Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Случайная цитата
-Кто собственник земли.
-Я. Я же за нее заплатил...
Vera

21.7.2018, 21:20
Добрый день, уважаемые форумчане.

Оказалась в непростой ситуации. Начали делать ремонт, договорилась с ремонтником. Договор был устный, потому что как-то сразу возникло доверие.

...
Подробнее...
18.7.2018, 21:09
Добрый день, друзья.
В отопительный период 2017 года, в [u]новостройке[/u] в кухне на стене из под обоев, начала появляться плесень, обратившись в УК с заявление о направлении своего представите...
Подробнее...
18.7.2018, 16:09
Юрист
от 20 000 руб. на руки
ООО ВЕКТОР
Волгоград
Требуемый опыт работы: 1–3 года
Полная занятость, полный день

ООО "ВЕКТОР" - компания, занимающаяся ока...
Подробнее...
18.7.2018, 15:57
Юрист
от 15000 руб.
ООО ЛМ-Сервис-Юг
Волгоград
Образование: Высшее

Обязанности:
Представление интересов организации в судах различной юрисдикции.

Требо...
Подробнее...
18.7.2018, 15:54
Консультант по правовым вопросам
от 20 000 руб. до вычета НДФЛ
Нотариальная палата Волгоградской области
Волгоград,
Требуемый опыт работы: не требуется
Полная занятость, пол...
Подробнее...
> Наши партнеры
> Полезные ссылки

> Отношения с КА в режиме реального времени. Попытка КА взыскать несуществующий и не существоваший долг!!!, "Наехали" коллекторы. Буду все писать в режиме реального време
Sem40
сообщение 28.4.2016, 10:17
Сообщение #1

Активный участник

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 6056
Спасибо сказали: 26 раз

Всем доброго времени суток уважаемые господа юристы.
Сперва пару слов о себе. 51 год. Живу вдали от крупных областных центров. За период с 2010 года по 2012 год набрал несколько кредитов на сумму около 450 тыс. руб. Когда брал, то была работа и мои доходы позволяли мне нормально нести эту кредитную нагрузку. Потом вдруг резко потерял работу и оказался не только лишенным возможности выплачивать долги, но и без средств к существованию. Перебивался разовыми случайными заработками, подтаксовывал.
Банки сперва сами пытались взыскать долги, потом привлекли коллекторов. Имел "счастье" пообщаться с несколькими КА. Это и НСВ, и "Морган", и "Русколлектор". Сразу скажу, что когда в 2013 году я снова нашел нормальную работу и моя платежеспособность восстановилась, то с банками мне удалось договориться самостоятельно и часть кредитов была реструктуризирована, а два кредита - переданы через суд в ФССП. Неурегулированных задолженностей не осталось и в настоящий момент долги составляют всего около 35000 рублей и гасятся стабильно и ежемесячно не только без просрочек, но и с опережением согласованных с банками графиками.
Итак, это была преамбула. Теперь самое интересное.
Не так давно с прежнего адреса проживания мне передали письмо от КА "ЭОС", в котором меня обвиняют в том, что я им якобы должен не много не мало 98 тысяч рублей с копейками. Чуть позже я выложу здесь скан этого письма. При этом есть ссылка на номер кредитного договора и дату его заключения (02.12.2010), но название кредитной организации указано не было. Первой моей реакцией была растерянность, я подумал, что я просто забыл про какой-то из ранее заключенных мной договоров. Потом немного подумал, взял себя в руки и начал вспоминать. Вспомнил, что как раз в период, указанный в этом письме, я находился безвыходно дома. Незадолго до этого мне была сделана операция, я только-только выписался из больницы и просто отлеживался. Следовательно в этот период заключить никакого договора я физически не мог. Следующим шагом был мой запрос в Центральное Бюро кредитных историй. По полученному мной отчету за период с октября 2010 по май 2011 года на мне не значится ни одного заключенного кредитного договора, хотя информация обо всех моих кредитах начиная с 2007 где была представлена наиполнейшая.
Таким образом здесь имеет место факт прямого вымогательства несуществующей задолженности по никогда не существовавшему кредиту!!!
Тогда я написал и отправил по почте с уведомлением и описью вложения коллекторам следующее письмо:

Уважаемые господа!
В ответ на ваше письмо от 16 апреля 2016 года, сообщаю вам, что указанный вами кредитный договор никогда не заключался мной ни в одном кредитном учреждении. Поэтому указанную вами задолженность я не признаю, и требую немедленно прекратить все незаконные действия по ее взысканию или в 30-дневный срок предоставить мне доказательства ее наличия и документы, подтверждающие правомочность ваших требований, а именно:

1. Заверенную копию учредительных документов
2. Заверенную копию кредитного договора
3. Заверенную копию договора цессии с приложением (если договор цессии)
4. Заверенную копию агентского договора
5. Заверенную копию поручения по агентскому договору
6. Заверенную копию лицензии Роскомнадзора (обработка персональных данных)
7. Заверенную копию движения денежных средств по счету
8. Расчет сумм задолженности.

Настоящий запрос документов и информации не является согласием на обработку моих персональных данных, равно как и не является согласием с требованиями, предъявленными ООО "ЭОС"

Уведомляю вас о том, что я являюсь инвалидом 3-й группы по кардиологическому заболеванию, и ваше незаконное требование повлекло за собой ухудшение состояния моего здоровья и привело к госпитализации. В связи с этим на основании ст.151 ГК РФ я оцениваю причиненный вашими действиями (указанное письмо и неоднократные звонки телефонных роботов на мой телефон) моральный вред в сумму 1 000 000 (Один миллион рублей) и требую в течении 30 дней решить вопрос о добровольном его возмещении в порядке досудебного урегулирования.

В случае продолжения вами незаконных действий по взысканию несуществующей задолженности, я вынужден буду обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении в отношении вас уголовного дела по ст. 159 "Мошенничество" и ст. 163 "Вымогательство" УК РФ.

В связи с участившимися публикациями в СМИ о неадекватном поведении ваших коллег по коллекторскому цеху я отказываюсь от любых личных контактов с вашими представителями. Предупреждаю, что в случае заранее не согласованных со мной попыток ваших сотрудников войти со мной или с кем-либо из моих близких в личный контакт, я оставляю за собой право на любые, находящиеся в рамках правового поля, действия по физической защите себя и своих близких. Все контакты со мной вам надлежит осуществлять по почте и по телефону.

Это письмо я послал на адрес КА "ЭОС". Отслеживаю его по идентификатору через интернет. Сегодня уже третий день оно лежит на почте и его никто не торопится получать.
Обо всем буду писать здесь в режиме реального времени.
Если кто будет давать какие-либо советы, буду премного благодарен.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответов (80 - 86)
juli055
сообщение 21.3.2017, 12:44
Сообщение #81

Партнер

Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь No: 25
Спасибо сказали: 3233 раза

Sem40, ну и весело же у вас ))

я бы оспорила действия банка по списанию долга... ну это так, навскидку...

а то так вообще бюджет налогами можно резко пополнить из воздуха: всем гражданам РФ банки разошлют письма, что они им прощают несуществующие долги по 5-10 тыс

хотя мне кажется, что я на эту тему что-то читала, и там всё не совсем так, как вы описываете...
вот только не помню - что и где...

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Sem40
сообщение 21.3.2017, 13:36
Сообщение #82

Активный участник

Вставить ник
Цитата

Цитата(juli055 @ 21.3.2017, 12:44) *
Sem40, ну и весело же у вас ))
...
хотя мне кажется, что я на эту тему что-то читала, и там всё не совсем так, как вы описываете...
вот только не помню - что и где...

Да уж, Петросян с Задорновым отдыхают от такого веселья... Достойные ученики у Остапа-Сулеймана-Берта-Мария-Бендер-бея (Задунайского).

А что насчет не не так, как описываю, то может я действительно что-то недопонял или понял неверно... Я ж все-таки не юрист, а конструктор...

+Цитировать сообщение
alexyurist
сообщение 22.3.2017, 10:36
Сообщение #83

Партнер

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 276
Спасибо сказали: 425 раз

Цитата(Sem40 @ 21.3.2017, 11:59) *
Оказывается теперь вводится т.н. "налог на долги".

Ничего нового не вижу, при прощении долга у должника возникает экономическая выгода, которая подлежит налогообложению НДФЛ в общем порядке. Так и раньше было.

+Цитировать сообщение
Sem40
сообщение 22.3.2017, 11:42
Сообщение #84

Активный участник

Вставить ник
Цитата

Это я понимаю. Только как теперь мне быть? У меня просто голова кругом идет. Ситуация оборачивается следующим образом: Я кредит фактически оплатил, но мне только через 4 года предъявили претензию о том, что деньги не дошли. В суде - понятно что их ждет. Тут явная просрочка СИД. Ну а дальше? Банк списывает долг и у меня возникает задолженность по налогам? А, если я оспорю в суде списание долга, то долг останется висеть непогашенным? Т.е. в любом случае долг в той или иной ипостаси и на ту или иную сумму на мне останется?
Ничего не понимаю...

+Цитировать сообщение
SEM4040
сообщение 6.1.2018, 15:50
Сообщение #85

Участник

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 7527
Спасибо сказали: 1 раз

Всему форуму доброго дня! Это пишет Сем40. Я давно не заходил сюда, а сегодня выяснилось, что мне почему-то не удается войти под своим логином. Попытка восстановить пароль ничего не дала, и вынужден был создать новую учетную запись. Прошу админов разобраться с проблемой входа и помочь мне восстановить входные параметры.
Во-первых, хочу поздравить всех форумчан с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством Христовым! Здоровья и удачи всем!
Теперь о том, что меня заставило снова войти сюда.
С момента, когда сделал здесь последнюю запись, никаких новостей от моих друзей не поступало. Я уж было совсем расслабился и подумал, что они опомнились и про меня решили позабыть, но не тут то было. Перед Новым годом получаю опять от них письмо, подписанное опять факсимильными подписью и печатью, в котором они меня извещают о том, что мой долг в сумме 98 тысяч с копейками был переуступлен 01.11.2017 (..... кому бы Вы думали?) ни много ни мало коллекторскому агентству "ЭОС"!!!!! При этом и дата и номер договора полностью совпадают с теми, которые были указаны в письме, с которого все началось и в выписке из договора, которую они мне прислали в позапрошлом году!!!
Ну, я естественно им тут же перезвонил! Не мог же я упустить такой случай пообщаться со старыми друзьями. На мой вопрос о том, как получилось, что один и тот же долг был якобы продан два раза одному и тому же лицу (напомню, что сперва якобы это произошло в 2014 году, а теперь вот в 2017) мне сперва довольно долго гн могли дать нормального вразумительного ответа, но потом объяснили, что это прошла продажа долга от ЭОС ГМБХ к ООО ЭОС в России...
Я не стал долго с ними говорить. Сказал только, что отказываюсь с ними общаться вообще до тех пор, пока они мне не начнут слать документы с нормальными подписью и печатью и не предоставят мне наконец документов, доказывающих их полномочия и факт наличия долга. Через 15 минут они мне сами еще раз перезвонили и уточнили какие именно документы мне нужны, уточнили адрес и сказали ждать письма...
Скан их очередного письма выложу здесь сразу после праздника.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 8.1.2018, 19:04
Сообщение #86

Партнер

Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь No: 25
Спасибо сказали: 3233 раза

Sem40, SEM4040, смотрите личку
и отпишитесь мне пожста

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Sem40
сообщение 10.1.2018, 21:24
Сообщение #87

Активный участник

Вставить ник
Цитата

juli055, спасибо, все получилось. Вышел на работу после каникул, а там - запарка. Некогда письмо от друзей отсканировать... Чуть позже выложу.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему