Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Случайная цитата
Вот издадут закон и сразу все взятки перестанут брать. А так все только этим и пользуются, что закону нету.
mooner

22.11.2018, 14:07
Коллеги, я нас всех поздравляю с наступившим и наступающим!
7-го отмечаю ДЮ с коллегами по службе, поэтому, к сожалению, не смогу прийти. Но мысленно с вами!
Подробнее...
19.11.2018, 11:04
Добрый день, уважаемые коллеги, с началом новой недели вас. У меня назревает судебный спор и хотелось бы услышать ваши мысли по разрешению следующей ситуации. Буду рада любой помощи.

Фабула...
Подробнее...
14.11.2018, 9:21
Дорогие коллеги и друзья!

Сегодня форуму ВолгаСуд исполняется 10 лет!

С чем я нас с вами и поздравляю!

К сожалению, этот день, как и большинство предыдущих...
Подробнее...
24.10.2018, 13:52
[quote name='juli055' post='48457' date='15.10.2018, 14:07']Рудольф Сикорски, и это правильно!
наверное, на всех думающих юристов подобное периодически накатывает
вон Роман Бевзенко ...
Подробнее...
24.10.2018, 8:53
RLV79, поздравляю с Днем Рождения!
Желаю здоровья, успехов и благополучия!
:t3539: :happybday:
Подробнее...
> Наши партнеры
> Полезные ссылки

История благодарностей участнику sova_dm. Спасибо сказали: 861
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.1.2016, 2:18 Поздравления-2016
Ночь с 31-го на 9-е с достоинством пережили?
juli055
31.12.2015, 8:06 Поздравления-2015
Глобальным стало всё второе полугодие. Из личного: неожиданно появился намёк на мой избирательный опыт. Год-то какой предвидится? wink.gif Пока поплююсь
С НОВЫМ ГОДОМ, КОЛЛЕГИ!!!
juli055, alexyurist
10.12.2015, 2:51 Информационная система "ГАС-Правосудие"
(обсуждение)
Цитата(-=Nefertiti=- @ 9.12.2015, 17:15) *
Цитата(Zema @ 27.2.2013, 7:24) *
Кто знает, куда делся поиск решений судов с сайтов наших СОЮ? Раньше на сайте в меню слева было "Судебное делопроизводство", а ниже "Акты суда" (как то так) - там был поиск решений.

Коллеги, подскажите из практики, насколько оперативно эта система обновляется? Подозрительно долго нет обновленной информации по одному делу.

Да в полуразвале опять там всё
-=Nefertiti=-
8.12.2015, 23:04 Судебные расходы на оплату услуг представителя
Цитата(Elenka @ 8.12.2015, 21:07) *
Вот и думаю, 10-15 тысяч это много за такое дело или нет?

Смотрите, есть шанс получить от суда льстивое, как я однажды))) "Данное дело не представляло особой сложности для представителя истца М-ва Д.В., поэтому суд полагает обоснованным взыскать не 34 тыс., а 10 тыс. рублей"
Вроде приятно, а... wink.gif
Elenka
3.12.2015, 21:08 День юриста
Коллеги, проходим, поздравляемся
Цитата(Bleka @ 3.12.2015, 13:55) *
В первый раз я буду отмечать его за ЗАКОННЫХ основаниях)))))))))))) t0332.gif

Ну так - слава Кришне и Одину. Воистину - шолом!
Bleka
3.12.2015, 1:52 День юриста
Коллеги, проходим, поздравляемся
После некоторого отсутствия по субъективным причинам снова в студии ваш покорный слуга!)))
Дорогие друзья-форумчане, коллеги-сообщники, братие и сЕстры по ремеслу - с праздником нас! Проживём сегодня без правосудия? wink.gif
juli055, mooner
14.7.2015, 15:02 И грустно, и смешно (приколы на юридические темы)
часть 3
Вне зала.
Сидим с приятельницей кофе пьянствуем. Я сегодня не у неё в процессе, значит – не рисуемся.
Секретарь у неё. Лена. Лена – это… девушка. Завести Лену может позволить себе только Диныч. Она железная. Мы её боимся, муж, я и все прочие друзья. Даже у мангала.
- Дина Ринатовна! Поговорите уж, наконец-то, с администратором. Он меня не воспринимает, а нам-то с вами (ого! вон как оно вершится – Правосудие-то) работать надо!
- Что там ещё?
- Сколько раз уже подходила. «Геннадий Андреевич, я постоянно прошу купить мне оргазмер. Вы меня игнорируете. Вон, у Светы с Мариной есть оргазмеры, смотрю – для Люды купили тоже. Да даже у делопроизводителей – у каждой свой оргазмер. Сколько я ходить за вами буду? Ну посмотрите – я ведь секретарь зампредстедателя, как по-Вашему мне и без оргазмера? Я требую обеспечить меня оргазмером!» А он только отворачивается, подёргивается весь и быстро уходит. Дина Ринатовна, ну рассудите (красноречивый обводящий жест руками) – как вот мне без оргазмера?
Глаза в стол, открытая ладонь чуть вперёд, очень тихо и бесцветно:
- Да… Лена… да… хорошо.
- Ой спасибочко, Диночка Ринатовна! (хлоп дверь)

Видя мои глаза, Динка опережает любое:
- (глотая воздух) Сиди. Органайзер она просит.
juli055, Zema
14.7.2015, 9:58 И грустно, и смешно (приколы на юридические темы)
часть 3
- Свидетель, представьтесь.
- Сержант ГИБДД Джумагалиев, товарищ судья.
О, какая знакомая фамилия. И ГИБДД опять же. Спрашиваю вполголоса:
- Извините, не родственник Володи?
- (высокомерно) Нет. Он в батальоне, а я на посту сижу.
Хм. Ну да. Вопрос. Ответ.
juli055
12.6.2015, 11:21 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
juli055
6.6.2015, 15:20 Судейские креативы
выкладываем с примерами!!
Оживим тему? Из Совиной Непубличной Библиотеки.
Без комментариев - всё в тексте. Только обращу ваше внимание, что при вынесении данного решения судье было 82 года (да-да, отголоски закона о судоустройства РСФСР). Такой себе усатый дедушка - волго-донской казак, как сейчас помню. Отсюда и мудрость и взвешенность вердикта.

РЕШЕНИЕ
Именем Российской Советской Федеративной Социалистической Республики

Ленинский районный народный суд Волгоградской области в составе:
председательствующего Абрамова К.В.,
доверенного лица Коровина С.В.
при секретаре Фроловой Н.Н.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Ленинске 14 апреля 1994 г.
дело по иску Г-ва.О.В. к Г-вой Е.В. о признании брака недействительным,
УСТАНОВИЛ:
Стороны вступили в зарегистрированный брак 14.08.93 г., но семью не создали.
Истец утверждает, что ответчица [на] все его попытки достижения половой близости кричала, отбивалась руками и ногами, убегала, становилась агрессивной. Отсюда он делает вывод, что ответчица, вступая с ним в <…>зарегистрированный брак, не ставила цели создания семьи, а преследовала какие-то другие цели, поэтому просит признать брак, заключённый между ним и ответчицей, недействительным.
Ответчица иск не признала и пояснила, что действительно не вступала с мужем в половую связь, хотя и жили вместе 5 месяцев с перерывами, когда она несколько раз уходила к своим родителям.
В первую брачную ночь она не согласилась вступить с мужем в интимную связь потому, что в доме, хотя и в другой комнате, была бабушка, в другую ночь муж не нашёл к ней подход. Однажды почти получилось, но стало больно, она стала кричать об этом, сопротивляться, и у мужа ничего не получилось, больше она его до себя не допускала и вступать с ним в половую связь не желает.
Вместе с тем не желает и жить с мужем. На предложение помириться и создать семью – ответила отказом.
Суд считает, что иск подлежит удовлетворению. Браки регистрируются для того, чтоб создать семью, иметь детей, муж и жена должны стать самыми близкими людьми. Поскольку Г-ва не желает жить с мужем половой жизнью, то создать семью у неё намерения не было.
Из показаний свидетелей, вызванных по инициативе ответчицы видно, что ответчица не желала вступать с мужем в половую связь. На этой почве возникали ссоры, она уходила от мужа, но тот делал попытки восстановить семью, надеялся на то, что любимая им женщина станет его женой, уговаривал её вернуться. Она возвращалась но против половой близости возражала. Ей предоставлялись условия. Молодых поместили в отдельную кухню, где кроме них никто не жил, но и это ни к чему не привело. Без половой близости супругов семьи быть не может, и если она не допускала мужа к себе, значит создать семью намерения у неё не было, следовательно брак нужно признать недействительным, тем более, что и в судебном заседании ответчица решительно отвергла предложение суда создать семью, вернувшись в семью мужа, и жить с ним нормальной семейной жизнью.
На основании ст.43 КоБС, руководствуясь ст.ст.50, 194, 197, ГПК, народный суд
РЕШИЛ:
Зарегистрированный Ленинским РайЗАГСом Волгоградской области 14.08.1993 года (актовая запись № 63) брак между Г-вым О.В. и Г-вой Е.Ю. признать недействительным.
Решение может быть обжаловано в Волгоградский облсуд через Ленинский райнарсуд в 10-дневный срок.

Дело № 2-178. 14 апреля 1994 г.

juli055, Никуля, Рудольф Сикорски
28.5.2015, 7:36 Наследственная революция?

Илья Питалев / (с) МИА Россия сегодня

Сегодня глава Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников внес законопроект (№ 801269-6) об изменениях в Гражданский кодекс (ГК) и иные законы в сфере наследственного права. Согласно документу в ГК появится новый вид договора — наследственный, который наследодатель сможет заключить с любым из наследников. А супруги смогут составить совместное завещание, которое будет регулировать порядок перехода прав на общее имущество.
Положения о наследственном договоре, согласно предложению автора поправок, появятся в новой статье 1140.1 в главе 62 ГК о наследовании по завещанию. Такой договор наследодатель сможет заключить с любым из лиц, которые призываются к наследованию. В договоре стороны смогут определить порядок перехода прав на наследство как к тем, кто указан в договоре, так и к третьим лицам. По этому договору наследники могут быть обязаны после смерти наследодателя осуществить какие-либо действия как имущественного, так и неимущественного характера. Следить за исполнением наследственного договора будут наследники, душеприказчик, участники договора, а также нотариус, ведущий наследственное дело.
Законопроект дает супругам возможность составить совместное завещание. Это предусмотрено поправками в ст. 1118 ГК об общих положениях о наследовании по завещанию. Совместное завещание будет определять порядок перехода прав на общее имущество супругов или имущество каждого из них в случае смерти к пережившему супругу или иным лицам. Совместное завещание также может содержать распоряжения супруга или супругов — например, условие о назначении душеприказчика. Свою силу совместное завещание утрачивает при разводе до смерти одного из супругов, а также в случае последующего совершения завещания одним из супругов.
Статью 123.17 ГК о фондах автор предлагает дополнить нормой, которая дает физлицам возможность учредить специальный фонд. После смерти учредителя он может быть использован для продолжения благотворительной деятельности, которую вел основатель фонда. Управление таким фондом будет осуществляться бессрочно или в течение определенного срока в соответствии с условиями, указанными в уставе фонда или ином внутреннем документе.
Наконец, законопроект Павла Крашенинникова упрощает процедуры принятия наследства. В частности, бремя сбора доказательств в ходе ведения наследственного дела депутат предлагает возлагать на нотариуса, а не на наследников. Это предусматривается главой XI.1 о нотариальных действиях при наследовании, которую депутат предлагает внести в Основы законодательства о нотариате. Таким образом, наследникам будет достаточно в большинстве случаев лишь предъявить документы, удостоверяющие их личность. «Ситуация, когда к вам приходит нотариус с известием, что вам причитается наследство дядюшки, которого вы и не знали, из романов может перекочевать в реальность», — отмечается в пресс-релизе по законопроекту.
Дискуссия о необходимости усовершенствовать наследственное право возникла несколько лет назад. Критики действующей редакции ГК говорили о том, что она недостаточно гибкая и не позволяет учитывать все возможные желания наследодателей, особенно тех, кто хотел бы дать особые распоряжения в отношении дальнейшей судьбы своего бизнеса. В пример приводились институты англосаксонского (траст) и континентального (специальные фонды) права, которые позволяют решить эту проблему. Новые институты, предложенные внесенным сегодня законопроектом, очевидно, расширяют инструментарий наследственного права. Однако в нем отсутствуют все те решения, о которых говорили во время обсуждения возможной реформы.

