Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Случайная цитата
В споре рождается истина и погибает дружба.
(с)

> Наши партнеры
> Полезные ссылки

> 

Ответить в данную темуНачать новую тему
> налоговая проверка, невыдача БСО,, очень прошу помочь советом максимально уменьшить или избежать штраф
Алиса200
сообщение 17.5.2017, 19:50
Сообщение #1

Участник

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 5473
Спасибо сказали: 1 раз

Здравствуйте, ув. юристы! Проконсультируйте меня, пожалуйста, как лучше поступить в сложившейся ситуации. Сегодня в магазине продавец сделала ксерокопию девушке, она ушла. но через 20 мин. вернулась с коллегой и заявила, что это была контрольная закупка и не выдан чек. На возражения продавца, что чек выдается по требованию покупателя, а его никто не просил они ответили, что ксерокс- это услуга и за услугу нужно в обязательном порядке всем выдавать БСО, Короче составили протокол, деньги за контрольную закупку не потребовали назад (т.е. для личных нужд приобрели). проблема в том, что у этого предпринимателя в ателье не так давно тоже была проверка и уже был выписан штраф 10000 за невыдачу БСО, т.е. это получается 2е нарушение. У предпринимателя этот вид деятельности нигде не заявлен, продавец сам напечатал объявление о предоставлении данной услуги и получал за нее деньги. У меня вопрос: если в объяснительной написать, что предприниматель не имеет отношения к данному виду продаж и продавец подтвердит, что он по личной инициативе решил предоставить такую услугу (собственно никак кроме объявления в здании магазина эта услуга не обозначена, объявление никто не фотографировал в качестве доказательства), поэтому можно сказать, что это была разовая услуга, ЧТО грозит предпринимателю в таком случае и продавцу? продавцу я так понимаю незаконную деятельность они предъявить не смогут, отделается штрафом в 500р, верно? А к предпринимателю какие санкции могут наложить? Заранее спасибо за ответы, очень прошу помочь советом, и так по нолям сидим, находимся на грани закрытия и штрафы платить этим спиногрызам нет желания и возможности! Режим налогооблажения- ЕНВД (ремонт одежды и розничная торговля)

К слову сказать я никогда не видела, чтобы выписывали БСО или в обязательном порядке выдавали тов. чек при ксерокопировании

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему