Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Случайная цитата
Зависть - это такое особое чувство справедливости. Бывает двух видов: корыстная и бескорыстная. Корыстная - "Хочу, чтобы и у меня это было!", бескорыстная - "Хочу, чтобы и у него этого не было!".
(с)

22.6.2018, 15:17
Юрисконсульт юридического отдела
Волгоградгоргаз
з/п По договорённости,
опыт работы не требуется,
полная занятость

Обязанности:
Представление интересов Общества в...
Подробнее...
21.6.2018, 9:18
Юрист (Волгоград)
з/п не указана
ООО Группа юридических компаний Лекс
Волгоград
Требуемый опыт работы: 3–6 лет
Полная занятость, полный день

Обязанности:
Учас...
Подробнее...
21.6.2018, 9:17
Юрист
Оneгин cafe
Волгоград
от 35 000 ₽,
опыт работы от 1 года,
полная занятость

Обязанности:
Разрабатывает или принимает участие в разработке документ...
Подробнее...
21.6.2018, 9:16
Юрисконсульт по договорной работе
Сады Придонья
Волгоград
от 33 600 ₽,
опыт не имеет значения,
полная занятость

Обязанности:
- разработка, правовая экс...
Подробнее...
21.6.2018, 9:11
Юрист в сфере недвижимости (Кировский, Советский)
от 30 000 до 60 000 руб. до вычета НДФЛ
ООО Живем Дома
Волгоград
Требуемый опыт работы: 1–3 года
Полная занятость, гибкий гр...
Подробнее...
> Наши партнеры
> Полезные ссылки

> Черный список юристов Поволжья, Жалобы на нечистоплотных юристов
Los25
сообщение 26.8.2011, 16:08
Сообщение #1

Участник

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 3349
Спасибо сказали: 4 раза

Существует большое количество нечистоплотных юристов в так называемых консалтинговых фирмах. Например, не стоит обращаться к Мамаевой Ольге Валентиновне - директору компании «ЮристКонсалт» находящейся в Самаре в данный момент по адресу ул. Братьев Коростелевых, дом 99, специализирующейся на ДТП, не совершайте моих ошибок. Она - человек, полностью лишенный совести и профессионального долга. Мамаева будет с Вами мило беседовать, обнадежит Вас, НО как только Вы оплатите ей 100% аванс, на котором она как правило настаивает, ее милое общение полностью изменится на грубость и нежелание выполнить свои юридические обязательства по договору. Ее расчет в том, что у Вас и так много проблем, чтобы переводить ее "кидалово" в плоскость судебных тяжб.
Для меня было непонятно, почему она постоянно переезжает с одного офиса в другой. Теперь я это понял, она таким образом скрывается от обманутых клиентов. И не в коем случае не подписывайте акты выполненных работ с ней, до решения дел в судебных органах.

Сообщение отредактировал Los25 - 26.8.2011, 16:09

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

Ответов (1 - 13)
Zema
сообщение 26.8.2011, 17:23
Сообщение #2

юрист

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 2931
Спасибо сказали: 2562 раза

Привет госпоже Мамаевой smile.gif А автору желаю не нарушать ПДД smile.gif

--------------------
Если не знаешь как поступить - поступай по закону. Не знаешь закона - обратись к юристу.
Адвокат апеллировал, апеллировал, да не выапеллировал.

+Цитировать сообщение
sova_dm
сообщение 26.8.2011, 21:25
Сообщение #3

Партнер

Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь No: 295
Спасибо сказали: 861 раз

Цитата(Zema @ 26.8.2011, 18:23) *
Привет госпоже Мамаевой

Коллега, а на Ваш взгляд мы можем такой список вести? (эт, естессно в плане дискуссии) В принципе, хотелось бы...

--------------------
Безвозмездно, т.е. pro bono - халява, короче

Непубличная библиотека дядюшки Совыча

+Цитировать сообщение
Zema
сообщение 26.8.2011, 21:27
Сообщение #4

юрист

Вставить ник
Цитата

Цитата(sov@ @ 26.8.2011, 22:25) *
Коллега, а на Ваш взгляд мы можем такой список вести? (эт, естессно в плане дискуссии) В принципе, хотелось бы...

