Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Случайная цитата
Если начать говорить только то, что знаешь, то скоро тебе скажут, как мало ты знаешь.
Если начать говорить только то, что думаешь, то скоро тебе скажут, как неправильно ты думаешь.
Если начать говорить только то, что хотят от те6я слышать, то скоро тебе скажут, как много ты знаешь и правильно думаешь.
(с)

22.11.2018, 14:07
Коллеги, я нас всех поздравляю с наступившим и наступающим!
7-го отмечаю ДЮ с коллегами по службе, поэтому, к сожалению, не смогу прийти. Но мысленно с вами!
Подробнее...
19.11.2018, 11:04
Добрый день, уважаемые коллеги, с началом новой недели вас. У меня назревает судебный спор и хотелось бы услышать ваши мысли по разрешению следующей ситуации. Буду рада любой помощи.

Фабула...
Подробнее...
14.11.2018, 9:21
Дорогие коллеги и друзья!

Сегодня форуму ВолгаСуд исполняется 10 лет!

С чем я нас с вами и поздравляю!

К сожалению, этот день, как и большинство предыдущих...
Подробнее...
24.10.2018, 13:52
[quote name='juli055' post='48457' date='15.10.2018, 14:07']Рудольф Сикорски, и это правильно!
наверное, на всех думающих юристов подобное периодически накатывает
вон Роман Бевзенко ...
Подробнее...
24.10.2018, 8:53
RLV79, поздравляю с Днем Рождения!
Желаю здоровья, успехов и благополучия!
:t3539: :happybday:
Подробнее...
> Наши партнеры
> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Nadyn. Спасибо сказали: 554
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.4.2016, 22:21 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
juli055
9.2.2016, 10:07 одновременная смена учредителя и директора
Мне представляется правильным сначала сменить ГД и устав, потом уже КП долей.
Лучше, действительно, не связываться с переводом работника, а сделать увольнение-прием.
По множественности в сделке КП:
- запретов нет, препятствий в части регистрации тоже, но
- предмет сделки для всех трех будущих участников один, а вот объекты разные (у каждого ж своя отдельная от других доля); не сталкивалась, но кажется, что могут посчитать и 3 отдельными сделками.
juli055, Bleka
18.12.2015, 10:17 Как забрать залог при прекращенной процедуре банкротства
Вот и я вроде так поняла про исполлист, уточнила на всякий случай, а то не моя тема - банкротство.
А для надписи нотариуса договор должен был быть нотариальным. А тут нет. Вот и не знаю.
С другой стороны, есть внесудебная процедура реализации залога (в договоре), но тут и нужны ключи и доки, вроде как.
Фигня какая-то.

И я ничего, слава богам, не подписываю ни сама, ни по доверенности, просто доки готовлю.
Думаю, наваяю что-нить для Росреестра на КУ, ну и еще буду пытаться донести до верха, что это бесперспективнячок)))

Спасибо, Юля, большое за уделенное мне внимание и подсказки.
juli055
14.12.2015, 17:50 Наши ошибки и разочарования
жалуемся и получаем сочувствие коллег
Elenka, верить в себя не надо, вы ж не бог; надо быть уверенной в себе)))
Первое, вот Вы пишете, что окончили вуз в 2003 году, а стаж при этом 4 года. Это опечатка или действительно большой пропуск был? Если второе, то втягиваться в профессию немного сложнее.
Второе, мы все разные - у кого-то грамматика и пр. на подкорке чуть не с рождения, кто-то контрол-фрик, кто-то просто уже очень опытный. Поэтому и подход к ошибкам в этих случаях разный.
Третье, ошибаются ВСЕ. Исключений нет. Просто кто-то чаще.
Четвертое, надо не переживать, почему так, а предпринимать конкретные действия:
1) определить характер Ваших ошибок: что чаще, орфография, цифры, отсутствие необходимых пунктов в договорах, путаница в адресах и пр.
2) при проверке сделанного не терять время на многократное перечитывание и анализ всего документа (что требует много времени и нервов), а останавливаться именно на Ваших слабых местах;
3) если проблема в цифрах и табличных формах (что часто бывает), то хорошо помогают бухгалтерские курсы, даже краткосрочные (по собственному опыту и опыту знакомых, которым я это советовала);
4) вырабатывать умение видеть ошибки, смотря на лист документа в целом (это непросто, помогают курсы скорочтения и вычитка текстов, не связанных напрямую с профессией);
5) если упускаете что-то по договорам (важные пункты), то попробуйте договоры выражать параллельно в виде разных логических схем (круги Эйлера там, дедуктивные лестницы и пр., ну, Вы помните, полагаю)
6) ну и так далее, все индивидуально все-таки.
Пятое, может, Вам таки не нравится юриспруденция, и организм так сопротивляется работе?)))
Шестое, проверьте состояние гормонов щитовидной железы и иммунный фактор. Это сильно влияет на способность к концентрации. И периодически курсы магния с L-карнитином (витамины, но лучше после консультации с врачом).

