставить ник
Цитата

Цитата(juli055 @ 2.4.2016, 22:26) *
mooner, ИП был в ФАСе без представителя?
ты ему только жалобу писал?

Нет. Я там тоже был. Только почему-то в решении этого не указано.

--------------------

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 7.4.2016, 17:47
Сообщение #49

Партнер

Вставить ник
Цитата

сдается мне, что это была комедия smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 7.4.2016, 18:14
Сообщение #50

Участник

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 6160
Спасибо сказали: 16 раз

Цитата(juli055 @ 7.4.2016, 17:47) *
сдается мне, что это была комедия smile.gif

На этот счёт имеется ответ от ЭТП Фабрикант, который был представлен в УФАС и озвучен участникам заседания. Исходя из которого до момента подведения итогов торгов не возможно узнать наименование участника. Однако, что происходит на этом Фабриканте и кто там отвечает за базар, мы так и не поняли. На счёт умников (сидели вдвоём в заседании), молчали в тряпочку (без обид), ИП сам распинался. Так же в УФАС представлен протокол, как он виден участникам до момента подведения итогов (там участники отображаются: Организация 1, Организация 2), но УФАС на это... Ну что в итоге могу сказать: "Я рад, что у нас в Волгограде есть такие высококвалифицированные юристы, которые умеют пользоваться электронным сервисом ИФНС".
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  https___www.fabrikant.ru_market_view.pdf ( 104,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 7.4.2016, 21:43
Сообщение #51

Партнер

Вставить ник
Цитата

интересно как получилось-то! и интересно было с обеих сторон мнения услышать
единственная просьба, коллеги, давайте не переходить на личности
кто ж знал, что оппоненты у нас на форуме встретятся
Dima, так разбирательство в управлении К вы имели ввиду в отношении торговой площадки? это было бы еще интереснее!
если честно, то я в этих торговых площадках тоже ни фига не разбираюсь...
как же так получилось, что в протоколе не пишут наименование участников, а любой может их увидеть?
mooner, может, вы увидели наименования участников уже после окончания торгов?

--------------------

+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 8.4.2016, 9:17
Сообщение #52

Участник

Вставить ник
Цитата

По факту торги отменены, однако на площадке у них статус неоконченных. Я не говорю что я сильный знаток права или торгов на электронной площадке, но когда есть официальный ответ от ЭТП Фабрикант, о том, что участники торгов не могут видеть друг друга до их окончания, сразу напрашивается вопрос: Или площадка тупит и что-то у них там не корректно работает (такое бывает и на других площадках тоже) или кто-то злоупотребляет своими познаниями в области высоких технологий. Сам сталкивался с торгами в которых торговал робот, который как мне сказали "написан в скрипте". Не поверите, сам ржал: "Терминатор сидит зак компьютером и молниеносно нажимает на клавиши".

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
mooner
сообщение 8.4.2016, 9:51
Сообщение #53

Партнер

Вставить ник
Цитата

Цитата(Dima @ 7.4.2016, 18:14) *
На счёт умников (сидели вдвоём в заседании), молчали в тряпочку (без обид), ИП сам распинался.

А о чем было распинаться если представитель КУ пришел в заседание и сам признался во всем?
Спорить по существу было не о чем.
Тот факт, что кто-то увидел чьи-то данные абсолютно не дает основание КУ заключать контракт со своим аффилированным лицом. Это понимали все, в т.ч. и УФАС.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
mooner
сообщение 8.4.2016, 10:17
Сообщение #54

Партнер

Вставить ник
Цитата

Цитата(juli055 @ 7.4.2016, 21:43) *

Честно говоря, не знаю. Я в это дело вошел уже на стадии жалобы в ФАС.
Если честно, в заседании я так и не понял, когда КУ узнал о том, что участник торгов знает данные других участников.
На сколько я понял, КУ мог узнать об этом только из нашей жалобы, которая была подана уже после совершения КУ обжалуемых действий.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 8.4.2016, 11:30
Сообщение #55

Участник

Вставить ник
Цитата

Цитата(mooner @ 8.4.2016, 10:17) *
Цитата(juli055 @ 7.4.2016, 21:43) *

Честно говоря, не знаю. Я в это дело вошел уже на стадии жалобы в ФАС.
Если честно, в заседании я так и не понял, когда КУ узнал о том, что участник торгов знает данные других участников.
На сколько я понял, КУ мог узнать об этом только из нашей жалобы, которая была подана уже после совершения КУ обжалуемых действий.

Конкурсным управляющим в ходе оспариваемых торгов не было заключено ни одного договора. Кроме того в ходе рассмотрения жалобы в УФАС представителем КУ было доведено до всех участников, что торги фактически ещё не завершены и протокол определения победителя отсутствует. Если вы зайдете на ЭТП Фабрикант и найдёте там данные торги, то увидите, что они до сих пор не завершены. Хотя ЭТП Фабрикант уверяло, что после публикации протокола об отмене торгов, информация об их проведении будет помещена в архив и у них будет статус завершённых. Так что если верить Фабриканту - торги продолжаются. КУ узнал о том, что информация каким-то образом некоторым участникам, ещё до жалобы ИП, так как в её адрес поступило сообщение по электронке провокационного характера. Про ст. 10 ГК РФ мы все знаем.
Насчёт проведения торгов: Был как-то давно по другую сторону баррикад, участвовал в разбирательстве по обжалованию торгов, проводимых КУ Сберегательного Кооператива "РавенствоГарантияСтабильность" где продавалось право требования 8 хат к ООО "элитное жильё" (на тот момент тоже банкрот). Так вот торги проводились в обычной "письменной" форме. УФАС было немного в ступоре, так как конкурсный завил, что торги им проводятся в такой форме (не в электронной), потому-что банкротство введено ещё при царе горохе и стоит применять ФЗ "О банкротстве" в древней редакции. Комиссия в УФАС долго думала, но пришла к выводу, что он не прав и вынесла предписание об отмене. Короче долго рассказывать, но результат был следующий: одна хата ушла одному из заявителей, 7 разошлись по "своим". Торги всё таки были проведены не в электронной форме. Вообще предписание УФАС ни к чему не обязывает и судебная практика вроде бы как об этом говорит. Однако УФАС может выйти в суд с требованиями об отмене торгов, вот там они могут чего-нибудь сделать.

Сообщение отредактировал Dima - 8.4.2016, 11:36

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
mooner
сообщение 8.4.2016, 11:58
Сообщение #56

Партнер

Вставить ник
Цитата

Цитата(Dima @ 8.4.2016, 11:30) *
Конкурсным управляющим в ходе оспариваемых торгов не было заключено ни одного договора.

Интересно.
А вот 09.03.2016 г. в ЕФРСБ было размещено сообщение КУ о созыве и проведении общего собрания кредиторов. В повестке, помимо прочего, были пункты "Одобрение сделок" и "Ходатайство перед АС Волгоградской области о завершении процедуры конкурсного производства" (это из жалобы в УФАС).
Если договоры не были заключены, то каким образом предполагалось завершение процедуры конкурсного производства при наличии имущества у банкрота?
Наверное, все-таки было не совсем так, что "не было заключено ни одного договора"? wink.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 8.4.2016, 12:07
Сообщение #57

Участник

Вставить ник
Цитата

Цитата(mooner @ 8.4.2016, 11:58) *
Цитата(Dima @ 8.4.2016, 11:30) *
Конкурсным управляющим в ходе оспариваемых торгов не было заключено ни одного договора.

Интересно.
А вот 09.03.2016 г. в ЕФРСБ было размещено сообщение КУ о созыве и проведении общего собрания кредиторов. В повестке, помимо прочего, были пункты "Одобрение сделок" и "Ходатайство перед АС Волгоградской области о завершении процедуры конкурсного производства" (это из жалобы в УФАС).
Если договоры не были заключены, то каким образом предполагалось завершение процедуры конкурсного производства при наличии имущества у банкрота?
Наверное, все-таки было не совсем так, что "не было заключено ни одного договора"? wink.gif

Ещё раз заявляю, что именно по результатам этих торгов не было заключено ни одного договора. Как их заключать, если нет протокола об определении победителя?

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
mooner
сообщение 8.4.2016, 12:15
Сообщение #58

Партнер

Вставить ник
Цитата

Цитата(Dima @ 8.4.2016, 12:07) *
Ещё раз заявляю, что именно по результатам этих торгов не было заключено ни одного договора. Как их заключать, если нет протокола об определении победителя?

Этого я не знаю, так же как и не знаю того, каким образом можно прекратить конкурсное производство при наличии у банкрота имущества.
Поэтому подозреваю, что если бы не было жалобы в УФАС, то появилось бы все, что нужно для прекращения конкурсного производства.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 11.4.2016, 17:06
Сообщение #59

Партнер

Вставить ник
Цитата

а какие основания для восстановления пропущенного срока на подачу заявления о включении в РТК гражданина знаете вы? smile.gif

Сбер зажигает! smile.gif пропустил срок на подачу заявления о включении в РТК физика, просит восстановить:
Заявитель ходатайствовал о восстановлении пропущенного срока предъявления требований по причине территориальной удаленности подразделения Банка, принимающего решение о необходимости включения в реестр требований кредиторов в рамках банкротства физических лиц.

Определение АС Амурской области от 22.03.2016г. по делу № А04-9656/2015

видимо, Сбербанк современные технологии еще не освоил, документы на собаках в Амурскую область возят smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 27.4.2016, 8:59
Сообщение #60

Партнер

Вставить ник
Цитата

Как вывести имущество банкрота из-под залога? Да очень просто! Скрутить с оборудования шильдики и скотчем приклеить наименования известных производителей на непонятные железки smile.gif

Прикрепленный файл  сняли_шильдики_A54_6144_2014_20160419_Postanovlenie_apelljacionnoj_instancii.pdf ( 381,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему