Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Случайная цитата
На самом деле все знают, кто самый крутой юрист в Волгограде
mooner



> Наши партнеры
> Полезные ссылки
 


> 

> Исполнение обязанностей по производственной необходимости
Oksi
сообщение 11.9.2016, 13:03
Сообщение #1


Участник


Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 31.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 5873
Спасибо сказали: 0 раз




Добрый день! Возможно ли отказаться от исполнения обязанностей вакантной должности? Есть ли какие-либо послабления для матерей-одиночек? Ситуация такова: зам.начальника отдела сняли с должности, прием на работу с "улицы" запрещен. Начальник отдела без зама не справляется, да и в отпуск ему уходить через пару недель, отдел остается без руководства. Я бухгалтер 2 категории (еще есть в отделе бухгалтера 1 кат, но без вышки), состою в резерве на замещение. По производственной необходимости меня назначили исполнять обязанности зама с 29.08.16 по 01.12.2016 с доплатой 20% с условием после окончания трех месяцев перевести на постоянную должность зама. Две недели, отработав по новым обязанностям, я понимаю, что условия работы не совместимы с нормальной жизнью: при 8-ми часовом рабочем дне по факту работаю до 21-00. Ребенка не вижу, ни в садик (ему 5 лет), ни из садика, ни на собрание родительское, ни вообще никакого общения, воспитания и на хоть какое-то родительское участие просто нет ни времени, ни сил, ни возможности (напоминаю - я одиночка). Как мне "спрыгнуть" с этого назначения? Чем я могу законно обосновать свой отказ от исполнения обязанностей, не дожидаясь окончания срока по приказу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 1)
soccermotors
сообщение 11.9.2016, 19:02
Сообщение #2


Партнер


Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 15.8.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 3323
Спасибо сказали: 152 раза




Цитата(Oksi @ 11.9.2016, 13:03) *
Как мне "спрыгнуть" с этого назначения? Чем я могу законно обосновать свой отказ от исполнения обязанностей, не дожидаясь окончания срока по приказу?


Если вы продолжаете исполнять обязанности бухгалтера, то ст. 60.2 ТК:
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Сообщение отредактировал soccermotors - 11.9.2016, 19:04


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.11.2017, 11:31IPB Skins Team