Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Случайная цитата
В ходе осмотра места происшествия был обнаружен спрессованный снег, на котором отобразился фрагмент следа обуви. Снег был изъят в стеклянную банку, однако при перевозке в отдел милиции в салоне автомобиля снег растаял.
Справка

13.1.2019, 10:31
Что посмотреть на НГ: величайшие фильмы о юристах по версии ABA Journal
Алексей КвачLegal world

Флагманское издание Американской ассоциации юристов ABA Journal с помощью специаль...
Подробнее...
12.1.2019, 11:53
Добрый день!
Прошу всех принять участие в опросе на тему коррупции в аппаратах мировых судей Комитета Юстиции.
http://ams.volgograd.ru/about/korrup/onlay...eystviyu-korru/
Подробнее...
14.12.2018, 14:04
[quote name='juli055' post='48427' date='26.7.2018, 16:53']Rigert
159 УК здесь нет, для мошенничества необходим умысел: если взял деньги, но отрабатывать вообще не собирался

ваша ...
Подробнее...
22.11.2018, 14:07
Коллеги, я нас всех поздравляю с наступившим и наступающим!
7-го отмечаю ДЮ с коллегами по службе, поэтому, к сожалению, не смогу прийти. Но мысленно с вами!
Подробнее...
19.11.2018, 11:04
Добрый день, уважаемые коллеги, с началом новой недели вас. У меня назревает судебный спор и хотелось бы услышать ваши мысли по разрешению следующей ситуации. Буду рада любой помощи.

Фабула...
Подробнее...
> Наши партнеры
> Полезные ссылки

> 

> Переплатила ремонтникам
Rigert
сообщение 21.7.2018, 21:20
Сообщение #1

Участник

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 5457
Спасибо сказали: 0 раз

Добрый день, уважаемые форумчане.

Оказалась в непростой ситуации. Начали делать ремонт, договорилась с ремонтником. Договор был устный, потому что как-то сразу возникло доверие.

В общем все шло ничего, потом начались проблемы типа "дай денег надо кредит оплатить" (вот тут не надо говорить, что зря давала, я сама тупая, но прошлого не вернешь), ну я добрая душа давала. А потом сроки начали гореть. Сначала должны были сдать объект 25-го июня, потом 30, потом 4. Когда у меня начало прижимать, я заставила строителя написать мне пару расписок со списком ремонтных работ, и пару расписок характера: "если не укладываешься в сроки, то штраф 1500 в день". Дело в том, что ремонт производится в помещении, которое я снимаю для бизнеса, и в данный момент я упускаю прибыль. При перерасчете выяснилось, что строитель мне должен 10 000 (я переплатила). И еще момент: качество ремонта отвратительное - ставили стены - они кривые, швы плохо замазаны, покраска неровная, электрику должны были сделать - не доделали. Многие вещи сделаны не по технологии (перед покраской не мазали грунтовкой), стыки стен не правильно сделаны, двери косо поставили). Есть фото и видео по числам и моим претензиям. Сейчас ремонт еще доделывают другие люди (потому что мне надо запускаться).

Сегодня 21- е число, а объект еще не сдан, и не знаю когда будет, постоянно завтраками кормит.
Пара человек (непрактикующие юристы) говорят, что светит 159 статья. Так и это?

В общем я ищу немного советов, а вообще юриста в Волгограде, потому что хотелось бы вернуть часть денег, и моральный ущерб, может упущенную прибыль, и наказать за вранье.

Ребят, я понимаю, что поступила не правильно, но надо теперь это исправить, хоть как-то. Поэтому помогите пожалуйста. Документы могу закинуть, какие есть. Фото паспорта исполнителя тоже есть.

Сообщение отредактировал Rigert - 21.7.2018, 21:54

+Цитировать сообщение

Ответов (1 - 2)
juli055
сообщение 26.7.2018, 16:53
Сообщение #2

Партнер

Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь No: 25
Спасибо сказали: 3236 раз

Rigert
159 УК здесь нет, для мошенничества необходим умысел: если взял деньги, но отрабатывать вообще не собирался

ваша проблема решается в гражданском порядке
не скажу ничего нового - вам надо было обращаться к юристу ДО того, как начали сотрудничать с криворуким мастером
потратили бы 5 тыр на договор, который дисциплинирует стороны, а недобросовестных мастеров отсеивает еще на этапе преддоговорной работы
теперь вы теоретически можете попробовать посудиться, но, имхо, услуги юриста будут стоить дороже, чем сможете отсудить
а судебные расходы с проигравшей стороны у нас суды обычно взыскивают в копеечном размере

так что совет вам скорее бытовой, чем юридический - гоните криворучку в шею, нанимайте другого мастера с работой по договору
а упущенную выгоду рассматривайте как плату за науку
надеюсь, бизнес вы теперь будете вести в с документальным оформлением юридических договоренностей, и пусть это будет самое большое огорчение в вашем молодом бизнесе!

коллеги, если я не права - поправьте меня

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Rigert
сообщение 14.12.2018, 14:04
Сообщение #3

Участник

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 5457
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(juli055 @ 26.7.2018, 16:53) *
Rigert

ваша проблема решается в гражданском порядке
не скажу ничего нового - вам надо было обращаться к юристу ДО того, как начали сотрудничать с криворуким мастером
потратили бы 5 тыр на договор, который дисциплинирует стороны, а недобросовестных мастеров отсеивает еще на этапе преддоговорной работы
теперь вы теоретически можете попробовать посудиться, но, имхо, услуги юриста будут стоить дороже, чем сможете отсудить
а судебные расходы с проигравшей стороны у нас суды обычно взыскивают в копеечном размере

так что совет вам скорее бытовой, чем юридический - гоните криворучку в шею, нанимайте другого мастера с работой по договору
а упущенную выгоду рассматривайте как плату за науку
надеюсь, бизнес вы теперь будете вести в с документальным оформлением юридических договоренностей, и пусть это будет самое большое огорчение в вашем молодом бизнесе!

коллеги, если я не права - поправьте меня

Большое спасиибо)

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему