Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Случайная цитата
На самом деле все знают, кто самый крутой юрист в Волгограде
mooner

> Наши партнеры
> Полезные ссылки

> 

> Исполнение обязанностей по производственной необходимости
Oksi
сообщение 11.9.2016, 13:03
Сообщение #1

Участник

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 5873
Спасибо сказали: 0 раз

Добрый день! Возможно ли отказаться от исполнения обязанностей вакантной должности? Есть ли какие-либо послабления для матерей-одиночек? Ситуация такова: зам.начальника отдела сняли с должности, прием на работу с "улицы" запрещен. Начальник отдела без зама не справляется, да и в отпуск ему уходить через пару недель, отдел остается без руководства. Я бухгалтер 2 категории (еще есть в отделе бухгалтера 1 кат, но без вышки), состою в резерве на замещение. По производственной необходимости меня назначили исполнять обязанности зама с 29.08.16 по 01.12.2016 с доплатой 20% с условием после окончания трех месяцев перевести на постоянную должность зама. Две недели, отработав по новым обязанностям, я понимаю, что условия работы не совместимы с нормальной жизнью: при 8-ми часовом рабочем дне по факту работаю до 21-00. Ребенка не вижу, ни в садик (ему 5 лет), ни из садика, ни на собрание родительское, ни вообще никакого общения, воспитания и на хоть какое-то родительское участие просто нет ни времени, ни сил, ни возможности (напоминаю - я одиночка). Как мне "спрыгнуть" с этого назначения? Чем я могу законно обосновать свой отказ от исполнения обязанностей, не дожидаясь окончания срока по приказу?

+Цитировать сообщение

Ответов (1 - 1)
soccermotors
сообщение 11.9.2016, 19:02
Сообщение #2

Партнер

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 3323
Спасибо сказали: 152 раза

Цитата(Oksi @ 11.9.2016, 13:03) *
Как мне "спрыгнуть" с этого назначения? Чем я могу законно обосновать свой отказ от исполнения обязанностей, не дожидаясь окончания срока по приказу?

Если вы продолжаете исполнять обязанности бухгалтера, то ст. 60.2 ТК:
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Сообщение отредактировал soccermotors - 11.9.2016, 19:04

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему