Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Случайная цитата
СОЮ, первое заседание. По ходу прений-мочилова говорю,что у нас сейчас подготовительное (гл. 14) и недостающие доказательства предоставлю в заседание, на что судья заметил,что никого "ознакамливаться и прочее я не приглашал".
BenderRadrigez

22.11.2018, 14:07
Коллеги, я нас всех поздравляю с наступившим и наступающим!
7-го отмечаю ДЮ с коллегами по службе, поэтому, к сожалению, не смогу прийти. Но мысленно с вами!
Подробнее...
19.11.2018, 11:04
Добрый день, уважаемые коллеги, с началом новой недели вас. У меня назревает судебный спор и хотелось бы услышать ваши мысли по разрешению следующей ситуации. Буду рада любой помощи.

Фабула...
Подробнее...
14.11.2018, 9:21
Дорогие коллеги и друзья!

Сегодня форуму ВолгаСуд исполняется 10 лет!

С чем я нас с вами и поздравляю!

К сожалению, этот день, как и большинство предыдущих...
Подробнее...
24.10.2018, 13:52
[quote name='juli055' post='48457' date='15.10.2018, 14:07']Рудольф Сикорски, и это правильно!
наверное, на всех думающих юристов подобное периодически накатывает
вон Роман Бевзенко ...
Подробнее...
24.10.2018, 8:53
RLV79, поздравляю с Днем Рождения!
Желаю здоровья, успехов и благополучия!
:t3539: :happybday:
Подробнее...
> Наши партнеры
> Полезные ссылки

История благодарностей участнику mussy. Спасибо сказали: 163
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.11.2016, 14:41 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
juli055
23.11.2016, 18:23 У вас нет прав на просмотр этой темы
juli055
18.5.2016, 14:55 Поздравления-2016
А сегодня День рождения у Dazera!)) Лешка, поздравляю! Успехов в работе и в жизни!!! friends.gif
juli055, Dazer
27.4.2016, 16:07 У вас нет прав на просмотр этой темы
juli055, Милла
26.4.2016, 10:10 У вас нет прав на просмотр этой темы
juli055
2.2.2016, 17:03 Налог на земельный участок
По идее - если Вы подаете обществу заявление о выходе из него (я так сама додумала, что у Вас ООО) и требуете выплатить стоимость своей доли, то общество вправе по согласованию с Вами определить стоимость доли и выплатить ее не денежными средствами, а имуществом. Но з/у, о котором идет речь, не является имуществом общества, а личной собственностью физика-учредителя. Либо он передает участок на баланс ООО и выплачивает стоимость Вашей доли имуществом. Либо можно сделать соглашение об отступном (хотя, если я не ошибаюсь, для него нужно вступившее в силу решение суда или исполлист). Тогда третья сторона могла бы оплатить задолженность ООО перед Вами своим земельным участком. Но и в том и в другом случае у Вас возникает доход в виде стоимости участка, с которого нужно заплатить налог. Поэтому оптимально, на мой взгляд, либо купля-продажа до 1 млн., либо займ с погашением недвижимым имуществом.
juli055
2.2.2016, 12:29 Налог на земельный участок
Цитата(Rigert @ 2.2.2016, 11:01) *
Мне кажется, что нужно написать либо договор купли продажи меньше 1000000 (кадастровая стоимость примерно 950 тысяч), так как такие участки не облагаются налогом, правда ли это?

При договоре купли-продажи налогооблагаемая база возникает у Вашего компаньона, так как он будет получателем денег. Но только свыше мильона.
juli055
28.1.2016, 11:03 У вас нет прав на просмотр этой темы
juli055
28.1.2016, 10:58 Выписка из ЕГРЮЛ
кто че делает?
Цитата(juli055 @ 28.1.2016, 1:03) *
На что штатный юрист назидательно сказал, что выписка с синей печатью всяко лучше

Подозреваю, что он просто этого не знал, но быстро сориентировался и выкрутился)))
juli055, Zema
25.1.2016, 15:02 ЗАО Юринформ
кто там работал или работает?
Цитата(juli055 @ 25.1.2016, 14:24) *
«организация «Юринформ» прекратила свою деятельность в 2010 году.

А о том ли Юринформе речь идет? Насколько я знаю, под этим названием по крайней мере 3 организации в Волгограде работают. Причем это совершенно разные юрлица...
juli055
28.12.2015, 11:34 Очередной взрыв в Волгограде
29 декабря 2013
Цитата(juli055 @ 28.12.2015, 10:11) *
но вот тут меня интересует тот же вопрос, что задавал Максим - оформлена ли земля под домом

А на что это влияет? Даже, если она не оформлена (нет записи в ЕГРП, не стоит на кадастровом учете) она все-равно в силу закона (ЗК РФ, ЖК РФ) в пределах дома и прилегающей территории (по нормам, как минимум) принадлежит только собственникам помещений в МКД. Нет помещений - нет и земли. Получат новые квартиры - будут и права на часть земли в новом жилище.
juli055
28.12.2015, 9:46 Очередной взрыв в Волгограде
29 декабря 2013
И снова свежие новости! На вывоз вещей из своей квартиры дали по 2 часа на каждую: что успели, то вывезли. Потом квартиру опечатали. Мой товарищ сам нанимал Газель, так как тот транспорт, что предоставили бесплатно - самосвал, в котором как-то не очень удобно хорошие вещи перевозить, только дрова да песок... И еще как-то странно он обмолвился. что жильцам дали срок до 1 марта на добровольный снос дома, а после уже будут сносить сами службы. Я чет не поняла, как это осуществимо на практике: все придут с лопатами и будут ломать-копать? Или просто должны все подписать согласие на снос? )) c0301.gif
juli055
23.12.2015, 9:19 о сохранении жилого помещения в переустроенном виде
Цитата(sova_dm @ 23.12.2015, 5:03) *
Цитата(Иван Остроумов @ 20.12.2015, 12:53) *
то до 01 марта не успею.

А зачем тебе 1 марта? или я что-то недоварил и продления до 2018 не было?

До 2018 года продлили дачную амнистию, а приватизация заканчивается (в очередной раз) 1 марта 2016 года. Сократили срок во втором чтении.
juli055
22.12.2015, 13:15 Очередной взрыв в Волгограде
29 декабря 2013
У знакомого квартира в этом доме, только в первом подъезде. Держит в курсе событий. Сегодня там дурдом творится: разрешили забрать только ценные вещи и документы из квартир, запускают по одному в сопровождении МЧС-цев, полчаса на сборы. Ничего тяжелого не брать. Я вот думаю: кто-то все-равно все тяжелое и ценное вывезет оттуда (плазмы дорогие, технику), только вот не сами хозява. Не верю я, что дом сравняют с землей и со всем добром просто так...
juli055
14.12.2015, 15:38 Наши ошибки и разочарования
жалуемся и получаем сочувствие коллег
Печально, конечно, но, похоже, дело просто в невнимательности и несобранности. Может, когда работаете над документом, думаете о чем-то отвлеченном? Или наоборот, все мысли только об одном "как бы не ошибиться, не напортачить, а то секир-башка будет", ну и т.д. Тем самым заранее накручиваете себя и настраиваете на ошибку? И у меня бывают ошибки, человеческий фактор дает о себе знать, мы же не роботы. Стараюсь, если есть возможность, после того, как закончила работу над документом, на следующий день на свежую голову еще раз перечитать. Обычно, сразу видны промахи (особенно с утра). А еще лучше - дать кому-то из коллег пробежать глазами (но этот вариант не подойдет, если дело сугубо Ваше, и коллеги не знают тонкостей). Хотя, если честно, я из указанной Вами категории - сел, напечатал, распечатал, подписал, сдал - все, готово! Чем дольше я думаю над написанным, тем больше вероятность все запороть. Но это лично моя ситуация. В любом случае, не отчаивайтесь, 4 года - это еще не много! У меня вот уже 15 лет)))
juli055, Elenka
7.12.2015, 9:38 Судебные расходы на оплату услуг представителя
Цитата(Сколопендра @ 5.12.2015, 23:57) *
4. В ГПК тот же срок, все там есть.

Нет, гпк сроков для взыскания судебных расходов не содержит

Да, Вы правы, тоже не нашла. Странно, но когда я взыскивала судебные расходы у Ненад на Красном она так саркастически попрекнула, что мол, чеж так-то, полгода сидели, а в последний день решили взыскать?...
Elenka
3.12.2015, 10:18 арендатор не вернул участок
сколько он должен заплатить?
Мое мнение - нет. Новые условия договора не согласованы, плата за пользование будет на "старых" условиях. А есть доказательства того, что это их имущество на участке осталось? Какие-то первичные "половые" признаки присутствуют?)))
juli055
3.12.2015, 10:13 Судебные расходы на оплату услуг представителя
Цитата(Elenka @ 3.12.2015, 4:02) *
Добрый день! Помогите, пожалуйста. У меня было два судебных дела, по которым я представляла интересы юридических лиц по доверенности (районный суд и арбитраж). В настоящее время оба решения уже исполнены.

1. Могу ли я сейчас взыскать с ответчиков расходы представителя, если заключу с юр лицами договор об оказании юр услуг с собой как от физического лица?

2. Я правильно понимаю, что в суд нужно будет представить сам договор, акт приема-передачи денежных средств и приходник?

Всем спасибо!

Можете, если не прошло еще 6 месяцев с момента вступления в законную силу решения. Подаете ходатайство о взыскании судебных расходов, прикладываете договор, подтверждение оплаты (как физик вы можете просто расписку предоставить) и все. Госпошлина не платится. Если стоимость услуг завышена, суд может снизить до разумных пределов (все зависит от сложности дел и количества процессов).
juli055, Elenka
3.12.2015, 9:59 День юриста
Коллеги, проходим, поздравляемся
Все юристы чтут закон.
Он неплох со всех сторон:
По закону в декабре
День юристов на дворе.

Значит, надо отдыхать,
Отмечать и зажигать,
И ослушаться – ни- ни!
Ты, юрист, закон цени!

С профессиональным праздником!!!
juli055, Рудольф Сикорски, -=Nefertiti=-
17.11.2015, 11:56 форуму ВолгаСуд 7 лет!
поздравлялка
Если бы не форум, я бы навряд ли познакомилась с таким количеством хороших людей и спецов в области права! Спасибо всем, кто делится своим опытом, знаниями, хвалит, критикует, может даже ругает, спорит, доказывает, апеллирует, защищает, доверяет, ну и т.д. и т.п.... t3516.gif
juli055
9.11.2015, 9:41 Должна ли быть претензия
Проценты за пользование чужими денежными средствами
Цитата(волгоградка @ 8.11.2015, 20:14) *
Коллеги, помогите. Опыта в арбитраже мало, поэтому прошу совета. Ситуация следующая. Мы во время не оплатили работы. В наш адрес была направлена претензия, в которой была указана сумма основного долга, подали иск, суд их требования удовлетворил. Оплата была произведена, но почему-то частями. Теперь они подали иск на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами. Претензии не было. В догоре четко прописан преткнзионный характер разрешения споров. Просмотрела суд. Практику, суд оставляет иск ибез движения, если не было претензии.Может быть у кого-то было похожее дело? Подскажите?

При чем здесь договор и претензии? Уже есть решение суда, которое уже исполнено, но не быстро. Взыскание процентов правомерно. Скажу Вам больше: они еще и проиндексировать могут сумму долга. Мое мнение - никакой претензии они Вам не должны.
juli055
29.10.2015, 10:54 Поздравления-2015
Цитата(juli055 @ 29.10.2015, 7:50) *
у нас сегодня две именинницы:

Цитата
календарь 2 пользователей празднуют сегодня свой день рождения
mussy, Фекла Мордвинова

mussy, Фекла Мордвинова, поздравляю с Днем рождения!
Желаю всего-всего самого лучшего!
t3539.gif

то-то мне ваша манера письма казалась похожей smile.gif
а вы, оказывается, в один день родились

Спасибо, Юль! Надеюсь, тебе не показалось, что мы - одно лицо?))) t1805.gif
juli055
30.9.2015, 15:44 инвентаризационная стоимость жилой недвижимости
и налог на имущество исходя из ИС
Цитата(juli055 @ 30.9.2015, 14:10) *
Отчитываюсь о проделанной работе
спасибо mussy, с интересным человеком познакомила

Вот теперь сижу и думаю, заплатить эти 830 рублей или упираться в 0...
а сегодня последний день уплаты...

Да ладно, че уж там... t1805.gif

По поводу налоговой: я думаю, сумма невелика, а с налоговой шутки плохи. Лучше заплатить, а потом, если пересчитают, то попросить зачесть в счет будущих платежей или вернуть. А то пеня пойдет... судиться потом...
juli055
18.9.2015, 12:07 раздел долгов по договору займа после развода
Цитата(Дана @ 18.9.2015, 9:47) *
Мне неправильно объяснили и я, в свою очередь, неверно написала. Ознакомилась с документами только вчера. Залога нет, но есть запрет на отчуждение. Продать можно только после выплаты займа, в противном случае заемщики должны досрочно выплатить займ. Договор обеспечен поручительством. Оформлением занимается супруга, не торопится, причина не известна, но догадаться можно почему.

Снова не поняла: запрет на отчуждение где оформлен? В ЕГРП такие сведения содержатся? На какой объект? Который никак не оформлен? Или, может, незавершенку оформляли, хотя бы? А иначе ничего не понятно. А земля на кого оформлена? Аренда/собственность?
juli055
26.8.2015, 10:06 Новости земельного права
все что планируется и уже свершилось
Цитата(Zema @ 25.8.2015, 22:45) *
Цитата(mussy @ 25.8.2015, 10:51) *
Есть информация, что новая кадастровая стоимость будет действовать уже с 1 января 2016 года. По сути на действующую накрутили 20%, вот и все новшества... Так что есть смысл задуматься тем, кто планирует сейчас ее снижать - стоит ли овчинка выделки...

мдя. разве что рискнуть и быстренько через суд снизить, тогда за текущий год можно будет пересмотреть размер аренды, не?

Можно. Если податься в этом году, то пересмотрят. Пересматривают с учетом того, в каком году подано заявление. Могу подкинуть надежных оценщиков и экспертов - делают быстро, качественно и относительно недорого (оценка 12-15, экспертиза зависит от площади участка).
juli055

6 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 10.12.2018, 12:17IPB Skins Team