zakon.ru/discussion/2015/5/26/nasledstvennyj_dogovor_i_sovmestnoe_zaveshhanie__reforma_gk_perexodit_k_nasledov
aniyu
Пока не могу комментировать. Я что-то даже с первого раза осознать это не могу c0301.gif)))
Bleka, Планида
27.5.2015, 15:52 Судебная практика по искам из договоров с банками
Пушкинский городской суд Московской области обязал «ВТБ 24» пересчитать ипотеку валютной заёмщице по курсу не выше 24 рубля за доллар. Об этом говорится в материалах суда.
27.05.2015, 10:34
«Уже произведённые платежи суд обязал пересчитать за весь период, когда они превышали курс, установленный на день заключения договора, – 23,51 рубля за 1 у. е., и зачислить сумму неосновательного обогащения в счёт погашения оставшейся части долга», - пишет газета «Ведомости».

Оригинал новости RT на русском:
russian.rt.com/article/93956
23.5.2015, 12:53 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
juli055, alexyurist, Милла, Планида
12.4.2015, 12:02 Помощь Вам в Арбитраже
Неоценимая помощь в Арбитражных судах Москвы и МО
Цитата(Арбитр @ 11.4.2015, 11:43) *
у которых по всей видимости бомбит

О, да у нас гость с популярных ныне площадок-хохлосрачей. И по всему опытный - лексикой владеет влёт
Bleka
9.4.2015, 12:10 Помощь Вам в Арбитраже
Неоценимая помощь в Арбитражных судах Москвы и МО
Цитата(Арбитр @ 8.4.2015, 19:56) *
3)Что по мне плачит не Вам решать.

На юрфак стали брать без общего среднего образования. Довели страну
Bleka
7.4.2015, 11:35 Поздравления-2015
Тьхуты, опять у неё день рождения. Этак и у меня что ли будет? Ох...
Поздравляю, коллега! (я же правильно написал) Велкам ту профешнал неллз smoke_1.gif Белых дорог на всех направлениях
Bleka
4.3.2015, 22:44 В нотариальной палате
4 марта 2015 года состоялось очередное собрание нотариальной палаты Волгоградской области. Президентом нотариальной палаты на четырёхлетний срок полномочий избрана нотариус г.Волгограда, заслуженный юрист РФ Наталья Васильевна ГОНЧАРОВА.
juli055
7.2.2015, 17:24 Наследство
заявление или иск
Иск о включении в наследственную массу. А Санта-Барбара - в мотивировку и доказуху
juli055
28.1.2015, 8:51 Помогите развестись!
Нужен представитель для развода без личного присутствия
Вам больше двух лет назад Трудоголик предлагала свою помощь. В чём проблемность актуальной темы-то?
juli055
16.1.2015, 19:41 Наследство
может ли банк продать за долги дом
Быстрые такие. За вами не успеешь ответить
juli055
5.1.2015, 14:02 Поздравления-2015
juli055 , открывай новый раздел - 2015!!! )))
Zema , что, Алекс, спалился, шифровальщик? smile.gif
Жму руку тебе и здесь, по-братски обнимаю, береги себя! friends.gif
juli055, Zema
31.12.2014, 8:48 Провожаем 2014 год, вспоминаем чем запомнился
И что ждем от 2015 года
А я вот в минующем году впервые за 22 года юрстажа позволил себе наглый отпуск с полным отрешением от жизни городской. И от цивилизации - с отключением всех коннект-каналов. С книгами smile.gif рыбалкой smile.gif кухней smile.gif Полтора месяца! tongue.gif
С наступающим, ребят-девчат, берегите себя!
juli055, MAFIA, Zema, Bleka, Планида
22.12.2014, 16:27 Юмор часть 5
"Это не мой ребёнок!" (с)
Рудольф Сикорски
19.12.2014, 18:27 Поздравления-2014
Вау, Николай, я проспал!!! С днём рождения, дружище! Жму руку!
KUB
17.12.2014, 15:04 Юмор часть 5
Рудольф Сикорски , а Штирлиц ему в ответ:
- Та же беда со снами, группенфюрерр. Мне приснилось, что в Москве правит мой сослуживец...
juli055, Рудольф Сикорски

26 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 10.12.2018, 12:01IPB Skins Team