Ну мы же делимся впечатлениями о некоторых работодателях в параллельной теме wink.gif

--------------------
Если не знаешь как поступить - поступай по закону. Не знаешь закона - обратись к юристу.

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 26.8.2011, 21:52
Сообщение #5

Партнер

Вставить ник
Цитата
Пользователь No: 25
Спасибо сказали: 3233 раза

Цитата(Los25 @ 26.8.2011, 17:08) *
И не в коем случае не подписывайте акты выполненных работ с ней, до решения дел в судебных органах.

да это по любым работам/услугам не надо делать smile.gif
Los25, а вы подписали акт ДО оказания услуг и они в результате были не оказаны? я вас правильно поняла?

--------------------

+Цитировать сообщение
Los25
сообщение 26.8.2011, 22:00
Сообщение #6

Участник

Вставить ник
Цитата

Цитата(juli055 @ 26.8.2011, 22:52) *
да это по любым работам/услугам не надо делать smile.gif
Los25, а вы подписали акт ДО оказания услуг и они в результате были не оказаны? я вас правильно поняла?

Да, конечно. Причем подписывал этот акт в коридоре суда "на коленках". Мамаева мне объяснила, что эти бумаги сейчас будут приобщены к материалам дела для дополнительного доказательства расходов на судебное представительство (досудебная подготовка документов, составление искового заявления, консультации по УТС автомобиля и прочее и прочее и прочее. Мне хотелось помочь ей обосновать в суде ту сумму, которую я передал ей в рамках договора на оказание юридических услуг, в котором она заложила как минимум три заседания.
В итоге заседания не состоялось по причине неявки ответчика. Больше в суде по моему делу я Мамаевой не видел.
По второму договору неправильно было составлено исковое заявление (о чем в мой адрес было направлено письмо из суда) и определена сумма госпошлины. На мое требование исправить заявление Мамаева ответила категорическим отказом и отказалась принимать участие в судебных заседаниях.

Сообщение отредактировал Los25 - 26.8.2011, 22:07

+Цитировать сообщение
Zema
сообщение 26.8.2011, 22:03
Сообщение #7

юрист

Вставить ник
Цитата

А по административки разве взыскивают расходы на юруслуги?

--------------------

+Цитировать сообщение
Los25
сообщение 26.8.2011, 22:15
Сообщение #8

Участник

Вставить ник
Цитата

Цитата(Zema @ 26.8.2011, 23:03) *
А по административки разве взыскивают расходы на юруслуги?

Как разъяснил Пленум Верховного Суда РФ в п. 26 Постановления «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 24.03.2005г. №5: «Расходы на оплату труда адвоката или иного лица, участвовавшего в производстве по делу в качестве защитника, не отнесены к издержкам по делу об административном правонарушении. Поскольку в случае отказа в привлечении лица к административной ответственности либо удовлетворения его жалобы на постановление о привлечении к административной ответственности этому лицу причиняется вред в связи с расходами на оплату труда лица, оказывавшего юридическую помощь, эти расходы на основании статей 15, 1069, 1070 ГК РФ могут быть взысканы в пользу этого лица за счет средств соответствующей казны (казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации)».
В соответствии с ч. 1 ст. 1069 ГК РФ вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.

Сообщение отредактировал Los25 - 26.8.2011, 22:20

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 26.8.2011, 22:20
Сообщение #9

Партнер

Вставить ник
Цитата

Los25, не хотелось бы, чтобы мои слова выглядели исключительно как защита чести мундира, но на практике многие юристы сталкиваются с ошибочным оставлением исков без движения... У нас на форуме это уже неоднократно обсуждалось... Юрист тут может быть ни при чем.
Чтобы не быть голословным - выложите документы, о которых вы здесь говорите (первый иск, решение об отказе в ваших требованиях, второй иск, определение об оставлении без движения).
У нас как в суде, каждая сторона должна доказать свою позицию p0309.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Zema
сообщение 26.8.2011, 22:23
Сообщение #10