Удачи! Успехов в работе!
juli055, Elenka, mussy
3.12.2015, 9:53 День юриста
Коллеги, проходим, поздравляемся
С праздником!🌸
juli055, Рудольф Сикорски, -=Nefertiti=-
17.11.2015, 8:41 форуму ВолгаСуд 7 лет!
поздравлялка
Поздравляю Форум и форумчан!
Огромная благодарность создателям за идею и поддержание работы форума!
🌹💐🎁🎉🎊🍸
juli055
31.8.2015, 20:38 Договор перевозки грунта
А если с какой-то другой стороны зайти.
Например: для чего ответчику ТТН - для отчетности перед налоговой, во многом.
Соответственно, если по срокам подобная отчетность, в которой предположительно должны быть отражены данные из этих документов, уже подавалась, то сведения можно попробовать запросить/истребовании в ифнс.
juli055
7.4.2015, 9:05 Поздравления-2015
Поздравляю! 💐🎁🎉🎂🍹
Bleka
3.4.2015, 21:18 ищу НПА: требования к ювелирным витринам
В Саратовскую госинспекцию. См. Контакты на сайте пробирной палаты.
Саратовская государственная инспекция пробирного надзора

Телефон: (8452) 49-43-61
Факс: (8452) 49-43-61
Время работы: 8.30 -17.30, пятница 8.30 -16.15 (перерыв 12.45-13.30)
Выходной день: суббота, воскресенье
Районы деятельности: Астраханская, Волгоградская, Пензенская, Самарская и Саратовская области
juli055
3.4.2015, 19:31 ищу НПА: требования к ювелирным витринам
Цитата(juli055 @ 3.4.2015, 20:25) *
Nadyn, спасибо!
но чет страница не открывается

на сайте пробирной палаты вообще черт ногу сломит, тож ниче не нашла

требования к охране юверирных магазинов в ст. 29 закона о драгметаллах, а вот про витрины все никак не ищется... наверное, считается, что это само собой разумеется sad.gif

ищу с целью найти нарушения в действиях собственника ювелирного магазина: витрины с ювелирными изделиями как раз с замками, открываемыми пилочкой, да еще и стоят замками в зал, а не к продавцам. Понятно, что это неразумно, небезопасно и тд, но мне надо нарушение НПА, а не противоречие здравому смыслу smile.gif

Да, чет глючит ссылка. Там вообще вот это Р 78.36.003-99, они не совсем то и только рекомендации, но все ж. Там см 1.6.4 и приложения некоторые (ну, что я увидела).
Еще есть госты по бронированным витринам, например, по классам защиты и пр.
juli055
3.4.2015, 17:55 ищу НПА: требования к ювелирным витринам
Juli, я, конечно, не в теме, но мне кажется надо поискать что-то по "техническим требованиям к ювелирным витринам" (попадается что-то типа этого www.znaytovar.ru/gost/2/R_783600399_Rekomendacii_po_ko.html)и в правилах страхования (имущество на открытой выкладке).
Может, поможет.
juli055
1.4.2015, 11:42 Юмор часть 5
Юридическая сказочка от "Юрист компании"

www.lawyercom.ru/game/skazka-kotofei-leopoldovich-uchenii-i-delo-ivana?IdSL=279517490&IdBatch=2520918&utm_medium=letter&utm_source=lettermarket&utm_campaign=lettermarket_2015.04.01_ukmarchstoriesunsub_readers_53232
mussy
21.3.2015, 21:47 Раздел имущества
При каких обстоятельствах Суд может отойти от принципа равенства долей
Цитата(Kary @ 20.3.2015, 16:25) *
Здравствуйте.

Вопрос такой, в данный момент нахожусь в браке, планирую взять 2 квартиры, обе в ипотеку (почему, зачем, объяснять долго))
разводиться не собираюсь, но! в будущем не хотелось бы делить эти квартиры. брачный договор признают кабальным, если мужу ничего не достанется, есть вариант выделения доли супруга с последующим дарением супруге, признают ли это недействительным? супруг на все согласен) подскажите как быть? как сделать лучше, что б лет через 15 не затевать раздел всего и вся? c0301.gif
вариант отдать супругу 1 квартиру не предлагать) платежи за ипотеку из его кармана оплачиваться не будут.

Полагаю, Вам нужно до взятия ипотеки оформить брачный договор с пунктами о раздельном имуществе, с возможностью заключать кредитные сделки без согласия супруга и т.п. Ипотечные сделки, соответственно, заключить с банком уже единолично, безо всяких согласий супруга и вообще без его упоминания. Этого должно быть достаточно. При желании, можно потом уже внести в брачный договор дополнение с конкретизацией имущества (какие именно квартиры) и собственника (Вас).
О кабальности БД при этом говорить не придется вообще, муж же не участвует в ипотеке, следовательно ? чем он аргументировать будет в случае развода свою "закабаленность"?
Вот если б платить за все ему, а достается в итоге Вам, тогда да, можно пробовать ссылаться на кабальность.
Справедливости ради, 100% гарантии, что он не сможет в случае развода отстоять какую-то дольку, ни один БД не даст. Наши суды непредсказуемы.
juli055, Zema, Kary
7.3.2015, 18:21 Поздравления-2015
Всем большое спасибо!
juli055
6.3.2015, 9:10 Открытие филиала ЮЛ
Филиал в одном городе с "головой"
Все плюсы филиала, отмеченные выше, прекрасно переносятся и на простое ОП (все зависит от оформления внутренних документов). Но если Вам хочется именно филиал, то просто не упоминайте "голове" о такой возможности для ОП)))
juli055, Она
6.3.2015, 8:49 Открытие филиала ЮЛ
Филиал в одном городе с "головой"
Я бы не заморачивалась филиалами и представительствами, просто бы все обычными обособками сделала. Регулировать объем полномочий руководителя ОП прекрасно можно положениями, регламентами, доверенностями и пр. Все равно их и для филиала писать.
Разве что название должности менее солидное может казаться на чей-то взгляд: директор ОП, а не директор филиала.
Она
2.3.2015, 16:10 Семинары для практиков
Все что касается работы
Послушала конференцию по диспозитивности.
Довольно познавательно.
Главный вывод для себя (для практики) сделала следующий:
обязательно брать у контрагентов (хотя бы по наиболее важным сделкам) уставы и все изменения к ним. Диспозитивность в корпоративном праве влечет сильную вариативность уставов (а с принятием новых законов по АО и ООО это может и расширится). Знание этого и неознакомление с уставом могут влечь вопросы о добросовестности вас как контрагента.

Ну и судя по всему, многое окончательно определится только с принятием новых законов об АО и ООО и с судебной практикой, как обычно.
juli055, Zema
1.3.2015, 21:50 Филиал некоммерческого партнерства
уведомление Минюста
См. ч. 3 ст. 14 закона о некоммерческих организациях, ст. 3 99-ФЗ от 05.05.2014, ну и ГК про НКО, и закон о регистрации юрлиц.
juli055
25.2.2015, 20:13 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
juli055
25.2.2015, 20:08 Где в Волгограде купить хорошую юридическую литературу ?
Литературу только в инете под заказ.
А по договорному праву лучше послушайте вебинары М-Логос, там есть и архив бесплатных.
А еще раньше Консультант делал по договорам неплохие путеводители, в т.ч. в виде книг. Сейчас не знаю, может только в электронном виде в системе.
juli055
18.2.2015, 17:32 Поздравления-2015
И мои поздравления!
💐🍹🍰
juli055, Планида
15.2.2015, 23:09 Поздравления-2015
Поздравляю! 🎁🎉🎂
juli055, Рудольф Сикорски
1.2.2015, 12:35 Трудовой договор
Выход из декретного отпуска на свое место работы
Поскольку работодателя ваш уже пошел на конфликт, то необходимую по данному вопросу документацию он вам вряд ли выдаст. Вероятно, обращения в инспекцию труда с жалобой не избежать. Там в рамках проверки и запросят документы. Желательно смотреть локальные документы по вашему подразделению, штатку, бухгалтерские документы, может, какие-то ваши отчеты и пр., т.е. то, где может фигурировать фактическое место работы.
Кроме того, определитесь с текущей ситуацией:
1. Вы писали заявление о выходе на работу? Если ответ был выходите (пусть и в другое место), а вы не выходите (хоть и очевидно почему), то работодатели может ставить вам прогулы и уволить (потом, конечно, все можно обжаловать, но это время, деньги, нервы)
2. Т.е. Вы должны вернуться в отпуск по уходу за ребенком (заявление), и тогда спокойнее решать вопрос с отказом вам в выходе на прежнее место. Это перестраховка, конечно, но разные работодатели попадались.
В общем, не мешает выяснить, в каком статусе вы сейчас у работодателя: в отпуске или нет.
3. Для сведения: вы вправе, продолжая находиться в отпуске по уходу, выйти одновременно на работу на неполный день, удаленную, на дому и пр.
juli055
5.1.2015, 16:23 Поздравления-2015
С днем рождения!
🎉🎁🎂
juli055, Zema
3.12.2014, 10:32 День юриста
Коллеги, проходим, поздравляемся
Присоединяюсь к поздравлениям!
Желаю ставить высокие цели,
а достигать - наивысших;
развития в своем деле,
ну и денег (тоже не лишние 😀);