юрист

Вставить ник
Цитата

Цитата(juli055 @ 26.8.2011, 23:20) *
.....У нас как в суде, каждая сторона должна доказать свою позицию p0309.gif

а кто будет представлять интересы Мамаевой? smile.gif

Сообщение отредактировал Zema - 26.8.2011, 22:30

--------------------

+Цитировать сообщение
juli055
сообщение 26.8.2011, 22:32
Сообщение #11

Партнер

Вставить ник
Цитата

Zema, если Мамаева желает, то может воспользоваться самозащитой smile.gif
А если серьезно, раз уж затронули такую тему, то пусть будет не голословной. Эдак любого можно охаять будет...

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Zema
сообщение 26.8.2011, 22:35
Сообщение #12

юрист

Вставить ник
Цитата

Цитата(juli055 @ 26.8.2011, 23:32) *
... Эдак любого можно охаять будет...

можно, но крепкий профессионал антипиара не боится ?

--------------------

+Цитировать сообщение
Los25
сообщение 27.8.2011, 10:32
Сообщение #13

Участник

Вставить ник
Цитата

Цитата(juli055 @ 26.8.2011, 23:20) *
Los25, не хотелось бы, чтобы мои слова выглядели исключительно как защита чести мундира, но на практике многие юристы сталкиваются с ошибочным оставлением исков без движения... У нас на форуме это уже неоднократно обсуждалось... Юрист тут может быть ни при чем.
Чтобы не быть голословным - выложите документы, о которых вы здесь говорите (первый иск, решение об отказе в ваших требованиях, второй иск, определение об оставлении без движения).
У нас как в суде, каждая сторона должна доказать свою позицию p0309.gif

К сожалению у меня нет сканера. Попробую напечатать выдержки из Определения об оставлении искового заявления без движения:
"В исковом материале имеется платежное поручение об оплате государственной пошлины в размере 400 руб. В данном случае в соответствии с п.1 ч. 1 ст. 133.19 НК размер государственной пошлины при подаче искового заявления составляет 4% от суммы иска : 440 руб. 73 копейки"
"Также в исковом заявлении истцом указ один из ответчиков - ГИБДД г. Самары, расположенный по адресу : г. Самара, ул. Некрасовская, 65, однако, юридического лица - ГИБДД г. Самары не существует, а по указанному адресу расположено Управление ГИБДД УВД по Самарской области.
В соответствии со ст. 136 ГПК РФ судья, установив, что исковое заявление подано без соблюдения требований, изложенных в статьях 131, 132 ГПК РФ, выносит определение об оставлении заявлении без движения, с чем извещает истца и предоставляет ему срок для исправления недостатков. Если истец в соответствии с указаниями судьи и в установленный срок выполнит все перечисленные требования, исковое заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд."

Всего то требовалось до назначенного срока исправить исковое заявление, но Мамаева отказалась это делать, послав меня далеко и надолго. Вот Вам и честь мундира!

+Цитировать сообщение
Los25
сообщение 27.8.2011, 10:50
Сообщение #14

Участник

Вставить ник
Цитата

Цитата(Zema @ 26.8.2011, 23:23) *
а кто будет представлять интересы Мамаевой? smile.gif

Интересы Мамаевой никто представлять не собирается по причие отсутствия официально поданной претензии к ней. Собственно речь идет не об этом.
Я вношу директора "ЮристКонсалт" Мамаеву О.В. в черный список потому, что считаю,
1) что она получив от меня деньги 100 % по договору, мошенническим путем убедила меня подписать акты выполненных работ, объяснив, что эти бумаги сейчас будут приобщены к материалам дела для дополнительного доказательства расходов на судебное представительство, не выполнила своих договорных обязательств в виде участия в суде.
2) что она получив от меня деньги 100 % по второму договору, ненадлежащим образом составив исковое заявление, отказавшись его исправлять и участвовать в суде также не выполнила своих договорных обязательств.

На этом основании я считаю директора ООО "ЮристКонсалт" Мамаеву О.В обманщицей и предостерегаю других людей от взаимоотношений с ней.

Сообщение отредактировал Los25 - 27.8.2011, 10:56

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему